Предложения со словосочетанием «появляться пузырьки»

Он заметил, что, пока блин жидкий, его поверхность совершенно гладкая, но по мере того как он подогревается на сковородке, на его поверхности начинают появляться пузырьки нагретого пара.
Брожение закончилось, когда из гидрозатвора больше не появляются пузырьки газа, дрожжи оседают на дно баллона, а вино частично самоосветляется.
Если что-то было не так, например, кто-то злился или печалился, то появлялись пузырьки чёрного или серого цвета, однако такое случалось редко.
Рано или поздно в шланге появляются пузырьки воздуха, которые образовав воздушную пробку останавливают тем самым работу системы.
И – уж после поднятия занавеса, – когда стоявшие на сцене письменный стол и камин, впрочем, ничем не примечательные, дали понять, что сейчас на сцену выйдут не декламирующие актеры, каких я слышал на одном вечере, а просто-напросто люди, проводящие у себя дома один из дней своей жизни, в которую я вторгался невидимо для них, мое наслаждение все еще длилось; оно было нарушено непродолжительным отвлечением: только я напряг слух перед началом пьесы, как на сцене появилось двое мужчин, видимо, чем-то разгневанных, ибо они говорили так громко, что в зале, где находилось больше тысячи человек, было слышно каждое их слово, тогда как в маленьком кафе приходится спрашивать официанта, о чем говорят два подравшихся посетителя; но, изумленный тем, что публика слушает их спокойно, погруженный во всеобщее молчание, на поверхности которого там и сям стали появляться пузырьки смешков, я скоро сообразил, что эти нахалы – актеры и что одноактная пьеска, открывавшая спектакль, началась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горноспасатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При опоясывающем лишае на теле появляются пузырьки: когда пузырьки исчезают, то боль уходит.
На коже появляются пузырьки, очень похожие на гнойные пятна.
Опять поиски в косметичке и на свет появляется пузырёк с необходимой жидкостью.
На водяной глади иногда появлялись пузырьки, лопаясь, они выпускали на поверхность тошнотворное зловоние.
В этот момент вирус активно размножается и появляется пузырёк отслоённой кожи, внутри которого находится жидкость, в большом количестве содержащая вирусы.
При резком переходе от высокого давления к нормальному снижается до того повышенная растворимость азота в крови, появляются пузырьки азота, которые могут закупорить сосуды сердца, лёгких, мозга и вызвать различного рода парезы и параличи или смерть.
При попадании концентрированного изоамилового спирта на кожу поражённый участок сначала краснеет и зудит, потом появляются пузырьки, заполненные светлой жидкостью.
Через несколько минут вода начинает чуть парить, через раздражающе долгое время появляются пузырьки, а потому я бросаю в котелок содержимое найденного горшка – солидную порцию мяса с жиром и чем-то ещё.
В перезревших бутылочках появлялись пузырьки – нектар превращался в шампанское.
Иногда встречается токсическая эритема, когда на покрасневшей коже вокруг суставов рук, ног или ягодиц ребёнка появляются пузырьки, которые также через некоторое время проходят без всякого лечения.
Голова незнакомца скрылась под водой, на поверхности изредка появлялись пузырьки воздуха.
Мы звоним ей, когда начинает барахлить капельница, или когда в трубке появляются пузырьки воздуха, или на спине у матери возникают синяки величиной с тарелку.
Но вместо брата на поверхности воды появляются пузырьки.
Я смотрю, как на поверхности моего эля появляются пузырьки.
Сначала в определённой точке планеты вдруг стали появляться пузырьки, как это было при рождении планеты.
На 3,5 стакана соку брать 1,5 фунта сахару, прибавить по вкусу ванили и варить, пока в сиропе начнут появляться пузырьки; тогда снять с огня, дать остыть, разлить в бутылки и закупорить.
С той стороны, где плясали язычки пламени, на воде почти сразу стали появляться пузырьки.
У заразившихся сначала на теле появлялись пузырьки, наполненные гноем, потом они разрастались до размера яблок, тело распухало, кости размягчались, и человек умирал.
При выдохе из отверстий, расположенных в шлеме чуть ниже рта, больше похожих на отверстия противогаза, появляются пузырьки воздуха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появляться пузырьки»

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «пузырёк»

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «пузырёк»

ПУЗЫРЁК, -рька́, м. 1. Уменьш. к пузырь (в 1 знач.).

Все значения слова «пузырёк»

Синонимы к слову «появиться»

Синонимы к слову «пузырёк»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «пузырёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я