Предложения со словосочетанием «превратиться в зомби»

– Думаю, они показывают, что деревенские жители могут превратиться в зомби.
Если невинный деревенский житель превратился в зомби, нужно его спасти.
Пусть после оживления тело превратилось в зомби, и процесс разложения тканей оказался необратим, но тело могло двигаться и выполнять приказы того, кто его оживил.
Дело в том, что я считаю, что люди сейчас превратились в зомби, находясь почти постоянно в интернете, уткнувшись в планшеты, айфоны и сенсорные телефоны.
Она никогда не выла от боли и не забивалась в угол, моя собака просто превратилась в зомби и медленно угасала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растеривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие люди уже превратились в зомби, и они сейчас охотились на других людей, чтобы съесть их.
На многих экранах люди превратились в зомби.
Утратив обычные человеческие чувства, свыкнувшись с нечеловеческим образом жизни, каждый день проживая так, будто он последний, может быть, он действительно давно превратился в зомби, которому уже не место среди нормальных людей.
Сына, который успел превратиться в зомби!
Пичкать себя настойками всякими, чтобы не спать сутками и в конце концов превратиться в зомби.
То есть человек, на гены которого было оказано сильное внешнее воздействие, из-за чего он впоследствии превратился в зомби и был использован для попытки проделать во мне несколько дырок.
Мертвецы в креслах превратятся в зомби и нападут на меня?
Драки с судьями, игроками, с болельщиками другой команды, оскорбления в адрес перечисленных выше, нанесения травм и увечий, погромы в жилых кварталах – всё это говорит об элементарном неуважении к окружающих их людям и о том, что футбольные болельщики превратились в зомби.
А возле такого источника будет достаточно на какое-то время оставить любой труп какого-нибудь бездомного, чтобы он очень быстро превратился в зомби или упыря, которого потом можно использовать в качестве наглядного пособия для будущих некромантов и тёмных магов.
Если я привыкну к такому предательству, то перестану быть собой, навсегда превращусь в зомби
– А почему мы должны так мучиться, в самом деле? Мы же не виноваты, что наш сын превратился в зомби? Пускай тоже попробуют.
Похоже все жители, однажды придя на службу превратились в зомби.
На космическом корабле произошла эпидемия, и весь экипаж превратился в зомби.
Мальчик повернулся к папе. Папа превратился в зомби.
Мужчина не разговаривал с мамой полгода, за это время женщина превратилась в зомби – она жила только надеждой снова увидеть сына.
Если их каждый день смотреть, очень скоро превратишься в зомби.
Потом превратился в зомби и восстал из мёртвых.
Интересно, что может быть хуже перспективы превратиться в зомби?
Работать мне не хотелось от слова совсем, но страх превратиться в зомби сделал своё дело.
К этому периоду человечество превратилось в зомби.
Сколько бы он там ни думал, мне явно не грозит превратиться в зомби на мысленном поводке у логхира.
Вдруг, действительно превратилась в зомби и сожрала котов.
Молодая мать едва не заболела на нервной почве, отец семейства и вовсе превратился в зомби: он спал на совещаниях, провалил два важных проекта и поставил под угрозу своё пребывание в фирме.
– А ты ещё не догнал? – И, решив не мучить пацана неизвестностью, пояснил: – Твои кореша спеклись – в смысле заразились. И благополучно превратились в зомби.
Вскоре почти весь персонал превратился в зомби.
– Значит, даже если всё сельское население превратилось в зомби, мы убили их и ещё тех, кто пришёл из других районов.
С перекошенными нечеловеческой злобою лицами и невидящими, будто пустыми, глазницами недавние мирные демонстранты превратились в зомби из американских фильмов ужасов.
Если опасение превратиться в зомби особенно велико, труп иногда «убивают» повторно и обычно уродуют.
– Мои друзья превратились в зомби.
– Поэтому ты решил превратиться в зомби и напасть на него?
– Когда мы выберемся отсюда, в городе у тебя могут быть проблемы, не все дураки превратились в зомби.
И лечение самое щадящее, никаких препаратов, от которых можно превратиться в зомби.
Когда отец, ну или кто там был за рулём, понял, что ребёнок превратился в зомби, он остановил машину и захотел того убить, но видимо не смог, от безысходности выстрелил три раза в приборы внедорожника, а последним патроном снёс себе голову.
Что с теми, которые не успели? Ясное дело, что. Или мертвы, или вообще превратились в зомби. Ну, что такое зомби, ты, надеюсь, знаешь, мой друг?
– Почему это случилось? Почему я опять превратилась в зомби?
По сути, воин превратился в зомби, безропотно исполняющего любые приказы, ведь тело ещё проявляло признаки жизни, а вот душа оказалась в глубокой коме, отделённая жалкими секундами от полного растворения в непреодолимом страхе.
Старый мир сгинул навеки, миллиарды людей расстались с жизнями, либо превратившись в зомби, либо пав их жертвами.
Ей показалось, один из тех мёртвых мужчин превратился в зомби и теперь хочет растерзать её в надежде полакомиться свежей плотью.
Некоторая часть, если быть точной около тринадцати процентов населения нашей планеты, немедленно превратиться в зомби и будет пытаться сожрать остальных.
Если теперь собаку убить, она после смерти превратится в зомби.
– Уверен? Мне бы очень не хотелось превратиться в зомби. Очень сомневаюсь, что такой вид станет хорошей маскировкой. Может, стоило отыскать живого человека?
Как хорошо, что завтра ещё один выходной, а значит, читать можно допоздна, не боясь поутру превратиться в зомби.
А кое-кто другой отправится спать мёртвым сном в свою освободившуюся квартиру, потому что за неделю на гостиничной койке уже почти превратился в зомби.
Им не грозила участь превратиться в зомби.

