Предложения со словосочетанием «превратиться в место»

Короткими зимними днями, когда на улице холодно и особо не погуляешь, окна наших домов превращались в место свиданий.
Работа перестала быть чем-то ужасным и превратилась в место, где тебя ценят.
Они превратились в места технических и научных экспериментов ошеломляющих масштабов и стоимости.
Под давлением новых мировоззрений, храмы перестали символизировать силу и авторитарность власти, но в качестве земной обители богов, превратились в место встреч и общения, как и подобает гостеприимному дому.
Тайная корчма из заведения народного, богоугодного, превратилась в место для скорой наживы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абсурдист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Угол за печкой из места весёлой игры превратился в место заточения.
Вместо этого он превратился в место жительства нации дипломатов и музыкантов, моряков и солдат, которые внезапно столкнулись с большой ответственностью и тихо, не привлекая к себе лишнего внимания, изменили мир навсегда.
Из места, где люди работали, объединённые мощной идеей, компания превратилась в место, которого лучшие и умнейшие избегали, как чумы.
Река из транспортной артерии превратилась в место отдыха.
Край бедствий превратился в место спасения.
А теперь он превратился в место, то есть в базу повстанцев.
Могилы знаменитых воителей превращались в места поклонения.
Когда выяснилось, что восстановление единственного сохранившегося причала XIX века с узкоколейкой, по которой грузы перевозились с кораблей в вагоны, обойдётся слишком дорого, было решено его не трогать – пусть накопление грунта и появление растений продолжается здесь естественным путём, чтобы полуразрушенный пирс превратился в место гнездования птиц.
Простой пример: вы переехали в новую, пустую квартиру, и буквально за два дня под вашими руками она преображается, исчезает серость и убогость, и квартира превращается в место, куда хочется возвращаться вновь и вновь.
У них есть серьёзный конкурент: Киевский ботанический сад, который буквально превращается в место паломничества, когда приходит пора цветения этих прекрасных деревьев.
ВскореБогословское кладбище превратилось в место погребения «всех без исключения воинских чинов, а также и частных лиц».
Чечня превратится в место, откуда будут исходить антироссийские акции.
Дом, где произошли главные события романа, превратился в место, у которого дневали и ночевали журналисты и простые любопытные, поэтому жить там стало совершенно невозможно.
Иначе, по его словам, рыночная площадь может превратиться в место постоянного сборища всякого отребья, способного на бунт.
Доказательством того, что описанные в летописи события разворачивались именно там, служит то, что оно превратилось в место паломничества ещё в том же, XI веке.
И с этого дня наша квартира превратилась в место моего вечного третирования, в ад, в котором я теперь вынужден был жить.
– Дело в том, что наш замок сейчас превратился в место для проведения свадеб.
На деле он превратился в место ссылки, куда переводили людей ни к чему не способных, штрафованных, пойманных из бегов.
Если открытость действительно необратима, тогда краудсорсинг, скорее всего, станет нормой – но это не означает, что компании не должны превращаться в место открытого обучения.
Лесная поляна превратилась в место, где сейчас ожесточённо дрались люди и волки.
Колледж превратился в место, каким и должен быть, – дорόгой к взрослой жизни.
Но теперь из точки на карте он превратился в место, где предстояло работать.
С тех пор огород превратился в место паломничества, чуть позже – во всеобщий базар.
Стены форта были не только местом, где можно было жить и тренироваться, они также стали бесконечным рядом мощёных двориков, которые превращались в место сбора купцов.
Кроме того, если бы город и впрямь превратился в место всеобщего счастья, разве возникла бы нужда в десятках солдат, которые следили за толпой.
То есть лагеря превратились в место утилизации протестных и вообще любых антисистемных настроений, знаком окончательного разделения общества на тех, кто достоин, и тех, кто обречён.
В итоге маленькая комнатка постепенно превратилась в место сбора будущих целителей, которые бурно общались между собой.
Похоже, что к концу жизни вождя кремлёвский кинозал превратился в место отдыха и неформальных заседаний узкой руководящей группы.
Замок превратился в место, которое обходят стороной и ночные дети.
Площади сирийских городов, захваченных игиловцами, превратились в место кровавых казней неверных, неугодных, не соответствующих законам чёрного псевдохалифата.
Скорее всего, пока не будет завершён ремонт трассы, эта обычно полупустая улочка превратится в место постоянных заторов.
Мой дом часто превращался в место проведения застолий и вечеринок, где собиралось множество народу.
Туда, где когда-то звенел храмовый колокол и звучали мантры, вместо жрецов и верующих приходили лишь дикие звери, и места былого великолепия превращались в места осквернения, опустошения, руин и ностальгии.
Музеи превратились в места диковинок, притягательные для туристов.
Увы, но из-за анонимности интернет-пространство медленно, но верно превращается в место, где, помимо господства свободы слова, процветают обман, плутовство и откровенное мошенничество.
Вскоре улицы превратились в место битвы с неведомым врагом.
Когда бизнес потихоньку наполняется неполадками, заболевает от недостатка внимания к его некоторым внутренним деталям, когда начальники удобно откинулись в креслах, будто условия, посадившие их туда, будут длиться вечно, а сам бизнес из поля для большой работы превращается в место проживания – ждите проблем.
Таким образом, это поле превратилось в место не только самого жестокого преступления, но и в целый лес копий, отрубленных голов, и тел убитых, таким жестоким и трусливым образом.
Все институты – от G8 до G20 – слабеют или в лучшем случае превращаются в места для приятных разговоров.
А иногда волшебным образом он превращается в место для медитации, где после напряженного рабочего дня, одуревшая от размышлений, расписаний и необходимостей состыковывать все со всем, я погружаюсь в разглядывание бутылочек и баночек, подолгу зависая возле какойнибудь цветастой коробки с причудливыми хлопьями, совершенно не отдавая себе отчет, что же именно я так долго наблюдаю.
Некогда самая обычная защита от ветра, эти деревья со временем превратились в место силы и мистики.
Школа, где ежедневно кипела жизнь семисот человек, превратилась в место для слёз, воспоминаний и вопросов «как же так?».
Но, узнав, что дремучий лес превратился в место истязаний и пыток, стали возмущаться даже безмолвные русалки.
А теперь уж, когда город, в котором он живёт от самого рождения, превращается в место, где ему же жить невозможно, то о каком счастье можно говорить?

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превратиться в место»

  • Другой бы на моем месте предложил княжне son coeur et sa fortune; [руку и сердце (фр.).] но надо мною слово жениться имеет какую-то волшебную власть: как бы страстно я ни любил женщину, если она мне даст только почувствовать, что я должен на ней жениться, — прости любовь! мое сердце превращается в камень, и ничто его не разогреет снова.
  • И точно, дорога опасная: направо висели над нашими головами груды снега, готовые, кажется, при первом порыве ветра оборваться в ущелье; узкая дорога частию была покрыта снегом, который в иных местах проваливался под ногами, в других превращался в лед от действия солнечных лучей и ночных морозов, так что с трудом мы сами пробирались; лошади падали; налево зияла глубокая расселина, где катился поток, то скрываясь под ледяной корою, то с пеною прыгая по черным камням.
  • Изредка краснела между ними кирпичная стена, но и та уже во многих местах превращалась совершенно в черную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «превратиться в место»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я