Предложения со словосочетанием «превратиться в вопросы»

– Ну, наверное, да? – произнёс я и услышал, что моё утверждение превратилось в вопрос.
Вопрос о возможности индивидуума осуществлять регуляцию собственного состояния здоровья превращается в вопрос об уровне его сознания.
Вторая забота немедленно выросла из первой и превратилась в вопрос о месте хранения дневника.
Неслучайно вопрос об автономии американской академии на долгое время превращается в вопрос о (не)возможности отождествления университета с экономической корпорацией.
Чем быстрее ответы снова превращаются в вопросы, тем лучше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измолоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но этот вопрос также привлёк внимание антисемитов всех мастей, и в их интерпретации он превратился в вопрос «что делать» с евреями или как сдержать то, что воспринималось как их вторжение.
Вопрос о том, кто на кого влияет в отношениях ребёнок – взрослые превращается в вопрос о том, что первично яйцо или курица.
То, каким образом византийское наследие было усвоено, какие формы «священнобезмолвие» обрело в русском сознании и русской культуре, каковы особенности преломления апофатики в русском православии, аутентично ли русское апофатическое сознание его византийским истокам, превращалось в вопрос совершенно отдельный.
Даже в тени она разглядела любопытство в его глазах и заговорила, прежде чем это превратилось в вопрос.
Таким образом, вопрос поэтологии – вероятно, вопреки авторскому намерению – всё больше превращается в вопрос о неизбежном факторе публики.
– После того, как это место оказалось связано со шпионами в моём ближнем кругу, это перестало быть приключением и превратилось в вопрос безопасности.
Но когда всю школу созвали для допроса, дело было уже значительно серьёзнее, а когда допрос закончился, оно превратилось в вопрос высшей степени важности.
На съезде отмечалось, что «…сейчас переживается последняя схватка капитала с трудом» и что «…контроль рабочих организаций на заводах превратился в вопрос государственного управления».
Теперь я проверяю и перепроверяю весь алгоритм действий, потому что если я этого не сделаю, то я сама или кто-то, кого я люблю, можем заболеть, а без протокола лечения или вакцины болезнь превратится в вопрос жизни или смерти.
Ты не реагируешь. Просьбы простить тебя превращаются в вопрос: «Почему?» Ты повторяешь его снова и снова, как молитву, будто бы кто-то может дать тебе ответ.
Но задуманная тема меня не оставила, превратившись в вопрос, который долгое время не давал покоя.
Вопрос о сохранении природы превращается в вопрос выживания человечества.
Место и роль в ней каждого из регионов превращалось в вопрос борьбы за влияние.
Конечно, нельзя сказать, что эти цели хороши или дурны сами по себе; но когда изменяющиеся правила игры превращаются в вопрос выживания, тело и разум теряют способность расслабляться и наслаждаться настоящим и, в смысле счастья и реализованности, эти цели приобретают качество контрпродуктивности.
И удержание численности потенциальных иммигрантов в приемлемых рамках превращалось в вопрос безопасности.
С тех пор загадка превратилась в вопрос: как это «я» появилось, и откуда оно появляется до сих пор?
На наш взгляд, такой подход не ликвидирует проблем разграничения компетенции между различными видами судов, поскольку существующие вопросы определения подведомственности дел превратятся в вопросы определения их подсудности.
Каждый критерий превращается в вопрос, который руководитель задаёт себе при оценке ситуации.
И вот нету замысла. И вопрос воплощения замысла превращается в вопрос выживания.

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превратиться в вопросы»

  • Вопрос об отношении христианства к полу превратился в вопрос об отношении христианства к миру вообще и к человечеству.
  • Момент символических намеков, знаменательных улыбок, сиреневых веток прошел невозвратно. Любовь делалась строже, взыскательнее, стала превращаться в какую-то обязанность; явились взаимные права. Обе стороны открывались более и более: недоразумения, сомнения исчезали или уступали место более ясным и положительным вопросам.
  • Не играя вопросом о любви и браке, не путая в него никаких других расчетов, денег, связей, мест, Штольц, однако ж, задумывался о том, как примирится его внешняя, до сих пор неутомимая деятельность с внутреннею, семейною жизнью, как из туриста, негоцианта он превратится в семейного домоседа?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к слову «превратиться»

Синонимы к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я