Предложения со словосочетанием «потенциальные пассажиры»

С тех пор он колесил по улицам, бесцельно тратя дорогой бензин в надежде увидеть поднятую в международном жесте руку потенциального пассажира.
Или потенциальных пассажиров отъезжающей электрички, в которой явно не хватит мест и т. д.
Извозчика брать не стал, хотя они всё время попадались на улице, вовсю зазывая потенциальных пассажиров.
Наконец на остановку стали подтягиваться потенциальные пассажиры.
Он подрезал – ему неистово гудели, его подрезали – он жал на сигнал, рвал на жёлтый со светофора, заметив на остановке потенциального пассажира, бесцеремонно перестраивался с третьего ряда на первый, нисколько не обращая внимания на заходившихся в сигнальном перезвоне других участников движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унанимизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На автобусно-троллейбусной остановке, чуть в стороне от небольшой кучки потенциальных пассажиров невесть куда запропастившегося общественного транспорта, истово голосовал мужчина лет тридцати пяти – сорока в кремовой рубашке с короткими рукавами и в светлых, почти такого же цвета брюках.
Наверное, именно так видит потенциальных пассажиров дорогущий Focus своим автозрением – кривоногие большезадые человечки.
В частности, с правилами ведущих российских авиакомпаний можно ознакомится на сайтах данных авиакомпаний, а также в офисах продаж, где они публично доступны для предварительного ознакомления потенциальных пассажиров с условиями воздушной перевозки.
Далековато… – шофёр в буденовских усах не мигающим взглядом сверлил потенциальных пассажиров.
Пассажирских перевозчиков в любую точку земного шара не нужно было ждать – покидающие территорию космодрома потенциальные пассажиры были у этих перевозчиков нарасхват.
Но подъехавшая маршрутка невольно переключила внимание потенциальных пассажиров на то, чтобы опережая друг друга, поскорее занять удобные места в салоне.
Количество потенциальных пассажиров на остановке уменьшается до двух человек.
А как этим потенциальным пассажирам добраться до транспорта, вы подумали?
В общем-то, все потенциальные пассажиры общественного транспорта не были мне представлены, но за три месяца учебного года большинство лиц стало узнаваемым, потому что изо дня в день в одно и то же время мы все сосредоточенно собирались под пластиковым куполом остановки, чтобы к определенному часу почтить своим присутствием рабочие или учебные места.
Оно начинало переполняться мокрыми, брызгающими своими зонтами потенциальными пассажирами, которые постепенно из гостей превращались в захватчиков сухой территории.
– Ну что, поехали? – обращается к потенциальным пассажирам молодой шофёр.
Сержант повертел паспорт в руках и пошёл прочь, но вдруг, будто вспомнив о чём-то, вернулся, сунул мне его в руки и, не говоря ни слова, направился далее, оценивая потенциальных пассажиров взглядом высшего судии.
В то время поднятая рука потенциального пассажира действовала на таксиста как жезл регулировщика, он мгновенно останавливался.
Дождавшийся своей очереди напротив подходящего пункта посадки потенциальный пассажир заходил в по-разному на различных станциях обозначаемую зону захвата звука/присутствия экрана-коммуникатора и старался как можно быстрее забронировать интересующее его место планируемой остановки.
Из подошедших друг за другом больших синих автобусов прямо на поле перед «эгейцем» вывалилась новая толпа потенциальных пассажиров, броуновское движение чёрных точек вокруг греческого самолёта усилилось.
Такси, издали заметив потенциальных пассажиров, изначально наперегонки устремлялись в их сторону, но, разглядев служивых, тормозили, зная, что с этих уж точно ничего не сорвёшь.
Точнее, она слегка притормаживает, но, очевидно, водителю не внушает доверия вид потенциального пассажира.
– Приходилось… – На этот раз очередь задуматься пришла потенциальному пассажиру.
Лавочка, на которой обычно сидят потенциальные пассажиры, пустовала, зато рядом с ней пристроился попрошайка.
