Предложения со словосочетанием «праздник цветов»

Из непременного атрибута праздников цветы превращаются в товар, который востребован круглогодично; цветами украшают офисы и улицы, цветы становятся частью корпоративной культуры крупных компаний.
Теперь праздник цвета, воплощённый в новых нарядах, наполнил её сердце радостью.
На такую карту наносится эмблема праздника цветов каждого конкретного месяца или старой легенды, с ним связанной.
Особенно запомнилась предновогодняя суета и красота оформленных витрин магазинов, а также радость ежегодного празднования горожанами праздника цветов.
– Итак, в конце этого месяца, мы устроим праздник цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запродажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, это было делом будущего, а, пока, все готовились к встрече весны – к новогоднему празднику и сопутствующим ему весенним праздникам цветов.
Я спокойно спал до тех пор, пока солнышко не заглянуло к нам в окна и матушка не разбудила меня, – настал чудный день праздника цветов!
В три часа императрицу и принцессу усадили в королевскую шлюпку, которая должна была доставить их на фрегат «Фульминант», украшенный по случаю праздника цветами и задрапированный пурпурным бархатом.
В это время извещают, что начинается праздник цветов.
И в одну секунду это стало просто праздником цвета и звука, сложно было различить танцовщиц и музыкантов.
Он всегда давал премии служащим и посылал на праздники цветы матери.
Скоро должен был состояться праздник цветов, и в столицу приедут гости со всего княжества.
Согласно имеющимся данным мы знаем, что 27 марта, последний день пасхальной недели в испанский пасхальный праздник цветов, моряки заметили землю.
Весь этот праздник цветов исчезает.
То она устроит радужный праздник цветов для ранних клиентов, то затеется украшать убранство зала какими-то не мысленными рисунками из папье-маше.
И, знаете, он умеет бывать галантным: на праздники цветы дарит, приглашает в ресторан…
Всё это великолепие, весь этот праздник цвета венчала взбитая копна платиновых волос.
Баиа (лютик) – распорядительница праздника цветов.
– Прямо праздник цвета, согласись.
– Ты ошиблась адресом, детка. Праздник цветов проходит в главной башне.
Мама рада, закатила по этому поводу праздник цветов, а папа, воспользовавшись моментом, что мама будет сильно занята в своих медитациях, свалил на какой-то там байкерский заезд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «праздник цветов»

  • На другой день после праздника Троицы — в Духов день — Самгин так же сидел у окна, выглядывая из-за цветов на улицу.
  • Когда Самгин вышел на Красную площадь, на ней было пустынно, как бывает всегда по праздникам. Небо осело низко над Кремлем и рассыпалось тяжелыми хлопьями снега. На золотой чалме Ивана Великого снег не держался. У музея торопливо шевырялась стая голубей свинцового цвета. Трудно было представить, что на этой площади, за час пред текущей минутой, топтались, вторгаясь в Кремль, тысячи рабочих людей, которым, наверное, ничего не известно из истории Кремля, Москвы, России.
  • Обломов остановился. Он сам пришел в ужас от этой грозной, безотрадной перспективы. Розы, померанцевые цветы, блистанье праздника, шепот удивления в толпе — все вдруг померкло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «праздник цветов»

  • Праздник цветов (азерб. Gül bayramı) — неофициальный ежегодный праздник, проводимый с 2000 года в столице Азербайджана, в городе Баку, в память о бывшем президенте страны, Гейдаре Алиеве. Праздник начинается 10 мая, в день рождения Гейдара Алиева и длится несколько дней. Традиционно в дни праздника в парке имени Гейдара Алиева перед Центральным банком Республики выставляются красочные композиции из завезённых в страну редких цветов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРАЗДНИК ЦВЕТОВ

Афоризмы русских писателей со словом «праздник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «праздник цветов»

Праздник цветов (азерб. Gül bayramı) — неофициальный ежегодный праздник, проводимый с 2000 года в столице Азербайджана, в городе Баку, в память о бывшем президенте страны, Гейдаре Алиеве. Праздник начинается 10 мая, в день рождения Гейдара Алиева и длится несколько дней. Традиционно в дни праздника в парке имени Гейдара Алиева перед Центральным банком Республики выставляются красочные композиции из завезённых в страну редких цветов.

Все значения словосочетания «праздник цветов»

Синонимы к слову «праздник»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «праздник»

Ассоциации к слову «цвет»

Каким бывает «праздник цветов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я