Предложения со словосочетанием «появиться перед гостями»

Отцу не понравится, если дочь появится перед гостями с красными глазами, зевая и спотыкаясь…
Я не стала прибегать к услугам домофона и намеревалась неожиданно появиться перед гостем.
Все развлечения проходили спокойно, всё нужное появлялось перед гостями едва они успевали попросить – за этим следило, казалось, бессчётное количество сотрудников Allen & Co, почти невидимых, но вездесущих.
Вчера, занятый важными делами, он так и не появился перед гостями, и они чувствовали себя как ночные грабители, проникшие в чужие владения.
Выставить чувства напоказ было для неё всё равно что появиться перед гостями неодетой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Появиться перед гостями, присесть в реверансе, скромно потупив взор и с чуть рассеянной, но милой улыбкой на устах.
– Я появлюсь перед гостями в вихре голубых искр и добавлю в него аромат белых роз.
Обычно я не появляюсь перед гостями в подобном виде.
Они так и появились перед гостями, держась за руки, и никто даже не усомнился в том, что между ними всё прекрасно – как и полагалось между любящими мужем и женой.
Незамысловатый обед как из волшебства появился перед гостем.
Сестре скоро не в чем будет появиться перед гостями.
Когда она появилась перед гостями в другом, необыкновенно красивом, дерзко открытым платье розового цвета, все ахнули, и не стали её укорять за долгое ожидание.
Прежде чем вернуться, я придирчиво рассматривала собственное отражение в зеркале – не хватало ещё появиться перед гостями перепачканной сахарной пудрой или с шоколадным пятном где-нибудь на платье.
Писали, что хозяйка, придавая салону ещё большую таинственность, появлялась перед гостями, словно богиня, в античных нарядах.
Должно быть, у опекуна нашлось, что сказать гувернёру, допустившему, чтобы ученик появился перед гостями в таком непрезентабельном виде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появиться перед гостями»

  • Потом «фрачники» появились в загородных ресторанах. Расчеты с буфетом производились марками. Каждый из половых получал утром из кассы на 25 рублей медных марок, от 3 рублей до 5 копеек штука, и, передавая заказ гостя, вносил их за кушанье, а затем обменивал марки на деньги, полученные от гостя.
  • Все благоприятствовало ему. Кареты у подъезда не было. Тихо прошел он залу и на минуту остановился перед дверями гостиной, чтобы перевести дух. Там Наденька играла на фортепиано. Дальше через комнату сама Любецкая сидела на диване и вязала шарф. Наденька, услыхавши шаги в зале, продолжала играть тише и вытянула головку вперед. Она с улыбкой ожидала появления гостя. Гость появился, и улыбка мгновенно исчезла; место ее заменил испуг. Она немного изменилась в лице и встала со стула. Не этого гостя ожидала она.
  • С этим мы распростились, но я не мог исполнить поручения моего гостя и передать моему дяде уважения, которым tout le monde почтил sa vertu, потому что дядя мой не появлялся в свое жилище.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к слову «появиться»

Синонимы к слову «гость»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я