Предложения со словосочетанием «праздничное событие»

Это, безусловно, самое праздничное событие января: время весёлых и окрыляющих забот и забав, наполненных торжественным одухотворением.
Чаще всего остатки шли беднякам, но порой, если вина после предыдущего праздничного события (со времени которого могло пройти и пять месяцев) оставалось ещё много, графин доливали вином из свежей бутылки.
Запланируйте праздничные события на важные для вашей пары даты.
А уж на выходных, да особенно в дни развесёлых праздничных событий, здесь и вовсе гуляния не смолкали до поздней ночи.
Через несколько месяцев газета целой полосой отметила праздничное событие – все козы, покрытые козлотуром, а их было тринадцать, дали приплод, причем четыре из них дали двойняшек, а одна коза родила трех козлотурят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иттербий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изредка отец приходил с работы выпившим, объясняя своё состояние чьим-то днём рождения или каким-то праздничным событием, но я никогда не замечал, чтобы он распивал дома.
Праздничное событие отмечалось в помещении ресторана «Старый замок», в котором, когда-то, мне хотелось побывать.
Участие в подготовке праздничного события для этих людей – возможность проявить свою фантазию и талант, применить знания, стать лидерами, почувствовать успех и вкус славы, пусть даже в масштабах своего района.
Там и пройдут основные праздничные события.
– А теперь прошу вас, уважаемые делегаты, пройти в парк и увидеть очередное праздничное событие – золотой ливень из ллув.
Наверное, всё ощущали ту лёгкость, свободу, когда близкие собираются в тесном кругу семьи на важное праздничное событие!
Малышня, восхищённая праздничным событием, водит нестройные хороводы вокруг ёлки.
Рослый загорелый мальчишка возбуждён праздничным событием.
Месяц до свадьбы пролетел в приятных хлопотах, само праздничное событие совпало с началом летних каникул на курсах.
Когда на столе стояла тарелка с любимым блюдом, это было особенное праздничное событие для моего живота.
Полагаю также, что и моим коллегам, ведущим праздничных событий и мероприятий эта книга тоже будет весьма полезна именно в части обмена опытом.
Благодаря вашему посещению произошло праздничное событие ― обновление баз данных и переход из спящего автономного в активный режим.
Направляясь к центру праздничных событий, они шли по кромке городского яблоневого сада, что находился на попечении у самого императора.
Под украшенной ёлкой совмещённые два праздничных события прошло очень весело.
Оба мероприятия – большие праздничные события для кинематографистов, прессы и, конечно, широкой публики.
Персональные встречи нынче происходили только при необходимости провести праздничные события либо для решения задач особой важности.
Дата была так себе, скорее воспоминание о прошлом, чем по-настоящему праздничное событие.
Масленичная неделя была буквально переполнена праздничными событиями, традиционными играми и затеями.
Костры высоко разгорятся для последнего праздничного события.
Капли забарабанили как горох по фанере, и эфир, наполненный шумом природы и гомоном людей, как отдельно существующий персонаж, большой и круглый, шумный открыл праздничное событие под названием «Юбилей».
В нашей «двушке», разгоряченная праздничным событием, ватага дворовых детей хватала с большого блюда именинный пирог, усиливая тишину в квартире за соседней дверью, с завешенным простыней зеркалом в прихожей.
Тут на ум пришли праздничные события моих коллег и одноклассниц.
К 12 часам ночи праздничное событие, как положено, было разбавлено чередой пьяных драк.
Сложно назвать причины столь избирательной пунктуальности (возможно, гости просто боялись показаться самыми голодными и нетерпеливыми), но из этого правила почти не бывало исключений – мало кто появлялся на мероприятиях вовремя, и никому и в голову не приходило расценить это как неуважение к виновникам праздничного события.
Ресторан встретил их гомоном и теплом разгорячённых тел, кажется, какие-то праздничные события отмечали сразу несколько компаний.
Все свои изыски можно показать на специальном параде кроватей, который также является частью праздничного события. Фантазии создателей всегда приятно удивляют.
Дамы в нарядных платьях и праздничный лоск, сопровождавших их кавалеров – всё говорило о том, что здесь предполагается особое праздничное событие.
Медленно и грациозно порхая крыльями, усыпанными ветвистыми узорами, она опустилась чуть ниже, издавая при каждом взмахе тихое, шипящее постукивание, и зависла в трёх метрах от пола, собрав на себе пристальные взоры оцепеневших участников праздничного события.
Каждый день был для девочки ярким, наполненным приключениями праздничным событием.
Хорошо, что день рождения был поздней весной, и между двумя праздничными событиями, сопровождавшимися открыванием картины, было почти полгода.
Почти каждый мечтающий мальчишка полагал, что, будучи взрослым, он будет отдыхать, отмечать праздничные события и даты с бокалом в руке, ведь это обязательный атрибут взрослой жизни.

Ассоциации к словосочетанию «праздничное событие»

Все ассоциации к словосочетанию ПРАЗДНИЧНОЕ СОБЫТИЕ

Значение слова «праздничный»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «праздничный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «праздничный»

ПРА́ЗДНИЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к праздник.

Все значения слова «праздничный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «праздничное событие»

Ассоциации к словосочетанию «праздничное событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я