Предложения со словосочетанием «по дороге в кабинет»

По дороге в кабинет шефа, я заглянул в хранилище и сдал под роспись чемодан, наручники и папки с документами.
Через несколько недель он отправился к невропатологу узнать результаты анализов – и по дороге в кабинет врача, в лифте, у него снова случилось помрачение.
После лекции они продолжили разговор по дороге в кабинет для практических занятий.
По дороге в кабинет директора я всё размышляла, что же мне не нравится больше всего.
Вызванный для дачи показаний директор игорного дома демонстративно отказался отвечать на вопросы следствия, но по дороге в кабинет ударился о дверь носом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кабинетчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скользя рукой по стене, я вернулся к себе, заскочив по дороге в кабинет и прихватив собственный коммуникатор, чтобы освещать себе путь светом его экрана.
По дороге в кабинет собеседования девушка поделилась некоторыми фактами о компании.
– Давай по дороге в кабинет истории расскажешь?
По дороге в кабинет опрокинулось ведро, и зам решил обойти; он считал такие ведра дурной приметой.
– До завтра, – ответил он, хлопнул себя по лбу. – Кстати, загляните по дороге в кабинет наших техников. Обязательно загляните!
По дороге в кабинет пытаюсь вспомнить самые изысканные, самые превосходные ругательные обороты родного языка, но придя, пользуясь самыми распространёнными, но доходчивыми.
По дороге в кабинет повторяет про себя – ты, ты, ты…
Что удивительно, встреченная мной по дороге в кабинет горничная не пошла меня представлять, на что я втайне надеялась, а, выслушав просьбу насчёт чая для барышни, кивнула и ушла куда-то вглубь дома.
А если бы решала, – думала она по дороге в кабинет английского, где они разбирали британскую классику. С британским акцентом всё звучало лучше.
Дочка лорда не сильно волновалась по дороге в кабинет в тот день.
Сюда заглядывают посетители по дороге в кабинет прокурора.
Девочка по дороге в кабинет директора успела привести себя в порядок: заправила белую рубашку, переделала низкий хвост, чтобы он опять был безупречно прилизанный, застегнула на все пуговицы пиджак.
– Хорошо, – киваю коротко и по дороге в кабинет проверяю сообщения в айфоне.
На часах уже два. Надеюсь, не заблужусь по дороге в кабинет начальства. Времени до начала слушания не так уж и много осталось, мне ведь ещё дойти надо.
По дороге в кабинет малыш вцепился в мою ладонь так, что в какой-то момент мне даже стало больно.
По дороге в кабинет директора я остановилась, всматриваясь вдаль, где находилась раздевалка – именно там был сорван мой первый в жизни поцелуй парнем, которого я безумно любила…
По дороге в кабинет директора несколько различных предположений пронеслись в голове, но ни одно из них не оказалось верным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по дороге в кабинет»

  • «Показывает старомодный московский демократизм», — отметил Самгин, наблюдая из-под очков за публикой, — кое-кто посматривал на Лютова иронически. Однако Самгин чувствовал, что Лютов искренно рад видеть его. В коридоре, по дороге в кабинет, Самгин осведомился: где Алина?
  • Наконец девушка решилась объясниться с отцом. Она надела простенькое коричневое платье и пошла в кабинет к отцу. По дороге ее встретила Верочка. Надежда Васильевна молча поцеловала сестру и прошла на половину отца; у нее захватило дыхание, когда она взялась за ручку двери.
  • — Извините, я оставлю вас на одну минуту, — проговорил он и сейчас же исчез из кабинета; в полуотворенную дверь донеслось только, как он быстро скатился вниз по лестнице и обругал по дороге дремавшего Пальку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «по дороге в кабинет»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я