Предложения со словосочетанием «походить по магазинам»

Просто походи по магазину, поищи какие-нибудь книги про старые бутылки.
Сёстры переглянулись. Желание походить по магазинам на свободе было велико. Но куда же девать мальчиков?
Вы откладываете решение какой-то важной задачи и предпочитаете походить по магазинам?
Наоборот, мне казалось, что у меня стало больше сил, и поэтому я немного походила по магазинам.
Я уж думала, не дождусь, когда смогу походить по магазинам специально для малыша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выводковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она тогда ещё пожалела, что не стало подруг, с которыми можно походить по магазинам или посидеть в каком-нибудь кафе.
Кроме того, не стоит забывать, что хорошенькая женщина, которая только что удачно походила по магазинам, в принципе не настроена в такой момент обсуждать столь мрачную тему.
Сложив всю рыбу в мешок, и снеся её на подворье и уложив в сани, они решили сначала зайти в трактир «Золотой якорь» пообедать, а потом походить по магазинам и лавкам города, подсмотреть и подкупить кое-чего ещё для семьи и хозяйства.
Мама походит по магазинам, я приеду за ней через три часа.
Однако, поглядев на него, она отложила эти поездки, а вместо этого решила походить по магазинам – так она и поступила.
Любит походить по магазинам, бездумно тратя деньги и потом жалея о покупках.
– Ко мне приехала жена, – сказал он. – И мне необходимо походить по магазинам, закупить продукты и прочие хозяйственные вещи. Прошу дать мне отгул.
– Да, у меня были планы походить по магазинам.
Времени до возвращения домой осталось на то, чтобы неспешно походить по магазинам, купить продукты и корм для кошки.
Завтра пятница, походим по магазинам выберем подарок, а в субботу и поедем, ну, как ты на это смотришь?
Они решили, что если им нужно походить по магазинам и выбрать что, то особенное, то и покушают они тоже в центре.
Забегая вперёд, скажу, что иногда очень хотелось походить по магазинам.
По правде говоря, я просто хочу походить по магазинам.
На чай, на обед, вместе походим по магазинам.
Сумки со всей очевидностью не пустые, из чего следует, что женщины с утра успели походить по магазинам, купить кое-что из продуктов.
В одном случае гетеросексуальная женщина в поиске партнёра будет стараться одеться так, чтобы выглядеть привлекательной в глазах мужчин; в другом – например, собираясь походить по магазинам с подругами – может выбрать наряд, подчёркивающий её чувство стиля.
Часик-полтора походишь по магазину, посидишь в кафе, там вполне цивильно.
За умеренную плату детишек развлекают молодые симпатичные аниматоры, а родители в это время имеют возможность спокойно походить по магазинам.
– Приеду в город – сразу домой не пойду, а сперва похожу по магазинам.
Им надлежало походить по магазинам, купить себе обновки, посидеть в уютном маленьком кафе, а затем продолжить шопинговать.
Я тут походил по магазинам, они такую туфту предлагают, что искусственная омела, висящая у нас в гостиной, в десять раз лучше.
– Я должен отлучиться на час-два, а тебе советую походить по магазинам.
С мамой походили по магазинам одежды.
– Да можешь! Никто не запрещает. Я просто предупредила. Надевай пока это, а после пар походим по магазинам и выберешь себе что-нибудь на своё усмотрение.
Вы с ним пару-тройку часов походите по магазинам, и он подберёт тебе несколько комплектов одежды, которые и для работы подойдут, и для торжественных случаев.
– Док, как ты полагаешь, пока тебя не будет, можно мне немножко походить по магазинам или побродить по городу?
Мы могли бы выпить по бокалу лимонада, а затем прогуляться до обсерватории или походить по магазинам детских товаров возле рынка.
Надо узнать, у какого друга он жил и сходить на его бывшую работу, расспросить о нём, а ещё всё-таки попытаться походить по магазинам, где продаются чемоданы, хотя в виду того, что прошло можно сказать почти полгода, это была не совсем хорошая идея и шансов на то, что продавец вспомнит парня с красным чемоданом было очень мало.
Затем вновь походил по магазинам – мне посох надо заряжать, а для того кое-какие инструменты нужны.
На столе было ассорти из роллов. После обеда у родителей я походила по магазинам торгового центра, так что успела немного проголодаться к ужину с подругами.
По крайней мере, для тех из них, у кого есть время почитать и право походить по магазинам.
Если задуматься, то это, пожалуй, был первый раз, когда у неё появилась возможность свободно и в своё удовольствие походить по магазинам, да ещё и в компании со интересной и стильной француженкой , и выбрать именно то, что хочется, в разумных пределах, естественно, но зато не на рынке или по уценке.
Он ещё немного походил по магазину, совсем не обращая внимания на хозяйку и пристально рассматривая товар.
Некоторые жители любят просто походить по магазинам, поглазеть на различные изделия, неповторимой красоты.
Можно съездить на экскурсию, можно походить по магазинам
Если вы склонны к расточительству, любите походить по магазинам, делать заказы в интернете и т.д., то вам просто необходимо начать заниматься инвестированием и вложением денег.
Ещё одна пятница, завтра хочу походить по магазинам, обновиться насколько позволит кошелёк, и обязательно в сауну, грешна, люблю баньку.
В городе она хотя бы могла походить по магазинам, съездить в тренажёрный зал, встретиться в кафе с подругой, а что делать за городом?
Молодые люди прогулялись по набережной, потом походили по магазинам, ничего не покупая, снова вернулись на набережную, потихоньку подтягиваясь к своему лайнеру.
В канун восьмого марта, девочка решила немного походить по магазинам, чтобы присмотреть маме какой-нибудь подарок.
Они вместе походили по магазинам, купили необходимые вещи, и теперь всё было готово к её переезду.
Вернувшись домой, я загрустила по морю и уходящему лету. И отправилась в столицу за пару дней до начала занятий, чтобы успеть походить по магазинам.
– Нет, Свет, давай всё-таки ещё походим по магазинам.
Мне и прибраться нужно, и приготовить, или просто походить по магазинам или встретиться с подружкой, а он следит буквально за каждым моим шагом, заглядывает в пакеты, когда я откуда-то возвращаюсь, прямо как баба!

Ассоциации к слову «походить»

Все ассоциации к слову ПОХОДИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «походить по магазинам»

  • Пять комнат, которые он занимал, по одной уж чистоте походили скорей на модный магазин изящных вещей, чем на жилую квартиру: драпировка, мраморные статуйки, пейзажи масляной работы, портреты, бронзовые вещи, мебель, ковры, всего этого было пропасть, и все это, кажется, было расставлено с величайшей предусмотрительностию: так что, может быть, несколько дней обдумывалось, под каким углом повесить такую-то картинку, чтобы сохранить освещение, каким образом поставить китайскую вазу так, чтобы каждый посетитель мог ее тотчас же заметить, и где расположить какой-нибудь угловой диван, чтобы он представлял полный уют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «походить»

  • ПОХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; сов. Ходить некоторое время. Походить из угла в угол по комнате. Походить по городу. Часы походили только сутки.

    ПОХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; несов., на кого-что. Быть похожим на кого-, что-л. Походить лицом на мать. Походить друг на друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХОДИТЬ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «походить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «походить»

ПОХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; сов. Ходить некоторое время. Походить из угла в угол по комнате. Походить по городу. Часы походили только сутки.

ПОХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; несов., на кого-что. Быть похожим на кого-, что-л. Походить лицом на мать. Походить друг на друга.

Все значения слова «походить»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «походить по магазинам»

Ассоциации к слову «походить»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я