Предложения со словосочетанием «по возрастной шкале»

Сложилась уникальная ситуация: среди выявленных объектов обнаружены два монокультурных и наилучшим образом совпадающих по возрастной шкале.
Беды мира детей, отчаянность мира подростков, неприкаянность мира молодых притягивались сюда как молнии к громоотводу – но при этом между поколениями участников переливается, охватывает каждого человека вверх и вниз по возрастной шкале искрящаяся радость мировосприятия: то из детства, то из отрочества, то из юности.

Значение слова «возрастной»

  • ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТНОЙ

Значение слова «шкала»

  • ШКАЛА́, -ы́, мн. шка́лы, ж. 1. Линейка или циферблат с делениями в различных приборах. Шкала термометра. Шкала приемника. Шкала штангенциркуля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАЛА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возрастной»

ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся.

Все значения слова «возрастной»

Значение слова «шкала»

ШКАЛА́, -ы́, мн. шка́лы, ж. 1. Линейка или циферблат с делениями в различных приборах. Шкала термометра. Шкала приемника. Шкала штангенциркуля.

Все значения слова «шкала»

Синонимы к слову «возрастной»

Синонимы к слову «шкала»

Ассоциации к слову «шкала»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я