Предложения со словосочетанием «прародитель человека»

В таком случае владыку подземного мира можно было считать прародителем людей.
В честь своих прародителей люди регулярно устраивали празднества.
Утверждение, что на этой территории никогда не проживали прародители человека, основывалось в основном на том, что это наличие неандертальцев и кроманьонцев здесь не подтверждалось археологическими находками.
Наступил эволюционный сдвиг – родился прародитель человека, который стал стремительно эволюционировать в человека.
Но, как известно, древнейшие гоминиды, так называемые «прародители человека разумного» не могли, в силу неразвитости мозговых долей, отвечающих за речь, разговаривать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прейскурантный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эволюционной основой их управления являются формирование нового комплекса качеств и способностей, расширения диапазона их применения и появления новых видов млекопитающих, что создаёт плацдарм для рождения прародителя человека с ещё большим набором качеств и способностей.
Но не изменялись они не оттого, что не реагировали на внешние или внутренние потенциалы энергий, а потому, что существенно ускоряется время и возрастает интенсивность эволюционных преобразований прародителя человека.
Как только прародитель человека приобретёт принципиально новое качество и способность, о котором мы поговорим чуть позже, в тот же миг образуются условия для следующего эволюционного сдвига – эволюции человека.
Очевидно, что она сокрыта в качествах и способностях прародителя человека и самого человека.
Энергии, которые взрывали мозг новорождённого прародителя человека изнутри, суммировались с энергиями, которые взрывали его мозг извне.
Попробуем разобраться в этом, используя формулу прародителя человека.
Вероятно, что именно таким был внешний вид прародителя человека.
Эволюция прародителя человека происходила согласно алгоритму, где при минимальном пространстве, наш прародитель добивался максимального развития качеств и способностей.
Он начинал постепенно привыкать к обезьяньей нелёгкой жизни, но смиряться со своим теперешним положением прародителя человека не собирался.
Если мозг примата, являющегося прародителем человека, весил 300-400 гр., то масса мозга человека в среднем к настоящему времени составляет 1350 гр., и он существенно усложнился.
Некоторые уверены, что человекоподобное существо, прародитель человека мог ползать, повинуясь инстинктам, по поверхности планеты, следуя, тем самым путём эволюции, гораздо раньше – тысяча восемьсот миллиардов планетных оборотов вокруг солнца, назад.
Они оболгали историю человечества и сделали обезьяну прародителем человека.
Лицо исказилось и сделалось похожим на древнего прародителя человека – питекантропа с низким лбом и грубыми чертами лица.
Там 300 тысяч лет назад зародилась древняя раса прародителей человека!
– При жизни моего прародителя люди научились расщеплять атом.
Однако откуда же взялись эти побуждения, неведомые даже самым свирепым прародителям человека, – как они проникли в его натуру, если не под влиянием неких потусторонних сил?
Двое других держались солиднее, но у одного были длинные, почти до колен руки, а у другого нижняя челюсть так выпирала вперёд, что делала его похожим на прародителя человека разумного.

Ассоциации к слову «прародитель»

Все ассоциации к слову ПРАРОДИТЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прародитель человека»

  • Там я найду тот милый обман, то чудесное смешение идеального и реального, которого так жаждет душа моя и которого, конечно, не дадут никакие диспуты о прародителях человека.
  • Что сделал ему сей юноша, который так прилежно исследует, кто были прародители человека? что сделала ему сия юница, которую волнует женский вопрос и которая хочет во что бы ни стало доказать, что женщина, в умственной сфере, может все то, что может и мужчина?
  • — Первоначальный способ передвижения, — говорил он, — несомненно представляется нам в собственных ногах человека. Неоспоримо, что прародители наши двигались именно этим способом, удовлетворяя своим немногочисленным нуждам. Тем же способом двигаемся и мы, когда находимся внутри жилищ наших…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прародитель»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прародитель»

ПРАРОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, от кого ведется начало какого-л. рода; родоначальник.

Все значения слова «прародитель»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «прародитель»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «прародитель»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я