Предложения со словосочетанием «по нынешним ценам»

Если мы займём длинную позицию в базовом контракте по нынешней цене в 100 долл., то каким будет ожидаемой доход при экспирации?
Покупка акций по нынешней цене 100 долл. и поддержание позиции в них связаны с определёнными затратами.
За скромную плату в один шиллинг (по нынешним ценам почти 4 фунта) посетитель мог увидеть странный объект своими глазами.
На одной чаше весов подходящее, но довольно незамысловатое платье, купленное всего за 50 фунтов (около 3700 фунтов по нынешним ценам), а на другой – молодая наследница, получившая аванс от своих попечителей в размере 1500 фунтов, чтобы предстать перед двором, это впятеро больше среднего годового заработка приходского священника.
Блюдо было достаточно дорогим по нынешним ценам, но порция была большой и вкусной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попринимать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Генералу, разумеется, предлагали и раньше, сразу после победы, добротные ломти гектаров среди сосен и берёз, неподалёку от неброских имений тогдашней высшей знати, но он, бесстрашный в бою и чрезвычайно, даже избыточно осторожный в делах повседневных, от тех золото-бриллиантовых по нынешним ценам соток отказывался, ссылаясь на нелюбовь ко всему мелкобуржуазному.
Известно же, что «среднестатистический» детсадовский воспитанник обходится бюджету по нынешним ценам «за» тысячу рублей.
Длинные очереди в столовую, забитый людьми пляж, утомительные взбирания по серпантину в гору, туда, где ждёт маленькая комнатка в фанерном домике, снятом по нынешним ценам за копейки…
По нынешним ценам тысяч на пять зелёных потянет.
Одиннадцать тысяч – это по нынешним ценам деньги разве?..
Её стоимость по нынешним ценам превышает двести миллионов долларов.
В конце концов, деньги лишними не бывают, да и за топливо по нынешним ценам платить приходится изрядно.
Так что следует просто ждать, или зафиксировать прибыль по нынешним ценам на акции.
Так как скотнику на его семейство нужно не менее 11 кулей ржи в год, то ему следует прикупить ещё 4 куля 2 мерки ржи, что составляет по нынешним ценам 34 рубля.
Поэтому я заранее вытащила у матери ключ от сейфа, ночью тихо забрала из него все сбережения и драгоценности, среди которых было много золота и бриллиантов, стоящих по нынешним ценам многие десятки, а то и сотни тысяч долларов.
А пока, я привозил из экспедиций мелочёвку, которая позволяла мне устойчиво получать по нынешним ценам от 300 до 700 тысяч доходов в год.
– Ой ты, каков московский, да ты, я посмотрю, из олигархов, может тебе телефон дать позвонить, чтобы за тобой приехали; а ты пока жди, сиди, кушай под часы в залог, потом твои денег привезут, рассчитаемся, кухня-то у нас недорогая по нынешним ценам, а?
Квартира моя по нынешним ценам стоит миллионов пятьдесят – это самое скромное.
– И, кроме того, если это перевести по нынешним ценам на масло, то окажется совсем даром…
А по нынешним ценам сборы ребёнка в школу ничем не уступают подготовке к небольшой свадьбе.
Ибо по нынешним ценам проще платить за своё жильё, а не набивать чужие карманы.
Будущее производство по нынешним ценам уже нерентабельно.
Тогда я помог разгрузить и спрятать в сарае почти полторы тонны инструментов, если прикинуть, по нынешним ценам тысяч на семьдесят долларов.
Мои деньги, дом – очень дорогой по нынешним ценам, сам факт моего предпочтения – это возможный толчок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по нынешним ценам»

  • — Стоит. Как по нынешним ценам не стоить! — подтвердил голова.
  • В том дворе, в котором мне в первом показали хлеб с лебедой, на задворках молотила своя молотилка на четырех своих лошадях, и овса, с своей и наемной земли, было 60 копен, дававших по 9-ти мер, т. е., по нынешним ценам, на 300 рублей овса.
  • По нынешнему времени, конечно, и пятиалтынный — цена совершенно невероятная, однако это так было, и открытие мощей нового угодника в подъеме ценности на жизненные припасы имело для прилегающих мест такое же значение, какое в недавние годы имел для Петербурга пожар мстинского моста.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нынешний»

  • НЫ́НЕШНИЙ, -яя, -ее. 1. Разг. Относящийся к настоящему времени, современности; теперешний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЫНЕШНИЙ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «нынешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нынешний»

НЫ́НЕШНИЙ, -яя, -ее. 1. Разг. Относящийся к настоящему времени, современности; теперешний.

Все значения слова «нынешний»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «по нынешним ценам»

Ассоциации к слову «нынешний»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я