Предложения со словосочетанием «превратиться в источник»

Если они будут постоянно встречаться на пути, то со временем превратятся в источник дискомфорта и раздражения, что крайне нежелательно в условиях постоянной занятости.
Как следствие – сквозняк, из казалось бы обычного и естественного явления природы, превращается в источник повышенной опасности.
Он беспомощно содрогался и извивался в конвульсиях, его череп, грозя взорваться от боли, превратился в источник неимоверных страданий.
Ну и в конце концов флот превратился в источник революционной заразы…
Из чего-то, напоминающего горькое лекарство, оно превращалось в источник надежды и вдохновения, из категории, обращённой в прошлое, – в понятие, устремлённое в будущее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маклаческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь вся мягкость улетучилась и глаза превратились в источники концентрированного света, пронизывавшего мозг собеседника.
Благодаря этому инструменту вы начнёте видеть текущее состояние дел с безопасностью по каждому участку и выполняемой операции – до того, как оно начнёт превращаться в источник происшествия.
Множественность форм коммуникации с отрывочными мыслями и суждениями превращается в источник неврозов и депрессий, частичного слома рациональности поведения, понимаемого как устойчивое следование своему интересу.
Сложный жизненный опыт сможет превратиться в источник обретения социальных связей, а не изоляции.
Вам вряд ли удастся насладиться результатами труда своего коллектива или порадоваться успехам своих детей, потому что они скорее превратятся в источник вашего разочарования, а не гордости.
Чтобы семя превратилось в источник здоровья, придётся приложить некоторые усилия.
Излучения небесных светил – как часто описывается в астрологии – также поглощаются человеком и превращаются в источники его энергии.
Программы совершенствования качества превращаются в источник дополнительной бюрократической волокиты, вместо того чтобы служить интересам потребителя.
Проблема же, однако, заключается в том, что война не просто сама по себе убийство, но в том, что она довольно скоро превращается в источник убийственной скуки.
Помощник действует из благих намерений и не рассчитывает превратиться в источник неприятностей.
При огосударствлении страхования на него обычно возлагается также финансовая функция, т. е. страхование превращается в источник денежного дохода государства.
Итог очевиден: игнорируя неопределённость, творцы экономической политики сами неизбежно превращаются в источник дополнительной неопределённости.
При этом сами системы провайдеров могут превращаться в источники угроз для банков, если входящие в них вычислительные сети заражаются вредоносным кодом (в том числе программами-вирусами), с помощью чего формируются, в частности, так называемые бот-неты («роботизированные» вычислительные сети), используемые для нарушения функционирования вычислительных сетей и серверов организаций, которые оказываются объектами сетевых атак.
Испытываемые при подобного рода конфликтных ситуациях чувства дискомфорта, тревоги могут стать настолько сильными, что превратятся в источник невроза или стресса.
В результате, по словам одного ландшафтного архитектора того периода, сформировалась парадоксальная ситуация: автомобиль, призванный быть средством помощи и освобождения человека, постепенно начал превращаться в источник его трудностей.
Сначала это явление никто не называл пандемией; однако уже тогда не возникало сомнений, что авиасообщение, до сих пор объединявшее разные точки планеты, превратилось в источник глобальной угрозы.
Если вы в замешательстве, не занимайтесь другими, потому что вы превратитесь в источник неприятностей, ваша болезнь станет заразной.
Только в этом случае книга из источника информации превратится в источник трансформации.
Родовое гнездо, чудом уцелевшее после сноса своих ровесников, одиноко стоящее рядом с многоэтажными современными высотками, превратилось в источник дохода для последнего потомка живших тут когда-то людей.
Для родителей из среднего класса попытки вытесать из детей достойных взрослых превращаются в источник непрерывной тревожности и чувства вины, отягощённых фрустрацией.
Его закрыли год назад, и вот пожалуйста, оно опять всплыло на поверхность, превратившись в источник множества проблем.
Что, если бы благодаря взаимовыгодному партнёрству источники стресса превратились в источники силы?
Убедитесь в том, что она действительно вдохновляет вас, что она не стала со временем просто привычкой и не превратилась в источник огорчения.
