Предложения со словосочетанием «превратиться в человека»

Подлетев к застёжке, я снова превратился в человека и ухватился за цепь.
Так пробежали семь долгих лет, и пришёл срок, когда муж её снова мог превратиться в человека.
– Значит, – сказал он, – вы желаете поглядеть, когда и как обезьяна превратилась в человека?
Только то, что произошло сейчас, ничего этакого киношно-жуткого не напоминало, просто за одно мгновение волк превратился в человека.
Он был уверен, что, завладев зонтиком, уже превратился в человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересоставить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ещё будет расти, развиваться и лишь со временем превратится в человека.
Спастись от гибели путём отказа от всего дорогого и привычного ради того, чтобы превратиться в человека второго сорта среди победителей.
И как счастлив должен быть паж, который, перестав быть пажом, тотчас превратился в человека для услуг при пожилой леди!
В тот момент, когда наш далёкий пращур взял в руки дубину и встал на задние лапы, он превратился в человека прямоходящего – Homo erecrus.
Едва он выстрелил, как лисица превратилась в человека – и это был не кто иной, как брат прекрасной королевны, который наконец-то был освобождён от волшебных чар, тяготеющих над ним.
Ненадолго превратившись в человека, я подобрал с земли камень и швырнул его в противоположную от нас сторону.
Сказав это, девушка вошла в чан и снова стала улиткой. Однако, как и говорила, через два дня действительно превратилась в человека.
– Я вот хочу превратиться в человека, что мне для этого нужно?
Ну и постепенно превратились в людей.
Лишь здесь, в окружении людей, человек и может истинно стать самим собой и из великана собственных иллюзий и карлика собственных страхов превратиться в человека, который, будучи частью некого сообщества, вносит свою лепту в процветание последнего.
Без этого можно довольно скоро превратиться в человека, который не только постоянно наступает на одни и те же грабли, но и носит их с собой, чтобы наступать было удобнее.
– Можно ли было поверить тогда, что такая безнадёжная развалина когда-нибудь превратится в человека удивительной силы и стойкости, способного практически без выходных проработать тридцать восемь лет и оставаться всё ещё сильным и бодрым, как душой, так и телом?
А потом я ударилась об острый валун, похожий на зуб, торчащий из земли, и, теряя силы, поняла, что сменила ипостась, вновь превратившись в человека.
И когда я успел превратиться в человека, который так легко рассуждает об убийствах?
Иногда казалось, что моя прошлая жизнь медленно исчезает, словно следы во время дождя, и вскоре я окончательно превращусь в человека, тихо доживающего свои дни в хижине между лесом и морем.
Чего это с ним? Луна спала, и он из оборотня опять превратился в человека? Лучше не будем про оборотней…
Дракон на всякий случай запустил в рыцаря ещё колечко дыма, а потом превратился в человека.
Из безобидного и смешливого старичка он вдруг превратился в человека с выпученными от возбуждения глазами и безумно-счастливой улыбкой.
Частично их заколдовали в наказание, а частично они сами изъявили желание превратиться в животных, однако обратно превратиться в людей уже никто из них не смог.
Меня больше удивило не то, что он неожиданно превратился в человека, пусть даже и в моём сне.
Появившиеся в воздухе разноцветные пятна, переливаясь в такт музыке, превратились в человека лет сорока.
Он не до конца превратился в человека с человеческими мыслями и противоречиями, но уже не принадлежал ни народу холмов, ни народу света и пустот.
Вдруг волчьи когти превратились в настоящий большой меч, а бурый волк полностью превратился в человека – воина в латах… вот только лица его, скрытого тенью, было не разглядеть.
Естественно стражники очень удивились, откуда в городе волк, хотели меня убить, но тут взошло солнце, и я на их глазах превратился в человека.
Изменился сам человек, который из просто человека разумного превратился в человека потребляющего и поэтому ищущего.
Увидев, что он наделал, парень сильно испугался, но его испуг был напрасен – его друг просто превратился в человека.
Из “амшары” и “вьючного животного” мы сразу превратились в людей, борющихся за лучшую жизнь!
И вот он, не нужный никому – ни зверям, ни людям – пытался превратиться в человека обратно, уже умирая.
В ту же секунду птица превратилась в человека, который быстрыми и ловкими движениями освободил юношу.
Просто отбросила прочь все мысли и превратилась в человека действия: посмотреть время рейса и аэропорт, забрать из дома паспорт, вещи, быть вовремя на посадке.
И вошли они и выслушали службу, и в миг пресуществления на глазах у них олень превратился в человека, чему они весьма удивились; он же сел в алтаре, на богато изукрашенном месте.
Они мгновенно – и на долгие десятилетия – превратились в людей третьего сорта.
– На самом деле, они уже давно превратились в людей.
Но, всё же, независимо от времени возникновения первых зачатков жизни, которые в эволюционной перспективе превратились в человека, для меня, живущего здесь и сейчас, в настоящем моменте, это не имеет, никакого значения.
В глубине души она опасалась в один совсем не прекрасный день превратиться в человека, для которого смена времён года означала бы лишь приглушённые стеклом городской квартиры, неторопливо перетекающие друг в друга месяц за месяцем, четыре блёклых цветовых пятна.
Когда последний камень превратился в человека, то фиолетовый цветок потух, а в подземелье стало почему-то светло.
Пройдя обряд посвящения, он должен превратиться в человека «верующего».
– Дело в том, что мы не можем находиться длительное время в облике дракона, эти возможности у нас только для самых исключительных случаев, протянув время, мы могли бы превратиться в людей прямо в воздухе.
Но ничего, я отомщу, вот превращусь в человека и обязательно отомщу.
Разве может дракон превратиться в человека?
А потом тень превратилась в человека, и старик странно вскинул руки, как давеча девушка перед молчащей кроватью, и стал медленно падать, как в кино.
А ещё сначала меня похитил псих, из которого и слова не вытащишь, но он очень быстро превратился в человека, ломавшего все мои принципы и устои.
Вот так из респектабельного господина в одночасье можно превратился в человека без копейки в кармане!

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превратиться в человека»

  • Быстро все превращается в человеке; не успеешь оглянуться, как уже вырос внутри страшный червь, самовластно обративший к себе все жизненные соки.
  • Он съежился, посерел, стал еще менее похож на себя и вдруг — заиграл, превратился в человека, давно и хорошо знакомого; прихлебывая вино маленькими глотками, бойко заговорил:
  • Последствия всего этого известны, все это исчезает, не оставляя по себе следа, если нимфа и сатир не превращаются в людей, то есть в мужа и жену или в друзей на всю жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «превратиться в человека»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я