Предложения со словосочетанием «превращаясь в капельки»

– Бабушкины шапка и меховой воротник пальто были покрыты тонким слоем снежинок, которые уже превращались в капельки воды.
Это помогло мне справляться с заданием каждый раз, я изучила цветок во всех мельчайших подробностях, уловила момент, как его бутон начинал раздуваться и превращался в капельку крови.
Глаза особи были закрыты и слегка припорошены инеем, который быстро таял, превращаясь в капельки влаги.
Перед нашими глазами проходит цикл круговорота воды в природы, когда вода из океанов и рек испаряется, поднимается, конденсируется и собирается в облака из водяного пара; под воздействием низких температур пар превращается в капельки воды с положительными зарядами, и из них собираются тучи; под воздействием сил притяжения планеты с отрицательным зарядом капли в виде дождя падают вниз и опять попадают в океаны и реки, но в тех местах, где это необходимо; все эти процессы запрограммированы и поддерживаются автоматическими системами для создания необходимых условиях биологической жизни.
Снежная крошка лежала беленьким пуховичком, медленно превращаясь в капельку воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щетинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Превращаясь в капельки любви.
Я вышла во двор и ловила в ладошки маленькие белые пушинки, которые сразу превращались в капельки.
Такой же эффект мы наблюдаем, когда достаём банку прохладительного напитка из холодильника – она сразу покрывается инеем, а потом иней превращается в капельки влаги.
А ещё мне нравилось наблюдать иногда, как бушует за куполом метель и как хлопья снега превращаются в капельки воды, касаясь полупрозрачной преграды.
Потом она неожиданно круто поворачивала и возвращалась обратно, но уже прерывисто, как будто превращаясь в капельки дождя, и исчезала в середине камня.
Кожу покрывал иней, который стремительно превращался в капельки воды.
На третий они превращались в капельки чёрной туши.
– Видишь, это вода превратилась в пар, который умеет летать, а потом он снова превращается в капельки воды и льётся на землю.
Прогноз синоптиков оправдывался, на улице действительно начала портится погода: холодный ветер задул ещё сильнее, а с неба начали срываться снежинки, которые, опускаясь на лобовое стекло автомобиля, моментально превращались в капельки воды.
Под утренним солнцем туман растворился, превращаясь в капельки росы на траве.
Но стоит поймать одну снежинку на ладонь, как она постепенно теряет свой белый цвет, становится бесцветной, прозрачной, а потом и совсем тает, превращаясь в капельку воды.
Мокрая вата, сделавшись прозрачной, ещё висела в её волосах, превращаясь в капельки воды.
Искорки одна за другой превращались в капельки крови.
Пар превращается в капельки воды – туман (облака), и при этом процессе выделяется огромное количество теплоты, равное скрытой теплоте парообразования (540 ккал/кг).
В светлой остроконечной бородке ощутительно таяли, превращаясь в капельки воды, снежинки.

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «капелька»

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «капелька»

КА́ПЕЛЬКА, -и, род. мн. -лек, дат. -лькам, ж. 1. Уменьш. к капля (в 1 знач.).

Все значения слова «капелька»

Синонимы к слову «превратиться»

Синонимы к слову «капелька»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «капелька»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я