Предложения со словосочетанием «превратиться в сеть»

Особняк моментально превратился в сеть тепловых сигналов и зелёных линий.
Когда сети магазинов в торговых центрах превратились в сети суперсторов, раскинувшиеся по всей стране, сложились благоприятные условия для революции твёрдых переплётов.
Я не успела ответить, ректор, почти не поворачиваясь, бросил через плечо сверкающий шар, который, рассыпавшись у ног поднимающегося боевика, превратился в сеть.
Спустя 30 лет система превратилась в сеть компьютеров, которая оперирует более чем 100 миллионами наборов данных в реальном времени, что превосходит возможности человека.
Кооператив превратился в сеть кооперативов, а сеть стала с течением времени империей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ущупанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда арендованный маникюрный стол превращается в сеть салонов красоты, а кабинет косметологии – в многопрофильный косметологический центр или производство косметики.
Старые, много лет никем не используемые выработки превратились в сеть причудливых пещер.
Уход с линии атаки консула. Он тоже маг. Запустил в меня каким-то силовым ударом, который превратился в сеть и перенацелился на меня. Самонаводящееся плетение…
Дымка внезапно превратилась в сеть и в одно мгновение расползлась по всей тени, опутывая сверкающими нитями.
Световые нити потянулись от её рук, закружились и превратились в сеть, которую она развернула в том углу, казавшемся пустым.
Это было совершенно обычной вещью для мясника, пекаря или мастера, делавшего канделябры, до тех пор, пока их предприятия не превратились в сети и гипермаркеты или не были истреблены ими.
За 23 года существования предприятие превратилось в сеть современных магазинов по торговле бытовой и аудиотехникой, хозтоварами, строительными материалами, посудой, обоями и другими товарами.
Из маленькой кофейни она превратилась в сеть с 16 000 кофеен по всему миру.
По поверхности пробежались искры, которые вскоре превратились в сеть молний.

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превратиться в сеть»

  • Привада, на которой едят постоянно тетерева, получает понемногу свой окончательный вид, то есть: в середине привады становится шест, аршина в три вышиною, на котором будет держаться сеть; около него, правильным кругом, набиваются колышки, каждый четверти в полторы, к которым будут привязаны веревочками нижние подборы шатра, и, наконец, куча соломы превращается в шалаш, в котором могли бы поместиться два человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «сеть»

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Синонимы к словосочетанию «превратиться в сеть»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я