Карта словосочетания «потеря любви» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «потеря любви»

Давайте рассмотрим примеры переживаний, вызванных потерей любви, и посмотрим, как ум реагирует на них, пытаясь от них оградиться.
Но разве причиной этому могла стать потеря любви к девушке, которую он, хотя и боготворил, но мог, при случае, с лёгкостью заменить?
Именно страх потери любви сверстников, преподавателей, родителей ведёт к разного рода деструктивным процессам в психической жизни.
Сердце моё, ввысь не рвись и к несбыточным мечтам не тянись, с потерей любви мужа смирись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фармацевтка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас также не было при встречах перемены в основе отношений (да и устойчивая наша близость могла бы справиться с чем угодно – вероятно, и с тягостной потерей любви), и существо напряжённой, почти неприязненной холодности, как-то у обоих неизбежной, когда вы снова появляетесь, существо нашего расхождения неукоснительно в одном – и у меня это нагляднее, грубее, неуклюжее – насколько в начале я по инерции поглощён предшествующей беззаботностью и пустотой: ведь и давнишние «безлюбовные» друзья, после разлуки и независимости, естественно, не сразу привыкают к обязывающим трудным совместным часам.
Адские муки грешников – это не муки, причиняемые самой любовью, а осознание потери любви, которая ничем не восполнима.
Все религии на том и основаны: страх потери любви преодолевается на путях обретения её во всеблагом высшем существе.
Для них ощущение нежеланности рождения равнозначно потере любви, а значит, потере базисного чувства безопасности и доверия к миру…
Потеря любви остриём ранила в сердце.
– Ах, милая моя, знаешь ли ты, что любовь лишает людей аппетита? Так вот, иногда потеря любви наносит ещё больший вред. Она и живёт-то одними воспоминаниями.
Она пережила потерю любви, криминал, который буквально ворвался в ее жизнь и перевернул все кверху дном.
Становится пусто, и мы воспринимаем потерю любви как личную защитную реакцию.
Потеря любви говорит о том, что впереди новое, более сильное и не такое фальшивое чувство.
Мы любим человеческое, и, когда лишаемся его, у нас возникает ощущение потери любви, которое и рождает безысходность.
С этой поры я узнал новые радости, которые мне заменили потерю любви моей матери.
Чтобы первая любовь переросла в длительную семейную любовь необходимо очень много знаний и умений, ценностей, которые обычно приобретаются потерей любви, пробами и ошибками в новых влюблённостях.
Совесть у него была чиста, он знал это, но должна ли быть ценой совести потеря любви и радостей жизни, потеря всего самого дорогого и небесного на земле?
Вечное беспокойство потери любви не оставляет ребёнка.
Все эти разговоры о любви и так далее они бесили его, пробуждали злость, потому что на свете не было ничего больнее потери любви и то счастье что она дарила было не сравнить с той болью.
На сеансе психоаналитика плачешь, когда не надо, и смеёшься, когда этого не желаешь, вспоминая потерю любви.
Потеря любви опасна для женщины.
Я же испытывала боль утраты, боль потери любви, боль предательства, боль от ощущения ненужности, боль осознания того, что мой любимый муж так легко растоптал мои чувства к нему, поддавшись физическому влечению к другой женщине.
Мужчины могут становиться более чувственными, зависимыми и эмоциональными; женщины могут становиться успешно настойчивыми (ассертивными), меньше нуждающимися в любви и больше готовыми рисковать потерей любви в попытках проявить твёрдость.
Надёжный тип будет открытым, доверяющим, легче справляться с любым разногласием в отношениях, потому что на кону не стоит потеря любви.
Так говорили о людях, которые переставали взрослеть после травмы, горя или полной, непоправимой потери любви того, кто их воспитывал.
Страх потери любви…Мы бо-_ имся потерять чужую любовь.
После потери любви мужа долгое время земля вокруг жены её слезами будет изрыта, её любовь к мужу жива, а сердце мужа для неё закрыто.
На этой стадии доминирует расщепление репрезентантов самости и объектов, характеризующееся увеличением чувствительности ребёнка к своим ограничениям и обидам, в сочетании с сильным страхом утраты объекта, а также страхом отделения от матери, который в ходе развития превращается в страх потери любви.
Становится пусто на душе, и мы воспринимаем потерю любви как защитную реакцию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потеря любви»

  • Скоро нас выпустили на траву. С этой поры я узнал новые радости, которые мне заменили потерю любви моей матери. У меня были подруги и товарищи, мы вместе учились есть траву, ржать так же, как и большие, и, подняв хвосты, скакать кругами вокруг своих матерей. Это было счастливое время. Мне всё прощалось, все меня любили, любовались мною и снисходительно смотрели на всё, что бы я ни сделал. Это продолжалось не долго. Тут скоро случилось со мной ужасное. — Мерин вздохнул тяжело-тяжело и пошел прочь от лошадей.
  • То, что он теперь, искупив пред мужем свою вину, должен был отказаться от нее и никогда не становиться впредь между ею с ее раскаянием и ее мужем, было твердо решено в его сердце; но он не мог вырвать из своего сердца сожаления о потере ее любви, не мог стереть в воспоминании те минуты счастия, которые он знал с ней, которые так мало ценимы им были тогда и которые во всей своей прелести преследовали его теперь.
  • — Нет, я бы чувствовал хотя немного, что, кроме своего чувства (он не хотел сказать при нем — любви)… и счастия, всё-таки жаль потерять свободу… Напротив, я этой-то потере свободы и рад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «потеря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «потеря любви»

Ассоциации к слову «потеря»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я