Предложения со словосочетанием «практический эффект»

Между тем, практические эффекты исследований в области возможностей, уверенно и стабильно прогнозирующие динамику фондового рынка, близки к нулю, и вряд ли лучше обстоят дела в области теории.
Значительный практический эффект экономики доверия проявляется в том, что во многих отношениях и взаимодействиях мы платим скрытый налог низкого доверия – и даже не подозреваем об этом!
Что нужно обязательно учесть и что необходимо сделать, чтобы реально достичь искомого состояния сферы и заданной отдачи от неё, то есть получить ожидаемый практический эффект?
Однако при этом возможно предположить, что исследования психологов либо посвящены частным, второстепенным задачам, либо имеют незавершённый характер и непонятны тренерам, либо не дают ощутимого практического эффекта.
Ознакомившись с практическими эффектами коммуникации, в одиннадцатой главе читатель сможет узнать, как эффективно коммуницировать и как привлечь собеседника с помощью использования аналогий, метафор и афоризмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: софтовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-третьих, мы настаиваем на китаизации марксизма и достижению практического эффекта от реализации принципа «черпать у масс и нести в массы».
Я изучил массу академической литературы в поисках подтверждения (или опровержения) моих идей и в стараниях повысить практический эффект от их применения.
Именно поэтому сложно выстроить какое-то устойчивое обучение, поскольку при создании игры нам приходится всякий раз заново определять смысл проведения игры, оценивать и формировать условия её проведения, фиксировать практические эффекты и последствия проведения игры.
Действительно, если научное сообщество ставит на первое место приращение так или иначе обоснованных, подтверждённых и, что особенно важно, новых знаний, то для внешних агентов основное – это новые, способные дать тот или иной исчисляемый практический эффект технологические решения.
Может ли дух XVIII Всекитайского съезда проникнуть в практику и содействовать достижению наибольшего практического эффекта.
А в йоге мотивирует сама практика – жизненный практический эффект от неё гораздо сильнее, чем от нравоучений и мифов.
От сложения усилий, от совместности действий отказаться невозможно, ибо это сложение, эта совместность даёт практический эффект.
Научные поиски путей решения этих проблем при подходе к ним только с точки зрения технологии и организации процесса труда, без изучения факторов, обусловленных системой социалистических общественно-производственных отношений, без рассмотрения трудового процесса как ассоциированного процесса труда, т. е. его общественной формы, не могут дать необходимого практического эффекта.
Иными словами, если практический эффект центральной категории процесса организации системы власти стал в этих государствах её имманентной чертой, то современные западные авторы вполне могут порассуждать о том, чтобы изрядно обветшавшие для этих правопорядков правовые конструкции отправить в музей.
Он может трижды в неделю ходить в церковь или часами повторять «харе кришна» и никакого значимого практического эффекта от этого не будет.
Но если даже взять совершенно разные природы: аккумулятор и лужайку в лесу, то аккумулятор в собранном виде будет окутываем травой, а в разобранном воздействует на ландшафт, но ни в первом, ни во втором случае позитивного практического эффекта от данного не будет, так как это не эстетическая ситуация.
Итак, поскольку истина недостижима, а позитивное мышление превозносит практический эффект научных исследований, то кого можно считать учёным и чем он должен заниматься?
Но если найти новую идею – в данном случае, практический эффект наличия общей цели и сотрудничество во имя её достижения, – то кулаки разожмутся, начнётся эпоха мира и свободы, наука перестанет быть позорной рабыней на галерах убийств и поделится своими богатствами с простыми людьми.
В переложении на практический эффект можно сказать, что вирусный редактор неизбежно работает на повышение морального и интеллектуального статуса публичных тем в интернете…
Также добавим, что представленная технология по укреплению духовно-психологических полей современного социума обладает и непосредственным практическим эффектом для отдельной личности.
Будучи студенткой, я некоторое время пыталась углублённо изучать ортопедическую хирургию – вероятно, по той причине, что мне нравилось приводить в порядок повреждённые кости и суставы, а также потому, что я могла ясно видеть положительный практический эффект, которого добивались представители этой медицинской специальности.
Да и окно здесь заменяла полностью прозрачная стена – роскошь, если учитывать цены на бронестекло и ничтожный практический эффект от панорамных окон.
Она даст большой практический эффект.
Гармонизация последней даёт, кроме всего, ещё и огромный практический эффект: повышение творческого потенциала в 4–5 раз.
Тяжёлому, длительному процессу постижения предпочитаются готовые рецепты с максимальным практическим эффектом.
Слишком абстрактно, вероятность успеха мала, практический эффект неясен.
Фундаментальное исследование направлено на познание реальности без учёта практического эффекта от применения знаний.
Что может мотивировать человека на духовное совершенствование, что мотивирует его тратить силы и время на постоянные занятия в течение длительного времени, если это не имеет никакого прямого практического эффекта и не приносит денег?
Акция не возымела практического эффекта: моя мама просто скрыла этот факт.
Картинка, мелькающая перед ним в узкой полоске защитных очков, напоминала ему его собственные лекции, хорошенько приправленные практическими эффектами.
Движение за нейроразнообразие является хорошим примером полноценного практического эффекта нейроразговоров и нейрополитики.
Результаты прикладной психологии должны давать практический эффект в сфере производства товаров и услуг, клиниках и больницах, школах и вузах, рекламном бизнесе и армии.
Посредством определённых приёмов воздействия на животных осуществляется попытка изменить эту основу и установить для неё то направление функционирования, которое дало бы необходимый практический эффект.
Гитлер давно запретил финансирование всех научных исследований, которые неспособны дать практический эффект в течение полугода.

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «эффект»

  • ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭФФЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «эффект»

ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л.

Все значения слова «эффект»

Синонимы к словосочетанию «практический эффект»

Ассоциации к слову «эффект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я