Предложения со словосочетанием «поступать сообщения»

Тем временем всё чаще стали поступать сообщения о предстоящем наступлении русских.
Одно за другим начали поступать сообщения о нападениях пчёл и многочисленных ужаленных.
Всё время поступали сообщения о других террористических атаках.
От пограничников и командования приграничных подразделений регулярно поступали сообщения о концентрации войск вермахта у границы.
От населения поступали сообщения, подтверждающие эту версию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оргоснастка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гигантские кальмары, обитающие в глубине океана, долгие годы были мало известны, лишь время от времени с приходящих в порты кораблей поступали сообщения о замеченных в океане морских чудовищах.
Известно также много других случаев, когда с проходивших или пролетавших тут кораблей и самолётов поступали сообщения об отказе навигационных приборов и о потере ориентации в морском или воздушном пространстве.
Почти ежедневно поступают сообщения о засадах и актах насилия.
Несколько дней в город поступали сообщения о начавшихся на горных вершинах снегопадах, и наш караван-баши настаивал на отъезде экспедиции до снежных заносов.
С мостика поступают сообщение об аварийном открытии грузовых отсеков и приказ экипажу разойтись по каютам.
На эти крыши к людям поступали сообщения, что для них готово тёплое общежитие и что со временем они получат новые дома.
Ещё раз отметим, что от советской разведки, как агентурной, так и полевой, каждодневно поступали сообщения о сосредоточении конкретных частей войск вермахта в районе советской границы.
Мир остался такой же, какой и был полчаса назад, но в головной мозг поступает сообщение от мышц, которые он интерпретирует, что всё не так уж и плохо.
В мой адрес продолжают поступать сообщения, из которых следует, что принцип добровольности нарушается.
Каждый день поступали сообщения, одно другого загадочней.
После неудачи с передачей выкупа от похитителей перестают поступать сообщения, а самих похищенных, но так и не найденных людей со временем переводят в разряд пропавших без вести.
Через пару минут на телефон поступает сообщение от подруги, ровно в семь, ноль-ноль вечера меня будут ждать в ресторане «Каприз».
Из разных уголков планеты поступают сообщения.
Но всё это стало ясно только поздним субботним вечером, а в течение дня в пресс-центр со всех арен непрерывно поступали сообщения об итогах завершающихся состязаний.
А если одну из стен надолго выключить, то уже через несколько часов поступает сообщение по Wi-Fi-динамикам, имеющимся в каждой квартире, о потенциальном отклонении данного жителя от норм активного и полноценного человека, исключение только ночью.
Именно поэтому порой поступают сообщения от жителей городов о якобы замеченных колибри, но при детальном рассмотрении оказывается, что это вовсе не тропические птицы, а насекомые.
И вдруг директору института поступает сообщение, о том, что труп исчез.
Каждый день по сотни раз в средствах массовой информации поступают сообщения о новых жертвах опасного заболевания.
В этот момент поступает сообщение на телефон: «Женя, сорри, не приду, ночью не спалось, неважно себя чувствую».
Когда-то я не хотела общаться со своими читателями, но в мою группу и на почту постоянно поступали сообщения, что я просто обязана общаться с поклонниками.
О кровавых стычках уже поступали сообщения, их число возрастало.
Со всех сторон поступали сообщения о фантастических успехах чужих детей.
Чаще всего именно ранним утром в полицию поступают сообщения о трупах.
Она никому не сообщила о своем путешествии, но ее родители не волновались, потому что от менеджеров бутиков периодически поступали сообщения, что она звонит, узнает о рабочих моментах и дает указания.
Из отделения передали, что опять поступают сообщения о ходячих трупах.
Правда, во всяческие органы неоднократно поступали сообщения об объектах, украденных пришельцами.
Из бедных кварталов поступали сообщения о неминуемой грозной смуте, и перепуганный бургомистр объявил о введении осадного положения.
Дальше на наши номера стали поступать сообщения нецензурного характера.
Недаром поступали сообщения о попытках властей разогнать такое массовое скопление людей.
По линии гражданских и полицейских властей поступали сообщения о поражении неизвестным оружием гарнизонов по всей территории страны.
Отовсюду в штаб повстанцев поступали сообщения о том, что сопротивление португальских войск сломлено.
Это не так, данные системы сенсорного распознавания предназначались к эхолокационного сигнала, который вычислял местоположение объектов в пространстве на 360 градусов, в случае обнаружения движения на голопанель шлема поступало сообщение о приближении крупного объекта, разумеется система связи в подразделении исключала бойцов подразделения из списка обнаружения.
Сообщения о новых вспышках поступали с одинаковой частотой, так что следом за заражением целой семьи фермера немедленно поступало сообщение, что заражено и все его поголовье свиней, или наоборот.
На мобильный телефон адвоката поступает сообщение. Адвокат читает и демонстрирует удовлетворение прочитанным.
Несколько секунд не поступало сообщений зрителей, потом медленно, точно оттаяли, стали проявляться короткие фразы и смайлы.
От наших корреспондентов с мест событий поступают сообщения о большом количестве жертв. – с улыбкой на сто долларов сообщила дикторша.
Повсеместно поступают сообщения об угрозе наводнений для городов с низкой прибрежной зоной.
А ведь до этого всю неделю буквально смаковали все продолжающие поступать сообщения о человеческих потерях вследствие бунта.
Уже давно поступали сообщения о необычных «несчастных случаях».
– Затем в полицию автоматически поступает сообщение об отключении.
– Со всех отсеков поступает сообщение, что температура воздуха ощутимо поднялась… не критично, но уже жарковато стало, – офицер явно пытался смягчить тревожные сообщения шуткой, вышло истерично.
Но по истечению обещанного срока машина не появляется на парковке. Затем поступает сообщение о том, что таксист попал в дорожное происшествие.
Но в штаб стали поступать сообщения, что переход на повышенную готовность осуществляется недостаточно быстро.
Стали поступать сообщения о запахе газа от людей, находившихся оттуда в пяти милях (восьми километрах).
Кроме того, мне казалось, что я заметила – хотя и не обладала достаточной склонностью к философии, чтобы понять, действительно ли существует связь между явлениями, – что часто в то же время поступают сообщения о вулканической активности в далёких краях; о внезапно вышедших из берегов реках; о странных приливах, неожиданно затопляющих низкие земли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поступать сообщения»

Значение слова «поступить»

  • ПОСТУПИ́ТЬ, -ступлю́, -сту́пишь; сов. (несов. поступать). 1. Повести себя каким-л. образом, в каком-л. случае, совершить какой-л. поступок. Поступить благородно. Поступить безрассудно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПИТЬ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «поступить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поступить»

ПОСТУПИ́ТЬ, -ступлю́, -сту́пишь; сов. (несов. поступать). 1. Повести себя каким-л. образом, в каком-л. случае, совершить какой-л. поступок. Поступить благородно. Поступить безрассудно.

Все значения слова «поступить»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «поступать сообщения»

Ассоциации к слову «поступить»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я