Предложения со словосочетанием «по западным меркам»

Правда, и уцелевший объём займёт при изучении долгие годы, ибо по западным меркам он огромен.
В этом наше отличие от американцев: многие российские руководители, обладающие недюжинной, по западным меркам, памятью, считают избыточным для себя что-то записывать или рисовать, так как советская школа среднего и высшего образования развила у наших соотечественников высококлассные навыки запоминания, оперирования понятиями и устного счёта.
Или руководители некоторых госкомпаний, как оказывается, получают баснословные (даже по западным меркам) зарплаты и бонусы, обрастая всё тем же стандартным набором недвижимости: особняки, квартиры, автомобили, яхты и т.п.
Свобода, по западным меркам, это – необремененность какими-либо морально-нравственными ограничениями перед другими людьми и обществом при достижении субъективно понимаемого личного жизненного успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сульфиты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не слишком большие по западным меркам бизнесмена, но довольно солидные в стамбульских реалиях.
Хотя по западным меркам это животное относится к категории пони, зоологи предоставили монгольской породе статус подлинной лошади.
При фантастических (по западным меркам) размерах маржи, характерных для российского рынка начальной поры, цена ошибок и неэффективных действий была сравнительно невысокой.
Вы будете зарабатывать порядка ста тысяч долларов в год (очень небольшая сумма по западным меркам – прим.).
По западным меркам, наличие богатства есть признак ума, предприимчивости, высокого профессионализма и даже «праведности».
По западным меркам он жил на уровне среднего буржуа, зарабатывая лекциями и переизданиями учебников.
Забегая вперёд отмечу, что и позже эта наша раздвоенность по объективным причинам сохранилась – небогатая (по западным меркам) коллективистская жизнь сочетается у нас с развитым мышлением и достаточно высоким уровнем культуры.
Инвестиции направляются либо в акционерный капитал (equity investment или financing) закрытых или открытых акционерных обществ в обмен на долю или пакет акций, либо предоставляются в форме инвестиционного кредита (debt financing), как правило, среднесрочный по западным меркам, на срок от 3 до 7 лет.
Плата – чисто символическая: хутор, что называется, вымирал и всё это баснословное, по западным меркам, богатство никого не интересовало.

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «мерка»

  • МЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Совокупность данных, определяющих размеры кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРКА

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «мерка»

МЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Совокупность данных, определяющих размеры кого-, чего-л.

Все значения слова «мерка»

Синонимы к словосочетанию «по западным меркам»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «мерка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я