Предложения со словосочетанием «потенциальная покупательница»

Поэтому юный торговец так круто взвинтил цену, что быстро охладил пыл потенциальных покупательниц.
– Ну то самое… – замялась потенциальная покупательница, с жадным любопытством обводя взглядом ряды пузырьков.
Я пыталась убедить потенциальных покупательниц, что проклятие может и не сработать, но и это не помогло.
Потенциальная покупательница перестаёт таковой быть, спеша покинуть наш магазинчик – по всей видимости, навсегда. Зачем ей аферисты с некачественным товаром?
Всё равно до потенциальной покупательницы наверняка дошли кое-какие слухи, так что следует самому взять быка за рога – до того, как она сама задаст неприятный вопрос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волосной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я покосилась на длинную вешалку с разномастными тряпочками, забракованными потенциальными покупательницами сразу после примерки.
Мы попросили продавцов-консультантов из дорогих бутиков оценить статус потенциальной покупательницы – женщины примерно 35 лет.
Поди, боялись спугнуть потенциальную покупательницу, вот и отвечали на все мои вопросы.
Если же в доме происходит убийство, потенциальная покупательница теряет желание его приобретать, и на дом вообще не найти покупателя.
Сказать, что статуэтки у него нет и не было изначально – значит отпугнуть потенциальную покупательницу.
Они делали упор на то что потенциальные покупательницы захотят поднять свой статус, глядя на авторитет, что у домохозяйки появится желание следовать за авторитетом.
Молоденькая продавщица вежливо выжидала, не желая беспокоить потенциальную покупательницу раньше времени.
То, что сделка будет проблемная, поняла сразу: потенциальная покупательница осматривала квартиру семь раз, и каждый раз – с новой подругой.
Продавцы в магазине немного пренебрежительно осматривали посетительниц, так как потенциальными покупательницами их назвать не могли.
Платья довольно дорогие, и потенциальная покупательница или покупатель – а вдруг это будет мужчина, выбирающий наряд для любимой? – так вот, они должны их увидеть сразу, чтобы увеличился шанс продажи.
Оттягивала момент, когда придётся выйти в зал под недовольные взгляды девушек консультанток, упустивших добычу – потенциальную покупательницу.
– Больше пяти в одни руки не даём, – сумрачно буркнула мадам, даже не подняв глаз на свою потенциальную покупательницу.
Потенциальная покупательница в восторге.
Её даже не смутил неопрятный вид потенциальной покупательницы: плащ, в который та была одета, был весь в пятнах.
Может, имелось в виду, что глядя на потенциальных покупательниц, понимать что модно сейчас?
И до смерти напугал потенциальных покупательниц.
Смуглый купец из далёких жарких краёв, в богато расшитом цветастом халате, облаке тюрбана с рубином и пышным алым пером, расхваливал товар, руки плавали в широких гостеприимных жестах, речь с обворожительным акцентом изобиловала красивыми метафорами, медовой лестью в адрес потенциальных покупательниц, гурьба девушек зачарованно разглядывала, ощупывала яркие полотна, разлетались охи и ахи.
Узрев во мне потенциальную покупательницу, гном оживился, зазвал меня-таки к прилавку, и охотно вывалил передо мной гору разнокалиберных клинков, начиная от мечей и заканчивая метательными кинжалами, при этом с пеной у рта утверждая, что все клинки как есть серебряные.
Я поняла, что мы, что называется, нашли друг друга: владелица британцев вцепилась в меня, как в потенциальную покупательницу, я же ухватилась за неё, как за источник информации.
Всё это время он не двигался с места и не предпринимал ни малейшей попытки привлечь внимание потенциальной покупательницы.
– Конечно, вот, пожалуйста, – достав из папки документы, ответил юрист, после чего протянул их потенциальной покупательнице вместе с дорогой позолоченной ручкой.

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «покупательница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «покупательница»

ПОКУПА́ТЕЛЬНИЦА, -ы, ж. Женск. к покупатель.

Все значения слова «покупательница»

Синонимы к слову «потенциальный»

Синонимы к слову «покупательница»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я