Он перестал быть для неё окном на свободу и превратился в источник тревог или бесконечной работы.
Новые, безопасные, более близкие отношения превращаются в источник радости и молодости.
Казалось, незнакомец сам превратился в источник магии, грозя сжечь всё вокруг.
Теперь мягкое, удобное кресло превращается в источник страданий, ибо сидеть 12—14 часов крайне тяжело.
Но когда восстанавливается гармония в семье, семейная жизнь перестаёт быть причиной напряжения, а превращается в источник ресурсов и поддержки.
В какой бы ситуации вы ни находились, благодаря моему методу ночь перестанет быть проблемой и превратится в источник восстановления сил, потраченных за день.
История и культура – две сферы, ресурсы которых являются общим достоянием, но превращаются в источники ренты для элиты, стоящей во главе государственного аппарата.
Медленно, но неуклонно по его предплечью расползлись тонкие линии, поднялись к его пальцам, а затем вырвались наружу, превратившись в источник света.
Зона единой европейской валюты, которая ещё недавно была предметом гордости банкиров и бюрократов, превратилась в источник многочисленных проблем.
Если мы внимательно проследим последствия таких действий, то окажется, что уклонения от нравственности в отдельных случаях под подобными предлогами превратились в источник всех зол, которые нас одолевают.
Бланкетные нормы уголовного права наполняются содержанием отраслевых законодательных, подзаконных актов и правоприменительной практики (административных и судебных прецедентов), которые де-факто превращаются в источники уголовного права.
На второй стадии болезнь проявляется преобладанием в характере человека пессимизма и агрессии, когда он превращается в источник излучения негативной энергии, постоянно находится в раздражении, спорит и ссорится по ничтожному поводу, изрыгая проклятия, а возможно, доходит до рукоприкладства.
Вместо источника кислорода, забираемого с поверхности, она превратилась в источник дополнительной радиации.
В общем, из неоспоримого аргумента пульт управления превратился в источник неразрешимых проблем.
Если мы сумеем внедрить такие изменения, они могут стать для нас величайшим освобождением, ведь благодаря им новаторство и трансформация перестанут быть сферой ответственности горстки лидеров или управленческих команд и превратятся в источник возможностей для каждого сотрудника.
Здесь вы почувствуете, как эти тайны оживают и впитываются вашим сознанием, превращаясь в источник вдохновения для исследований магии и невероятных миров.
Ей хочется плакать и петь, она необратимо превращается в источник любви и нежности, которым всегда и была.
Из банального развлечения они превратились в источник информации, новостей, способов совершения покупок.
Если страны постсоветского пространства в ближайшее время не объединятся, то по-отдельности превратятся в источники дешёвого сырья и рабочей силы для них.
Башня – узилище для всех тех, кто превратился в источник его сил.
Одеяло и то от усталости и бессонницы превратилось в источник тревоги.
Более того, сама идея борьбы за власть систематически и сознательно дискредитировалась как наследие авторитарной культуры прошлого, а классовая борьба из вопроса практической стратегии превращалась в источник ностальгических культурных образов, никак не связанных с политикой.

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превратиться в источник»

  • Все идеи обладают способностью превратиться в источник фанатического помешательства — идея Бога, идея нравственного совершенства, идея справедливости, идея любви, свободы, науки.
  • Чем выше мы поднимались, тем больше иссякали ручьи и наконец пропали совсем. Однако глухой шум под камнями указывал, что источники эти еще богаты водой. Мало-помалу шум этот тоже начинал стихать. Слышно было, как под землей бежала вода маленькими струйками, точно ее лили из чайника, потом струйки эти превратились в капли, и затем все стихло.
  • Курорт — миниатюрный, живописно расположенный городок, который зимой представляет ряд наглухо заколоченных отелей и въезжих домов, а летом превращается в гудящий пчелиный улей. Официальная привлекательность курортов заключается в целебной силе их водяных источников и в обновляющих свойствах воздуха окружающих гор; неофициальная — в том непрерывающемся празднике, который неразлучен с наплывом масс досужих и обладающих хорошими денежными средствами людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «превратиться в источник»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я