Предложения со словосочетанием «починить пылесос»

– Я пойду спать, завтра должны приехать починить пылесос для газона.
Похоже, он решил починить пылесос.
Сегодня он пытался починить пылесос.

Ассоциации к слову «починить»

Все ассоциации к слову ПОЧИНИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «починить пылесос»

  • Крышу починили, кухарку нашли — Старостину куму, кур купили, коровы стали давать молока, сад загородили жердями, каток сделал плотник, к шкапам приделали крючки, и они стали отворяться не произвольно, и гладильная доска, обернутая солдатским сукном, легла с ручки кресла на комод, и в девичьей запахло утюгом.
  • «Ах да!» Он опустил голову, и красивое лицо его приняло тоскливое выражение. «Пойти или не пойти?» говорил он себе. И внутренний голос говорил ему, что ходить не надобно, что кроме фальши тут ничего быть не может, что поправить, починить их отношения невозможно, потому что невозможно сделать ее опять привлекательною и возбуждающею любовь или его сделать стариком, неспособным любить. Кроме фальши и лжи, ничего не могло выйти теперь; а фальшь и ложь были противны его натуре.
  • Выступили знакомые подробности: оленьи рога, полки с книгами, зеркало печи с отдушником, который давно надо было починить, отцовский диван, большой стол, на столе открытая книга, сломанная пепельница, тетрадь с его почерком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «починить»

  • ПОЧИНИ́ТЬ, -чиню́, -чи́нишь; прич. страд. прош. почи́ненный, -нен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. починять и чинить1). Исправить, сделать пригодным к употреблению. Починить разорванную одежду. Починить ведро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЧИНИТЬ

Значение слова «пылесос»

  • ПЫЛЕСО́С, -а, м. Аппарат для очистки от пыли матерчатых предметов (мягкой мебели, ковров, одежды), помещений (полов, стен, карнизов), книг и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЫЛЕСОС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «починить»

ПОЧИНИ́ТЬ, -чиню́, -чи́нишь; прич. страд. прош. почи́ненный, -нен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. починять и чинить1). Исправить, сделать пригодным к употреблению. Починить разорванную одежду. Починить ведро.

Все значения слова «починить»

Значение слова «пылесос»

ПЫЛЕСО́С, -а, м. Аппарат для очистки от пыли матерчатых предметов (мягкой мебели, ковров, одежды), помещений (полов, стен, карнизов), книг и т. п.

Все значения слова «пылесос»

Синонимы к слову «починить»

Синонимы к слову «пылесос»

Ассоциации к слову «починить»

Ассоциации к слову «пылесос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я