Зоркий таксист, заметивший потенциальных пассажиров, лихо вырулил, пройдясь колесом впритирку к бордюру.
Надо вам сказать, что эта станция метро являлась «закрытого типа», то есть, электрички были отделены от потенциальных пассажиров стеной, в которой имелись ниши, оборудованные расходящимися в стороны дверями.
Стоящий потенциальный пассажир – явление ему привычное.
– Куда именно? – лениво поинтересовался таксист, смерив потенциального пассажира оценивающим взглядом.
С оглушительным слоновьим храпом и чихом старый тополь переломился и рухнул поперёк дорожки – к счастью, не настолько быстро, чтобы шеренга потенциальных пассажиров троллейбуса не успела брызнуть врассыпную.
Передо мной было ещё два потенциальных пассажира и супружеская пара: рахитичный муж и пьяная жена, которая с трудом не падала.
Среди транспортного хаоса таксисты вылавливали потенциальных пассажиров безошибочно.
Нет пробок и нет потенциальных пассажиров, с разбегу пытающихся утрамбовать уже существующих.
Еле дышащие светом информационные табло с неясными размытыми цифрами маршрутов, словно не пытались известить потенциальных пассажиров.
На перроне кроме нас ещё три потенциальных пассажира: чернокожий, итальянец и дама лет сорока пяти.
Наблюдая за ним, он обнаружил, что грузный, восточного типа мужчина не только сам не желает беспокоить себя поисками клиентов, но и в тех случаях, когда к нему обращаются потенциальные пассажиры, всякий раз находит повод под каким-либо предлогом им отказать.
К сожалению, ни одна из принятых мер не помогла авиакомпании сократить огромные издержки или справиться со своей главной проблемой – качеством сервиса, которое упало настолько, что привлечь потенциальных пассажиров можно было только низкой ценой.
Основное назначение этой печатной продукции – судя по всему, отвлечь потенциальных пассажиров от неприятных мыслей, связанных с хрупкостью конструкций летательных аппаратов и жёстким обращением со стороны погранично– таможенной службы.
Он находился в поисках потенциальных пассажиров, поэтому внимательно осматривался по сторонам проезжей части, в надежде увидеть кого-то на обочине дороги.
В одиннадцать лет я успешно овладевал основами психологии поведения взрослых, разгадывая потенциального пассажира в случайном прохожем.
Число медицинских эвакуационных рейсов заметно сократилось; едва самолёт или вертолёт с красным крестом касался земли, его окружала толпа охваченных паникой потенциальных пассажиров, раненых и нет.
Потенциальные пассажиры утробно вспоминали её ни в чём не повинную родительницу, под аспидными улыбками хороня на душе яд.
Он огляделся по сторонам, высматривая потенциальных пассажиров.
Потенциальные пассажиры отогнали меня от окошка, хотя я цеплялся до последнего.
Он остановился точно на остановке, но вагоновожатый терпеливо ожидал, пока потенциальные пассажиры достигнут дверей и займут места в салоне.
Пассажиры рассаживаются по новеньким сидениям с узорчатыми красными чехлами, и автобус тихонько отъезжает от остановки; водитель краем глаза посматривает на остановку, стараясь не пропустить какого-нибудь зазевавшегося потенциального пассажира, но остановка пуста: мало кто ездит из спального района в центр города около полуночи в будний день.
Видимо, чтобы заранее потенциальных пассажиров не отпугивать.
Во взгляде потенциального пассажира читалось неприкрытое удивление и что-то ещё.
Но всё же ропот потенциальных пассажиров поданного поезда, подкрепивших своё право на поездку наличием проездных документов с уплаченными за них деньгами, сделал своё дело.
Что самое интересное, помимо меня на станции ошивалось ещё несколько потенциальных пассажиров.
Тут мои потенциальные пассажиры узрели «гоблина».

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «пассажир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «пассажир»

ПАССАЖИ́Р, -а, м. Тот, кто совершает поездку на поезде, пароходе, самолете и т. п.

Все значения слова «пассажир»

Синонимы к словосочетанию «потенциальные пассажиры»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «пассажир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я