Предложения со словосочетанием «почвенная живность»

Давайте разберёмся, что такое плодородие почв с точки зрения почвенной живности.
Черви и почвенная живность, поедая органику, разносят копролиты на большую глубину, рыхля и перемешивая почву без плуга и лопаты.
Получается, что, научившись управлять почвенной живностью, мы сможем управлять плодородием.
Мы ухудшаем среду обитания почвенной живности на длительный период, и вместо того, чтобы в симбиозе с корнями повышать урожай наших растений, почвенная живность тратит время и энергию на восстановление среды обитания.
Все эти живые существа миллиарды лет эволюционировали вместе с растениями, которые мы сейчас называем культурными, и ради повышения урожайности, извлечения прибыли из почвы травим почвенную живность пестицидами и минеральными удобрениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заводище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо понимать, что и почвенная живность создаёт для себя в тысячи раз более сложную и разнообразную среду обитания, используя почвенную матрицу, т. е. частицы песка, глины, ила, обломки горных пород, минералы, органические вещества разной степени разложения и воду.
Так как у нас нет пустующих клочков земли, всё зарастает однолетними сорняками и культурами, это даёт до тоны органики на сотку (10 кг на 1 м2), более чем достаточно для кормления почвенной живности.
Теперь представьте себе, что мы можем изменить свои размеры и проникнуть в мир живой почвы изнутри, посмотреть на него «глазами» самих микроорганизмов и мелкой почвенной живности.
Он разрыхляет почвенную толщу на большую глубину, размягчает плодородный слой, стимулирует деятельность почвообразующих бактерий, ускоряет процесс распада оставшихся в почве отмерших корешков и травинок, проводит процесс удобрения чернозёма продуктами этого распада, выстраивает земельные слои в наиболее оптимальном порядке с точки зрения поглощения солнечных лучей, дождевой влаги и воздуха, выстраивает процесс образования тепловой подушки, следит за популяциями полезной почвенной живности и многое другое.
Корни сами найдут питание, почвенная живность – дождевые черви, насекомые и др. – перемешает землю.

Ассоциации к слову «почвенный»

Все ассоциации к слову ПОЧВЕННЫЙ

Значение слова «почвенный»

Значение слова «живность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «почвенный»

ПО́ЧВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к почва (в 1 знач.). Почвенное плодородие. Почвенные зоны. Почвенные отложения.

Все значения слова «почвенный»

Значение слова «живность»

ЖИ́ВНОСТЬ, -и, ж., собир. Разг. Живые существа, преимущественно мелкие.

Все значения слова «живность»

Синонимы к словосочетанию «почвенная живность»

Ассоциации к слову «почвенный»

Ассоциации к слову «живность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я