Предложения со словосочетанием «праздничная дата»

С приближением праздничной даты ребёнок, если он задействован в подготовке, всё больше чувствует свою значимость.
Исходя из представления о том, что определённая праздничная дата и время года вызывает соответствующие чувства и переживания, издатели стремятся совпасть с настроением читательской аудитории, тем более что многие из них, являясь выходцами из той же среды, что и их читатели, сами испытывали аналогичные праздничные эмоции.
На следующий день мне стало ясно, почему легенда отечественной микроэлектроники отмечал праздничную дату, как говаривали в старое доброе время, на боевом посту.
Ведь в остальном всё у них было хорошо – парень даже не забывал дарить ей цветы на различные праздничные даты.
Проводилось довольно большое количество различных городских и районных мероприятий, посвящённых праздничным датам, памятным дням в истории страны или города, совместно с городским комитетом по физкультуре и спорту проводились соревнования по различным видам спорта, конкурсы на звание «лучший по профессии» и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уваляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последний, в свою очередь, зависит от времени года и наличия в месяце праздничных дат.
Особенно, что касалось праздничных дат, годовщин, юбилеев, а также всяческих ультра важных мероприятий, как начало посевной, сбор урожая, конкурс на лучшую доярку, свинарку, комбайнёра…
При столь коротком световом дне деревня, что когда-то была на территории сегодняшнего, изменившегося до неузнаваемости пригорода, наверняка погрузилась в повальный сон в полном смысле этого слова, и если с виду сейчас на улицах творилось подобное затишье, то внутри каждого дома кишела активная жизнь: работали телевизоры, отмечались праздничные даты, выяснялись отношения…
Скоро, совсем уже скоро, из-за очередного оборота календаря, сквозь тонкий, сокращённый грядущей праздничной датой листок буден, должны были выглянуть демонстранты с красными знамёнами и транспарантами, и наступит черёд долгой пешей прогулки с одного берега реки на другой, поиски своей колонны или искреннее гостеприимство чужой…
Вспомнила праздничные даты его родителей – ничего.
Встречи могут быть тематические, посвящённые каким-либо праздничным датам или событиям.
Как раз время подготовится…Как бы то ни было, здесь чувствуется и политическое влияние местных властей – желающих не отставать от праздничных дат соседних городов.
– А вот захочу – будет у вас праздник, – так и витало в воздухе перед очередной праздничной датой.
Таким образом, мы видим, что выбор женской праздничной даты (восьмое марта) является очень логичным и естественным, поскольку остальные цифровые символы (от единицы до девяти) имеют куда менее убедительные выразительные возможности.
Она имела свой календарь праздничных дат, не совпадавший с народным, говорила книжным языком, почти не понятным простому люду, запрещала ему поклоняться своим богам, десятками других способов отгораживаясь от стихии «обыдёнщины».
Хорошо, если кроме дня рождения фирмы и календарных праздников существуют ещё какие-либо связанные с деятельностью компании праздничные даты: день получения фирмой первого заказа, собрание по итогам года, сдача баланса, профессиональный праздник и т. д.
– Дело в том, что у русских царей существовало что-то вроде обычая – по всяким праздничным датам выпускать в реки и озёра маленьких щурят.
По праздничным датам происходил обмен открытками или телеграммами.
В те весьма строгие годы отмечать непосредственно в учреждении, тем более режимном, какие-либо праздничные даты или события, даже самые великие и официальные, как это делается сейчас в большинстве самых разных организаций, категорически исключалось.
Поэтому наличие доказательства оптимальности мужской и женской официальных праздничных дат во многом исключает предположение о случайном характере их выбора.
Казалось бы, что существует простая возможность интенсификации этого процесса выбором в качестве праздничных дат первого (весеннего, женского) и последнего (зимнего, мужского) дней.
Как вы думаете, можно ли придумать более содержательное и совершенное (альтернативное) «имя» для мужской праздничной даты, чем «23», опираясь на крайне ограниченные возможности внешнего выражения, коими являются всего-то десять числовых символов от «0» до «9».
Мы начинаем улавливать здесь тонкую взаимосвязь между нетрадиционными женскими отношениями и соответствующей им сомнительной праздничной датой с известной долей настороженности массового человеческого сознания к каждому из этих факторов, взятых по отдельности.
До намеченной праздничной даты оставалось три дня.
Фотоспособом печатались и листовки, подвёрстанные под советскую праздничную дату, которые затем тёмными вечерами разносились по почтовым ящикам домов и подъездов.
И снова подкрадывалась праздничная дата, и он завязывал до…
Оставалось ещё много призывов и лозунгов от предыдущей даты, но надо было что-то подготовить, согласно новой праздничной дате.
Неделя, словно каменная шкатулка драгоценным камнем, была инкрустирована праздничной датой: компания отметила своё десятилетие.
Я забыл какую-то праздничную дату?
Заодно отметим праздничную дату!
Выясним для себя, как здесь обстоит дело с календарной «близостью» мужских и женских праздничных дат; так же ли здесь присутствует фактор гармонии, соответствующий притягательному статусу подобных отношений, как это наблюдается в рассмотренных выше примерах из физической реальности.

Значение слова «праздничный»

Значение слова «дата»

Афоризмы русских писателей со словом «праздничный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «праздничный»

ПРА́ЗДНИЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к праздник.

Все значения слова «праздничный»

Значение слова «дата»

ДА́ТА, -ы, ж. Точное календарное время какого-л. события.

Все значения слова «дата»

Синонимы к слову «праздничный»

Синонимы к слову «дата»

Ассоциации к слову «праздничный»

Ассоциации к слову «дата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я