Предложения со словосочетанием «появиться на эстраде»

Но такие антракты коротки; занавес поднимается и падает то и дело; то и дело появляются на эстраду жалкие актёры; то и дело вырывают они слёзы из ваших глаз своим отчаянным воплем.
Когда он появился на эстраде, его стали гнать и преследовать, считали, что под его пение молодёжь будет разлагаться, – как-будто нельзя разлагаться под гармошку!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появиться на эстраде»

  • Когда он появился на эстраде, в зале вдруг разразился такой гром продолжительных встречных рукоплесканий, какого редко кто из литераторов и ученых удостоивался до сего времени.
  • Когда Чернышевский появился на эстраде, его внешность мне не понравилась. Я перед тем нигде его не встречал и не видал его портрета. Он тогда брился, носил волосы «a la moujik» (есть такие его карточки) и казался неопределенных лет; одет был не так, как обыкновенно одеваются на литературных вечерах, не во фраке, а в пиджаке и в цветном галстуке.
  • В зале настала глубокая тишина, когда на эстраде появился молодой человек с красивыми большими глазами и бледным лицом. Никто не признал бы его слепым, если б эти глаза не были так неподвижны и если б его не вела молодая белокурая дама, как говорили, жена музыканта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «эстрада»

  • ЭСТРА́ДА, -ы, ж. 1. Возвышение, помост, площадка для выступления перед публикой артистов (музыкантов, чтецов и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭСТРАДА

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «эстрада»

ЭСТРА́ДА, -ы, ж. 1. Возвышение, помост, площадка для выступления перед публикой артистов (музыкантов, чтецов и т. п.).

Все значения слова «эстрада»

Синонимы к слову «появиться»

Синонимы к слову «эстрада»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «эстрада»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я