Предложения со словосочетанием «правильный расчёт»

Я вернулся на рынок с правильным расчётом сил, и результаты не заставили себя ждать.
Однако конкретные установки на мобилизацию должны основываться на правильном расчёте возможностей спортсмена на данном этапе.
Правильный расчёт калорийности суточного рациона выполняется с учётом трудовой деятельности.
Для правильного расчёта средних величин необходимо ввести такие понятия, как варианты и частоты.
Правильный расчёт света и его расстановка в помещении очень важны, при этом необходимо учесть технические характеристики светового оборудования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоград — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правильный расчёт массы тела ведётся с учётом типов телосложения (табл. 4).
Поскольку требовались определённые оценки для расчёта доли, причитающейся уходящему члену общества, следует предположить, что учётные записи обществ должны были соответствовать правильным расчётам причитающейся ему суммы.
Если применять формулы по правильному расчёту компаса, в результате вы получаете магию чудес.
Выпуск новой эмиссии – в высшей степени дело техники, где требуются новые технологии, чутьё и правильный расчёт времени.
Это влияет не только на правильный расчёт количества пряжи, но и на плотность готового изделия и точность воспроизведения узора.
Обычно ровно столько времени, сколько требовалось для правильных расчётов точки возврата.
Во время гиперсна её беспокойные грёзы были заполнены прокладкой курсов и коэффициентами загрузки, которые необходимо было сбалансировать правильным расчётом топлива.
С таким расчётом удастся похудеть и снизить вес с правильным расчётом потребляемых калорий.
Первичный учётный документ – это основа для ведения бухгалтерского учёта и залог правильного расчёта налоговой базы.
Вам потребуются правильные расчёты, чтобы фокусироваться на тех каналах рекламы, которые приносят максимальную прибыль, чтобы управлять расходами на рекламу.
Конечно, только опыт и знания конкретной группы (класса) учеников помогут молодому учителю сделать правильный расчёт времени на каждый вид работы, на отдых, вовремя скорректировать ход занятия.
В целях правильного расчёта налога на прибыль все юридические лица обязаны вести налоговый учёт.
Математики как бы забыли, что правильные расчёты получаются только для изолированных материальных тел, не проникающих взаимно друг в друга, к которым можно применять только формально количественные меры.
Каждый «легионер» пытается следовать правильному расчёту.
Однако правильный расчёт может оказаться и глубоко ошибочным.
Правильная модель оценки имеет решающее значение для обеспечения правильного расчёта дюрации, особенно для портфелей, содержащих ценные бумаги со встроенными опционами.
Их вознаграждение – часть прибыли, – доказательство правильного расчёта вложений и справедливости труда.
Если произведёте правильные расчёты, то дам разрешение прокатится на воздушных шарах.
Сегодня мы имеем дело с ситуацией, когда определяется сущность решения философской истины как алгоритма, предполагающего правильный расчёт необходимых и достаточных ресурсов, обеспечивающих превращение открытого вопроса в закрытый.
Но сделать правильный расчёт расхода угля не такая простая задача, как кажется на первый взгляд, и не последнюю роль здесь играют опыт и интуиция.
Всё их мастерство состояло в правильном расчёте броска острого гарпуна с привязанной к нему бухтой линя для последующей транспортировки убитого кита.
На основании правильных расчётов ресурсы и распределяем.
Именно из-за этого многих автовладельцев терзают сомнения по поводу правильного расчёта транспортного налога.
Важно поддерживать поток новостей, что помогает и узнаваемости компании в целом, и даёт повод и аргумент инвестиционным консультантам с точки зрения отстаивания позиций в правильном расчёте оценки стоимости компании перед потенциальными инвесторами.
– Вот что значит правильный расчёт, – он отступил вглубь комнаты, приглашая. – Может, войдёте?
Его поразил правильный расчёт двойника при закопке мины: при любом расположении катафалков провожавшие находились в эпицентре взрыва.
– По-моему, совершенно правильные расчёты.
И отлично знаешь, что вокруг экватора в покрытии орбитальников огроменная дыра, через которую при правильных расчётах можно посадить целый флот барж колонистов.
В интересах правильного расчёта необходимо было бы определить количество талантливых людей, выделенных несколькими сотнями наиболее выдающихся семей, и число талантов, вышедших из миллионов остального народа, – а результаты сравнить в процентном отношении.
При этом судно повреждений корпуса не получило, что в первую очередь было обусловлено оперативностью принятых действий и правильным расчётом прилагаемых усилий по снятию.
А, вот и приписочка мелким шрифтом внизу: «Экоэффект возникает при правильном расчёте взаимозаменяющих событий, в этом случае энтропия вселенной не возрастает».
У меня есть незаконченные проекты, с которыми у меня не получается провести правильные расчёты.
Привлечь рабочую силу на важный объект государство решило жильём, сделав абсолютно правильный расчёт.
Несмотря на свой скромный опыт участия в дворцовых интригах, он сумел сделать правильный расчёт и в итоге пришёл к желаемому результату.
Анализ наблюдений показал, что правильный выбор места в момент толчка и правильный расчёт точки встречи с мячом в воздухе (в безопорном положении) даёт куда больший эффект в борьбе за мяч, нежели хороший рост, даже в сочетании с высоким прыжком.
Она заключается в том, что хорошо обученные люди делают правильный расчёт количества в соответствии с потребностями пациентов.
А для полного удобства и правильного расчёта времени поделила день на две части.
Правильный расчёт силы и точный вектор.
Женился герцог не по любви, а по расчёту, но вот что значит правильный расчёт
Если же клиент сделал правильные расчёты, то задача часового любыми способами подстроить реальность под покупателя, а на какие ухищрения он на это пойдёт – никого не волнует.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильный расчёт»

  • Расчет его оказался правильным.
  • Для Елены Павловны все было"ужасно дорого", что не шло на нее самое, ее туалет и разные"безделушки", как она выражалась. Расточительная и мелочная, она вобрала в себя характерное свойство русских барынь — транжирство с грошовым расчетом и полным отсутствием правильной оценки вещей.
  • Что же касается до физической красоты, то она, не в смысле правильных черт, конечно, почти всегда или сопровождает красоту нравственную, или же бледнеет и стушевывается перед ней, так что в расчет приниматься не может.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «правильный расчёт»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я