Предложения со словосочетанием «появляться в возрасте»

Способность к восприятию цвета появляется в возрасте от двух до шести месяцев.
Исследования показали, что чаще всего это заболевание появляется в возрасте 25–45 лет, причём установлено, что женщины болеют остеохондрозом чаще, чем мужчины.
И всё же основная причина детских страхов – богатая фантазия детей, именно поэтому детские страхи чаще появляются в возрасте 4–6 лет, когда развитие воображения и эмоциональной сферы резко ускоряется.
Он сказал, что появился в возрасте пяти лет, что любит командовать, властвовать над людьми, что, будь его воля, он бы всех себе подчинил и всё бы ходили у него по струнке, всех мужчин он бы имел.
Складки «скорби», идущие от носа к уголкам губ появляются в возрасте двадцати лет, но становятся заметными около тридцати пяти лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ларингализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В среднем первые симптомы появляются в возрасте 2,5–3,5 лет.
Мой первый экстрасенсорный опыт появился в возрасте четырёх лет, а впервые запомнившийся эпизод с ясновидением случился приблизительно в семь.
Обычно тики впервые появляются в возрасте 4—7 лет, в 90% случаев первые симптомы появляются до 11 лет.
Обычно первые признаки заболевания у австралийцев проявляются в возрасте 2—3 лет, но наследственная катаракта может появиться в возрасте 1 года или в 7—8 лет.
Одиночество появляется в возрасте от 14 до 17 лет и длится примерно до 30 лет.
Первые строчки (наброски) появились в возрасте 14–15 лет.
Ещё у поколения их родителей первый ребёнок появлялся в возрасте 21 года.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появляться в возрасте»

  • Он сосчитал огни свеч: двадцать семь. Четверо мужчин — лысые, семь человек седых. Кажется, большинство их, так же как и женщин, все люди зрелого возраста. Все — молчали, даже не перешептывались. Он не заметил, откуда появился и встал около помоста Захарий; как все, в рубахе до щиколоток, босой, он один из всех мужчин держал в руке толстую свечу; к другому углу помоста легко подбежала маленькая, — точно подросток, — коротковолосая, полуседая женщина, тоже с толстой свечой в руке.
  • А когда ребенок вступит в отроческий возраст и родителям покажется недосужно или затруднительно заниматься его воспитанием, то на место их появится разумная педагогика и напишет на порученной ей tabula rasa [дощечке (лат.).] своиписьмена.
  • Бесцензурная газета подняла престиж В.Э. Миллера, и богатый оптовый торговец бумагой П.М. Генцель открыл ему кредит, а через год, в 1897 году, когда долг В.Э. Миллера возрос до крупной суммы, и сам вошел в компаньоны. Появилась под газетой подпись: издатели В.Э. Миллер и П.М. Генцель. Это был троянский конь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «появляться в возрасте»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я