Предложения со словосочетанием «появиться в лавке»

–Госпожа, к сожалению, это всё, что я смог найти…– мужчина, появился в лавке и положил перед девушкой на витрину три артефакта.
Хотя они иногда и появлялись в лавке, но городок наш от столицы далёк, а они стараются сбывать свой специфический товар там, вот знакомств я и не завёл.
Если появлюсь в лавке на час позже, благоухая вином, специями и речной тиной ворчать от будет долго.
Я уже было решила перехватить его и отправить восвояси с нашим новым заказом, но потом решила, что будет лучше, если я появлюсь в лавках лично.
Однако, если я не появлюсь в лавке, кресла будут проданы, как грозился тот несносный молодой человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бубличник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два дня после происшествия я вообще не появлялась в лавке.
То было время, когда появлялись в лавках всякие тёмные знакомцы: люди без определённых занятий, согласные играть роль шутов при их степенствах; дельцы, предлагающие выгодно учесть векселёк или ловко стребовать деньги с неплатящего должника; случайные приятели из мелких актёров или литераторов, сообщающие политические новости и новости городские; наконец, разного рода просители.
Много товаров появилось в лавках.
Кое-когда они появляются в лавке нашего ювелира.
– Я не знаю, мсье. Он может даже целый день не появляться в лавке.
Он появился в лавке, когда шумная толпа туристов уже заняла всё пространство.
Наступила осень, поэтому мой друг стал появляться в лавке только в послеобеденное время, так как он уже начал ходить в школу.
Он появился в лавке, когда шумная толпа туристов уже заполонила собой всё пространство.
Слишком много новых предметов появилось в лавке дедушки благодаря успешному возвращению «Вестника богов».
Стоило ему появиться в лавке вместе со своей благоверной, как слащавые молодые приказчики тотчас же обступали её со всех сторон, навязчиво предлагая madame обновить гардероб, совершенно игнорируя её мужа – этакого простофилю-помещика, чья красавица-жена только одна и знает настоящих отцов всех многочисленных отпрысков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появиться в лавке»

  • Из простого зауральского села он превратился в боевой торговый пункт, где начала развиваться уже городская торговля, как лавки с красным товаром, и даже появился галантерейный магазин.
  • Кроме Игоши и Григория Ивановича, меня давила, изгоняя с улицы, распутная баба Ворониха. Она появлялась в праздники, огромная, растрепанная, пьяная. Шла она какой-то особенной походкой, точно не двигая ногами, не касаясь земли, двигалась, как туча, и орала похабные песни. Все встречные прятались от нее, заходя в ворота домов, за углы, в лавки, — она точно мела улицу. Лицо у нее было почти синее, надуто, как пузырь, большие серые глаза страшно и насмешливо вытаращены. А иногда она выла, плакала:
  • Устинья Марковна стояла посреди избы, когда вошел Кожин. Она в изумлении раскрыла рот, замахала руками и бессильно опустилась на ближайшую лавку, точно перед ней появилось привидение. От охватившего ее ужаса старуха не могла произнести ни одного слова, а Кожин стоял у порога и смотрел на нее ничего не видевшим взглядом. Эта немая сцена была прервана только появлением Марьи и Мыльникова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «лавка»

  • ЛА́ВКА1, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. В старом русском жилище и крестьянской избе: широкая доска для сидения и лежания, укрепленная неподвижно вдоль стены.

    ЛА́ВКА2, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Небольшой магазин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАВКА

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «лавка»

ЛА́ВКА1, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. В старом русском жилище и крестьянской избе: широкая доска для сидения и лежания, укрепленная неподвижно вдоль стены.

ЛА́ВКА2, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Небольшой магазин.

Все значения слова «лавка»

Синонимы к слову «появиться»

Синонимы к слову «лавка»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «лавка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я