Предложения со словосочетанием «поступать в бюджет»

Причём денежные средства поступают в бюджеты всех уровней в безвозмездном и безвозвратном порядке.
В ходе перераспределения национального дохода государства часть его в денежной форме поступает в бюджет и образует централизованный фонд финансовых ресурсов.
Налоговые доходы поступают в бюджет за счёт вновь созданной стоимости и доходов, получаемых при её первичном распределении и накоплении.
В 2010 году он национализировал нефтяные месторождения в стране. 99 % нефтяных доходов с того времени поступает в бюджет страны.
Все налоги и другие денежные поступления от предприятий и населения на территории республики поступают в бюджет республики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миколог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря контрольной функции финансов, государство получает информацию о том, как складываются пропорции в распределении денежных средств, насколько своевременно финансовые ресурсы поступают в бюджеты разных уровней, а также насколько эффективно они используются хозяйствующими субъектами.
Полученные суммы поступают в бюджет, которым распоряжается школьное самоуправление.
Если школа хорошо развивает систему платных образовательных услуг, то со временем она может уйти в автономное плавание, т.е. когда количество средств, которые поступают в бюджет школы от платных услуг, превысит 50%, то школа может при желании сменить свой статус на автономную некоммерческую организацию (АНО).
Если государство выступает в роли заёмщика, то кредитные ресурсы поступая в бюджет превращаются в финансовые ресурсы.
Следует помнить, что не вся прибыль остаётся в распоряжении организации (предприятия), часть её в виде налогов и других налоговых платежей поступает в бюджет.
Более 90% денег поступают в бюджет страны благодаря туризму.
В процессе перераспределения национального дохода страны часть его в денежной форме поступает в бюджет и образует централизованный фонд финансовых ресурсов.
Головной офис остаётся в республике и с доходов его филиалов, почти все налоги, не считая подоходных и социальных, поступают в бюджет республики.
Он уплачивает налоги в денежной форме, в денежной же форме эти средства поступают в бюджет, и в такой же форме поступают военному и учителю.

Значение слова «поступить»

  • ПОСТУПИ́ТЬ, -ступлю́, -сту́пишь; сов. (несов. поступать). 1. Повести себя каким-л. образом, в каком-л. случае, совершить какой-л. поступок. Поступить благородно. Поступить безрассудно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПИТЬ

Значение слова «бюджет»

  • БЮДЖЕ́Т, -а, м. Смета доходов и расходов государства, предприятия или учреждения на определенный срок. Государственный бюджет СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЮДЖЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «поступить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поступить»

ПОСТУПИ́ТЬ, -ступлю́, -сту́пишь; сов. (несов. поступать). 1. Повести себя каким-л. образом, в каком-л. случае, совершить какой-л. поступок. Поступить благородно. Поступить безрассудно.

Все значения слова «поступить»

Значение слова «бюджет»

БЮДЖЕ́Т, -а, м. Смета доходов и расходов государства, предприятия или учреждения на определенный срок. Государственный бюджет СССР.

Все значения слова «бюджет»

Синонимы к словосочетанию «поступать в бюджет»

Ассоциации к слову «поступить»

Ассоциации к слову «бюджет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я