Предложения со словосочетанием «потягивая аперитив»

Молодой человек с искренним умилением смотрел, как прекрасная журналистка изящно выкурила тоненькую сигаретку, а потом, без умолку щебеча про свои журналистские дела, потягивала аперитив.
Король уже сидел за столом и беседовал о чём-то со своим советником, потягивая аперитив.
Когда я надавил, пытаясь выяснить почему, он сказал, что давным-давно видел, как в одной рекламе богемные личности предавались праздному времяпрепровождению в бликах солнца, потягивая аперитивы (которые, собственно, и рекламировали), а он всегда мечтал, что однажды тоже сможет растянуться на травяном холме, а совсем рядом будут импровизировать поэты, читая только что сочинённые двустишия.
Я положил себе три вида разноцветных салатов, три вида закусок, прислушиваясь к разговорам и потягивая аперитив «Габриэль».
Потягивая аперитив, женщина внимательно разглядывала его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гноеотделение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потягивая аперитив»

  • Мальчик, краснея и не отвечая, осторожно потягивал свою руку из руки дяди. Как только Степан Аркадьич выпустил его руку, он, как птица, выпущенная на волю, вопросительно взглянув на отца, быстрым шагом вышел из комнаты.
  • Тугое лицо ее лоснилось радостью, и она потягивала воздух носом, как бы обоняя приятнейший запах. На пороге столовой явился Гогин, очень искусно сыграл на губах несколько тактов марша, затем надул одну щеку, подавил ее пальцем, и из-под его светленьких усов вылетел пронзительный писк. Вместе с Гогиным пришла девушка с каштановой копной небрежно перепутанных волос над выпуклым лбом; бесцеремонно глядя в лицо Клима золотистыми зрачками, она сказала:
  • Он долго ее рассматривал, все потягивая в руках каждый вершок, потом осмотрел оба конца и спрятал в шапку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потягивать»

  • ПОТЯ́ГИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. или за что и без доп. Разг. Время от времени, слегка, понемногу тянуть (в 1, 3, 8, 9, 11, 12, 13, 16, 18 и 21 знач.). Потягивать за конец веревки. Потягивать лошадь за узду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЯГИВАТЬ

Значение слова «аперитив»

  • Аперити́в (фр. Apéritif, от лат. aperīre «открывать») — блюдо (как правило, слабоалкогольный напиток), подаваемое перед едой и вызывающее аппетит, слюноотделение и улучшающее пищеварение. (Википедия)

    Все значения слова АПЕРИТИВ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потягивать»

ПОТЯ́ГИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. или за что и без доп. Разг. Время от времени, слегка, понемногу тянуть (в 1, 3, 8, 9, 11, 12, 13, 16, 18 и 21 знач.). Потягивать за конец веревки. Потягивать лошадь за узду.

Все значения слова «потягивать»

Значение слова «аперитив»

Аперити́в (фр. Apéritif, от лат. aperīre «открывать») — блюдо (как правило, слабоалкогольный напиток), подаваемое перед едой и вызывающее аппетит, слюноотделение и улучшающее пищеварение.

Все значения слова «аперитив»

Синонимы к словосочетанию «потягивая аперитив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я