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превратиться в зомби»

  • Но не будем, однако ж, поспешны, господа мои любезные сотоварищи! размыслим зрело, и, может быть, мы увидим, что, при благоразумном употреблении, даже горькие вещества могут легко превращаться в сладкие!
  • Но Архипушко не слыхал и продолжал кружиться и кричать. Очевидно было, что у него уже начинало занимать дыхание. Наконец столбы, поддерживавшие соломенную крышу, подгорели. Целое облако пламени и дыма разом рухнуло на землю, прикрыло человека и закрутилось. Рдеющая точка на время опять превратилась в темную; все инстинктивно перекрестились…
  • Гостиница губернского города, в которой лежал Николай Левин, была одна из тех губернских гостиниц, которые устраиваются по новым усовершенствованным образцам, с самыми лучшими намерениями чистоты, комфорта и даже элегантности, но которые по публике, посещающей их, с чрезвычайной быстротой превращаются в грязные кабаки с претензией на современные усовершенствования и делаются этою самою претензией еще хуже старинных, просто грязных гостиниц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «зомби»

  • Зо́мби (англ. zombie, гаит. креольск. zonbi, северный мбунду nzumbe) — мистический архетипический персонаж современной массовой культуры. Под зомби понимается оживлённый фантастическим образом труп или зомбированный живой человек — полностью потерявший контроль над собой и своим телом или подчиняющийся чьим-то приказам. В переносном смысле слово может означать одержимого человека, который находится под сильным влиянием каких-либо убеждений, увлечений или деструктивного культа. (Википедия)

    Все значения слова ЗОМБИ

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «зомби»

Зо́мби (англ. zombie, гаит. креольск. zonbi, северный мбунду nzumbe) — мистический архетипический персонаж современной массовой культуры. Под зомби понимается оживлённый фантастическим образом труп или зомбированный живой человек — полностью потерявший контроль над собой и своим телом или подчиняющийся чьим-то приказам. В переносном смысле слово может означать одержимого человека, который находится под сильным влиянием каких-либо убеждений, увлечений или деструктивного культа.

Все значения слова «зомби»

Синонимы к словосочетанию «превратиться в зомби»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «зомби»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я