Предложения со словосочетанием «превосходная музыка»

Превосходная музыка, восхитительные тосты, провозглашаемые в приятном возбуждении вашим мудрым и красноречивым мужем, большое удовольствие, которое вы получаете, уделяя пристальное внимание музыке и всему остальному!
Я вернулся в гостиницу, когда уже было светло, в восторге от белой ночи, от превосходной музыки и широкой, как море, реки, отражавшей, подобно зеркалу, все звёзды и все фонари.
Видимо, основная часть туристов уже разбрелась по местным кафешкам, чтобы провести вечер за бокалом хорошего вина, слушая превосходную музыку.
Настроение сразу же упало. Уже не радовала даже превосходная музыка, да и голова разболелась.
Тот самый, что помогает делать великие открытия, создаёт превосходную музыку, стихи, картины, здания, повести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бланк-заказ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можем ли мы считать его превосходную музыку немецкой?
Превосходная музыка, разнообразная и богатая одежда дам и мужчин щегольская ливрея официантов, всё это вместе делало вид, или как нынче говорят, делало эффект очаровательный, чудесный.
Превосходная музыка, которая необычайно точно совпадает с малейшими движениями артистов…
Превосходная музыка помещена была в стороне, откуда слышна была очень явственно.
Восхитительный мюзикл, ставший популярным благодаря танцевальным номерам, акробатическим трюкам и, конечно же, превосходной музыке и вокалу исполнения песен.
Величие государя, мудрость советников, достоинство господ, красота дам, предупредительность служителей, воспитанность джентльменов, богослужение утром и вечером, остроумные, учёные, благородные и приятные беседы целый день, разнообразие шуток и глубина суждений, меню из яств, изысканно приготовленных и изящно сервированных, тонкие вина и редкостные фрукты, превосходная музыка и восхитительные голоса, маски и пьесы, танцы и верховая езда, всевозможные игры и загадки, вопросы и ответы, поэмы, истории и поразительные изобретения, богатые одежды, драгоценные украшения, гармоничные пропорции и возвышенные устремления, роскошные экипажи, породистые лошади, королевские дворцы и удивительные здания, обворожительные создания и достойные манеры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превосходная музыка»

  • Ее начал серьезно лечить Сверстов, объявивши Егору Егорычу и Сусанне, что старуха поражена нервным параличом и что у нее все более и более будет пропадать связь между мозгом и языком, что уже и теперь довольно часто повторялось; так, желая сказать: «Дайте мне ложку!» — она говорила: «Дайте мне лошадь!» Муза с самого первого дня приезда в Кузьмищево все посматривала на фортепьяно, стоявшее в огромной зале и про которое Муза по воспоминаниям еще детства знала, что оно было превосходное, но играть на нем она не решалась, недоумевая, можно ли так скоро после смерти сестры заниматься музыкой.
  • Кавелина, знакомя встретившихся гостей, сказала Рубини, что Чихачев — ее дядя и что он хотя и монах, но прекрасно знает музыку и обладает превосходным голосом.
  • Между прочим, она писала превосходные стихи духовного содержания, сама клала их на музыку и пела с неподражаемым совершенством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превосходный»

  • ПРЕВОСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. и воен. Превосходящий количеством или качеством (о военной силе). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВОСХОДНЫЙ

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «превосходный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превосходный»

ПРЕВОСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. и воен. Превосходящий количеством или качеством (о военной силе).

Все значения слова «превосходный»

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Синонимы к слову «превосходный»

Синонимы к слову «музыка»

Ассоциации к слову «превосходный»

Ассоциации к слову «музыка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я