Предложения со словосочетанием «почувствовать себя крутым»

Спорт давал возможность почувствовать себя крутым, силачом, атлетом.
Там за несколько часов, помыв пару машин и заработав немного денег, мы почувствовали себя крутыми парнями.
В эпоху интернет-радио, когда любой школьник может накачать музыки с торрентов и почувствовать себя крутым диджеем, такой динозавр обязан был скоро вымереть.
Просто для того, чтобы снова почувствовать себя крутым мужиком, не терпящим давления…
Ей просто было в кайф время от времени почувствовать себя крутой воительницей, пострелять в условных врагов и побегать по лесу в компании других охотников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светозарность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С чего он вдруг почувствовал себя крутым бойцом?
А потом, спустя полгода, почувствовав себя крутыми диггерами, потихоньку расслабились.
Бутылки на двоих было вполне достаточно, чтобы почувствовать себя крутым чуваком.
А ещё, чего уж греха таить, тянуло почувствовать себя крутым парнем, поучаствовать в чём-то незаконном, запретном, может быть, даже опасном.
Не теряя много р. в. на боди, XМакс вернулся в первый отсек к пищеприемнику и активировал программу «Мастервиз–2121про» – интерактивную программную оболочку, позволяющую совершенствовать навыки визуализирования в киберпространстве – незаменимая вещь для непрофессионального вирткриэйтора, проще говоря, игрушка в духе «почувствуй себя крутым виртом».
Шанс сразу почувствовать себя крутым.
Диск пронёсся надо мной, всколыхнув многострадальный хвост, и я, почувствовав себя крутым героем, собирался было подняться и рубануть своим обрубком местного ховерскейтера, но…
Мальчики, чтобы ещё более почувствовать себя крутыми, решили ещё и покурить.
Я тогда почувствовала себя крутой.
И по всему выходило, что там, в переулке, меня прирезал не какой-то малолетний дурачок, решивший почувствовать себя крутым в виртуальной игре, а опытный игрок, поскольку воспользоваться свитком можно было, лишь начиная с десятого уровня.
Число дураков в мире не уменьшается, но с моими программами даже идиот почувствует себя крутым пользователем.
Как легко почувствовать себя крутым, веря, что текст песни о тебе.
Этот гад почувствовал себя крутым, пришлось поставить его на место, свернул я ему на бок «салазки».
Где возможность дать мужику почувствовать себя крутым завоевателем?
Я даже почувствовала себя крутым бегуном-ниндзя.
Мне всегда кажется, что я ещё недостаточно хороша, умна, стройна, красива, успешна, и чтобы по-настоящему почувствовать себя крутой, нужно поднапрячься.
С какого перепугу они вдруг почувствовали себя крутыми гангстерами?
Это не было основным его бизнесом, салон открыл лишь из-за хотелок младшей сестры почувствовать себя крутой бизнес-леди.
Позволить человеку почувствовать себя круче, чем он есть – сильнейшее оружие!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почувствовать себя крутым»

  • Столь крутой поворот знакомых мыслей Томилина возмущал Самгина не только тем, что так неожиданно крут, но еще и тем, что Томилин в резкой форме выразил некоторые, еще не совсем ясные, мысли, на которых Самгин хотел построить свою книгу о разуме. Не первый раз случалось, что осторожные мысли Самгина предупреждались и высказывались раньше, чем он решался сделать это. Он почувствовал себя обворованным рыжим философом.
  • Когда еще во время одного перерыва сторожа закусывали подле нее хлебом и крутыми яйцами, у нее рот наполнился слюной, и она почувствовала, что голодна, но попросить у них она считала для себя унизительным.
  • Пока я курил и думал, пришел Тоббоган. Он обратился ко мне, сказав, что Проктор просит меня зайти к нему в каюту, если я сносно себя чувствую. Я вышел. Волнение стало заметно сильнее к ночи. Шхуна, прилегая с размаха, поскрипывала на перевалах. Спустясь через тесный люк по крутой лестнице, я прошел за Тоббоганом в каюту Проктора. Это было чистое помещение сурового типа и так невелико, что между столом и койкой мог поместиться только мат для вытирания ног. Каюта была основательно прокурена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «крутой»

  • КРУТО́Й, -а́я, -о́е; крут, крута́, кру́то; кру́че. 1. Почти отвесный, обрывистый; противоп. пологий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУТОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «крутой»

КРУТО́Й, -а́я, -о́е; крут, крута́, кру́то; кру́че. 1. Почти отвесный, обрывистый; противоп. пологий.

Все значения слова «крутой»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «крутой»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «крутой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я