Карта словосочетания «постичь магию» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «постичь магию»

Признайся, ты хочешь постичь магию, её самые сокровенные тайны?
Всегда гораздо лучше овладеть в совершенстве магией мыши, чем безуспешно пытаться постичь магию орла.
Говоря простым языком, смысл этого мира не в вещественном, а в идейном, т. е. главными в нём являются именно идеи, и постичь магию доступно лишь тому, кто понимает эти её основные принципы.
Советы в этой книге предназначены для обучения людей и помощи в их стремлении постичь магию воздушной стихии и практиковать её надлежащим образом.
Верьте в себя и свои силы, и так вы непременно сможете постичь магию исследования вместе с нашей группировкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, чтобы постичь магию стихий, все стопоры с подсознания должны быть сняты, а управление сферой чувствительности перейти под ручное управление разума, а не функционировать по стандартным человеческим программам ограничения природной силы и своих магических возможностей.
Можно изучить все движения, но так и не постичь магию танца, а иной лишь шевельнётся, и ты понимаешь: танцует.
Наименее стойкая часть встречающих давно переместилась в вокзальное помещение, где принялась в неимоверных количествах поглощать одноразовый чай и резиновые, после микроволновки, пирожки или уселась в пластиковые кресла удобно вытянув ноги, судачила с соседями или уткнулась в газеты и журналы или выстаивала у прямоугольного щита электрического расписания, прикованного к расписанному лазурью и строительным золотом вокзальному потолку, пытаясь постичь магию постоянно меняющихся цифр и букв.
Не каждому по зубам, согласитесь, постичь магию букв, словообразование из оных или, положим, цифирное исчисление мудрёное осилить.
Нельзя постичь магию, если в душе есть неверие в способности, страх использования силы.
Если люди хотят постичь магию, что ж… мы должны помочь им, ибо у них есть потенциал, в отличие от множества иных существ.

Значение слова «постигнуть»

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «постигнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постигнуть»

ПОСТИ́ГНУТЬ см. постичь.

Все значения слова «постигнуть»

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Синонимы к словосочетанию «постичь магию»

Ассоциации к слову «магия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я