Предложения со словосочетанием «по цене металлолома»

Китайцы достраивают свой авианосец, который купили у «независимой» Украины по цене металлолома.
Да, не выплавили миллионы тонн стали и прочих металлов, которые перевели бы в не нужное никому вооружение, которое мы и так продаём по цене металлолома.
В общем, я разговорил купца, тот выкупил это оружие как брак у гишпанского кузнеца-оружейника практически по цене металлолома.
Некоторые предприятия по цене металлолома распродавали дорогостоящее оборудование, чтобы получить хоть какую-то выручку.
Практика приватизации по цене металлолома должна быть осуждена и забыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вылепляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно она начала судебные процессы против тех, кто продавал стратегические ресурсы – энергетику страны, «Кыргызгаз», аэропорты, военные самолёты, кто сбывал дорогие станки по цене металлолома, наживался на торговле приграничными землями, мародёрстве и так далее и прочее – и всё, что было украдено, быстро вернула обратно вместе с богатством и имуществом, приобретённым за счёт этих махинаций.
Если что, то надо будет по цене металлолома приобретать.
Современное вооружение и военная техника продавались за рубеж по цене металлолома.
В основном бывшее советское и китайское старьё, купленное по цене металлолома, – только для военно-морского парада и годится.
Проверив диагностом, я выкупил его фактически по цене металлолома.
Лучше купить завод, обанкротить его, потом продать оборудование по цене металлолома и прокутить всё на европейских курортах.
– Если учесть, что ему предлагали по цене металлолома её забрать, то сущие копейки. Да и знакомый он мой хороший – поторгуемся.
Приобрёл он его практически на свалке по цене металлолома.
Такой гроб на колёсах, который недалёкий обыватель смог бы продать исключительно по цене металлолома, они сумели «толкнуть» за пять тысяч!
Постепенно через суды завод перешёл в собственность новых владельцев, а его оборудование было вывезено и распродано по цене металлолома.
В крайнем случае, контейнеры можно толкнуть на чёрном рынке по цене металлолома и хоть как-то покрыть расходы.
Дёшево и сердито, набрал списанные контейнеры по цене металлолома, расставил в чистом поле, и вот тебе лабиринт.
Людям пришлось избавляться от своих железных коней по цене металлолома – переделать внутреннее сгорание на электротягу оказалось дороже, чем купить новый электрокар, а купить новый – далеко не всем, даже москвичам, по карману.
Он продал нам по цене металлолома старый мотоблок.
В приёмном пункте гильдии тоже небось по цене металлолома принимаются устаревшие образцы оружия.
Ну а старые пушки постепенно распродавали бизнесменам по цене металлолома.
С эсминцем всё было ещё хуже, его предлагали купить по цене металлолома.
Подъедем сами, их задача – вытащить свой мотохлам к околице, главное условие – чтобы мотоциклы были на ходу, откровенные запчасти тоже заберём, но уже по цене металлолома!
Всё, что создавалось на заводе десятилетиями, пошло с молотка, причём зачастую по цене металлолома.
Это они провели грабительскую приватизацию, скупили за бесценок огромные предприятия, растащили их по частям и распродали за границу по цене металлолома.
Сегодня в это трудно поверить, но тогда военные корабли и подводные лодки списывались и продавались по цене металлолома.
Однако, когда по станице объявляется тревога, выводит из гаража личный бронетранспортёр, купленный по цене металлолома.
В конце концов, почти всё, кроме электрогенераторов (а это лопасти, стойки, редукторы и другая мелочёвка) он достал практически по цене металлолома.
Даже машину, в которой они все погибли, удалось продать по цене металлолома.
Кстати, как изменилась жизнь – все достижения советской власти успешно идут по цене металлолома. Значит, не напрасно мы вкалывали столько пятилеток.
Виток кризиса привёл к тому, что предприниматели в какой-то момент не смогли более рассчитываться с банками и были вынуждены продать оборудование по цене металлолома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по цене металлолома»

  • За все это он получал деньги по справочным ценам, которые сам же сочинял, а так как для Мальки, Нельки и прочих время было горячее и считать деньги некогда, то расчеты кончались тем, что он запускал руку в мешок и таскал оттуда пригоршнями.
  • — Да вот я вам скажу, — продолжал помещик. — Сосед купец был у меня. Мы прошлись по хозяйству, по саду. «Нет, — говорит, — Степан Васильич, всё у вас в порядке идет, но садик в забросе». А он у меня в порядке. «На мой разум, я бы эту липу срубил. Только в сок надо. Ведь их тысяча лип, из каждой два хороших лубка выйдет. А нынче лубок в цене, и струбов бы липовеньких нарубил».
  • А теперь народ, по словам Сергей Иванычей, отрекался от этого, купленного такой дорогой ценой, права.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «металлолом»

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «металлолом»

МЕТАЛЛОЛО́М, -а, м. Металлический лом. Сбор металлолома.

Все значения слова «металлолом»

Синонимы к словосочетанию «по цене металлолома»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «металлолом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я