Карта словосочетания «потеря дохода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «потеря дохода»

Эти риски состоят в вероятном снижении или потере доходов предприятия.
Как правило, данная потеря доходов означает более высокие ставки налогообложения по сравнению с нормальной ситуацией, при которой преступные доходы были бы законными и облагались налогами.
Обслуживание клиентов не является вашей самой большой проблемой и главной причиной потери доходов и этих самых клиентов.
В целом ожидается сравнительно незначительное падение производства – менее 5 %, но из-за одновременного снижения цен прогнозируются более значительные потери дохода – намного более 5 %.
У этих людей обязательно имеется резервный фонд (на случай потери доходов или при возникновении форс-мажорных обстоятельств).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипостазирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, в гражданско-правовых отношениях «правовой риск – это текущий или будущий риск потери дохода, капитала или возникновения убытков в связи с нарушениями или несоответствием внутренним и внешним правовым нормам, таким как законы, подзаконные акты регуляторов, правила, регламенты, предписания, учредительные документы» [21, c. 21].
Производственные потери Toyota из-за нехватки узлов и деталей по приблизительным оценкам составили около 20 000 автомобилей (что означало потерю дохода примерно в $200 миллионов).
Но накопления на оплату текущих расходов в случае потери дохода делались крайне редко.
Потеря дохода одновременно с затратами на восстановление хозяйства была причиной того, что последняя пара лет выдалась весьма нелёгкой.
Разговоры местных жителей, начав с изумления и отвращения, перешли к проблемам со здоровьем, потенциальной потере дохода и даже угрозе ужасного взрыва.
При потере доходов люди загоняют себя в огромные долги, потому что платежи по ипотеке, автокредиту, потребительскому кредиту, кредитным карточкам уже никуда не деть.
Но всё это создаёт риск внезапной потери дохода уже при разрушении и материальной ступени.
Но в начале XXI века подавляющее большинство газет не смогло возместить потери доходов от печатной рекламы продажами в онлайновом секторе.
Появились естественные угрозы потери доходов предприятия (илл. 5).
Тем не менее инвестор должен отмечать и анализировать каждое движение курса, привлекать, в случае необходимости, другие источники информации и всегда быть готовым к оперативному принятию решений, если он не хочет рисковать потерей дохода или даже непосредственно вложенного капитала (что может произойти в случае неожиданного банкротства компании-эмитента).
Совокупные потери доходов всего населения за 21 лет – 9,55 трлн $ (в ценах 2011 г.) [там же].
Воздействия неожиданных сбоев могут быть огромными, провоцирующими потери доходов, и дающими клиенту неудачный опыт общения с брендом.
Общение с ними, ощущенье тепла безусловной любви, кто словно два солнца греют лучами всё, что вокруг – сменился потерей доходов.
Так же, огромные социальные обязательства государства, невозможность потери дохода граждан, дают низкую производительность труда в целом.
Количество неработающих телефонов монтёры и кабельщики свели к минимуму, досадной потери доходов из-за длительных простоев связи у абонентов не допускали.
Таким образом, руководитель стремиться избежать потери дохода.
Выплаты, производимые в связи с бедствием, применяются только в отношении возникших вследствие рассматриваемых стихийных бедствий потерь дохода, поголовья скота (включая платежи в связи с ветеринарным обслуживанием животных), земли или других факторов производства.
Для клиента это обозначало потерю доходов от рынка более чем в несколько миллиардов рублей.
Чтобы восполнить потерю дохода, мы берём квартиранта.
Судя по опросам, около 40% семей при условии потери дохода не протянут и одного месяца на своих сбережениях.
Это снижает риск внезапной и катастрофической потери дохода.
И то и другое сопряжено с резкой потерей дохода.
Компенсировать потерю доходов банки попытаются за счёт повышения процентных ставок.
Никакая церковь никогда не решалась на такие признания, усердно тая свои прегрешения за толстыми стенами церквей и монастырей, беспощадно истребляя всех тех, кто задаёт ей такие неприятные, грозящие потерей доходов вопросы.
А добыча… уж если итальянец настолько озабочен потерей доходов, нехай забирает дроп себе, мне и опыта хватит.
В общем, ликвидация, диверсии, ограбления банков возместят мне с тысячей процентов потерю дохода из-за ареста «Аиста», в связи с его простоем и всем остальным.
Он всегда ревниво следил, чтобы никто из девчонок не тратил рабочее время на шуры-муры. Как же, прямая потеря дохода вырисовыется.
Такая потеря доходов означает более высокие ставки налогообложения по сравнению с нормальной ситуацией, при которой доходы были бы законными и облагались налогами.
Например, отклонение фактического результата от ожидаемого может проявиться в утрате имущества, в потере дохода предприятия в результате прерывания процесса производственной деятельности, в несении непредвиденных расходов в связи с обязанностью предпринимателя возместить ущерб, причинённый третьим лицам в результате принятых хозяйственных решений, и т. д.
Это я хочу купить собственную квартиру вместо съёма, или меня пугают родители, что жить в съёмной – это всегда риск потери дохода?
– Финансовую. По причине потери дохода.
Для начала каждому человеку необходимо сформировать «подушку безопасности» на случай потери дохода – увольнение, временная потеря трудоспособности, неожиданный карантин из-за пандемии, которой не было больше ста лет, или любые другие причины!
Снижая риск внезапной потери доходов или закрытия бизнеса, компания получает больше возможностей для постоянного трудоустройства.
Если же принять во внимание, что пенсии – источник не индивидуального, а домохозяйственного потребления, то в зоне риска потери доходов от снижения пенсий находится не четверть населения страны (доля пенсионеров в численности населения), а половина (доля домохозяйств, в состав которых входят пенсионеры в общем числе российских домохозяйств).
Более высокая заработная плата компенсировала риск безработицы: 2,5 мес. работы в городе было достаточно среднему мигранту, чтобы компенсировать потерю дохода от годовой безработицы.
Под угрозой потери доходов и независимости европейские государи ненадолго перестали кусать друг друга и выставили против османов сильные войска.
Если есть риск потери дохода, они своего не упустят и постараются повесить на противную сторону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потеря дохода»

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «потеря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «потеря дохода»

Ассоциации к слову «потеря»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я