Предложения со словосочетанием «поставить режим»

Ну, он сменил ей номер, поставил режим, в котором номер не определяется, и взял с неё обещание, что она до окончания школы никому свой телефон не даст.
Закройте крышку мультиварки, поставьте режим, который позволит выпускать мультиварке пар, на 70 минут. Затем охладите пирог и подавайте с зеленью.
Поджарку вынуть, заложить туда промытое и нарезанное на куски мясо, залить водой (1,5–2 л в зависимости от желаемой крепости бульона), поставить режим «Суп» или «Тушение» на 1 час.
Промыть мясо, положить в мультиварку, залить водой, чтобы мясо было ей покрыто, поставить режим «Суп» или «Тушение» на 1 час.
Мясо нарезать на куски, чтобы быстрее приготовилось, положить на решётку, в чашу мультиварки налить воду по инструкции и поставить режим «Варка на пару» от 40 минут до 1 часа в зависимости от качества мяса (молодое или старое).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерезывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жарить, помешивая, ещё 5–7 минут, посолить, затем влить 1–1,5 л горячей воды, крышку закрыть, поставить режим «Суп» или «Тушение» на 20 минут.
В мультиварке растопить сливочное масло на режиме «Жарка» или «Выпечка» и обжарить муку, потом положить к ней капусту, нарезанную колбасу, томатную пасту, специи, посолить, залить водой (количество зависит от желаемой густоты супа) и поставить режим «Суп» или «Тушение» на 30 минут.
Выложите пирог в смазанную маслом чашу мультиварки, поставьте режим «Подогрев» на 15 минут. Затем включите режим «Выпечка» на 60 минут.
В мультиварку положить масло, заложить туда свёклу, поставить режим «Выпечка» на 30 минут.
Положить его в мультиварку, залить 1,5–2 л воды и поставить режим «Суп» или «Тушение» на 1 час.
Когда программа закончится, добавить в мультиварку картофель и капусту, посолить, добавить другие специи по желанию, налить воды до верхней метки и поставить режим «Суп» или «Тушение» на 1,5 часа.
Потом к ним выложить мясо, налить 1,5–2 л воды и поставить режим «Суп» или «Тушение» на 40 минут или 1 час в зависимости от размера кусков мяса и от его качества.
Обжарить лук и морковку на растительном масле на режиме «Жарка» или «Выпечка» до мягкости, заложить к ним картошку, крупу, огурцы и солёные грибы, залить водой и поставить режим «Суп» на 30–40 минут (зависит от вида риса или перловки).
Добавьте семена фенхеля и соль. Поставьте режим «Суп» на 60 мин.
В чашу мультиварки налить воду, сколько указано в инструкции, поставить режим «Варка на пару» на 30 минут.
Курицу разрезать на куски, выложить в мультиварку, туда же положить корень петрушки, залить водой, поставить режим «Суп» или «Тушение» на 1 час.
Поставьте режим «Подогрев» на 25 минут.
Поставить режим «Варка» или «Тушение» на 40 минут.
Для этого сложить печень и куски моркови на решётку, на решётку же положить хорошо вымытое яйцо, в мультиварку налить воду по инструкции, поставить режим «Варка на пару» на 20 минут.
Поставить режим «тушение», готовить около часа.
Выложить в мультиварку масло, морковь и лук, поставить режим «Жарка» или «Выпечка» на минимальное время и 10 минут обжаривать овощи.
В мультиварку положить масло, поставить режим «Выпечка» на 30 минут, положить свёклу и обжаривать 15 минут, потом добавить морковку, брюкву и лук и жарить до окончания программы.
В мультиварку налить масло, поставить режим «Жарка» или «Выпечка», выложить морковь, лук и грибы и готовить минут 15, помешивая.
Можно положить куском, залить водой вровень с мясом и поставить режим «Варка» или «Тушение» на 1 час.
Выбрав подходящую кабинку, я поставила режим активной атаки, отбросила в сторону глупые мысли и сосредоточилась на бое, отражая нападения врагов.
А сейчас, когда вы предложили поставить режим имитации выключенного компьютера, я решил посчитать шаги сам!
Так что уложил его обратно в капсулу, поставив режим очистки организма с последующим сном, и направился к себе.
Пассивный консенсус мешал поставить режим под снос, двадцать лет и два года обеспечивая нужный минимум стабильности.
В последнюю очередь положить приправы, капусту и картофель, посолить, залить воду до верхней метки, все перемешать и поставить режим «Суп» или «Тушение» на 1 час.
Почему не поставила режим не беспокоить, сегодня же выходной!
В номере было холодно, потому что вчера, включив кондиционер, мне показалось, что я поставила режим плюс двадцать пять на тепло, но он почему-то упорно всю ночь дул на плюс пятнадцать холод.
Поставив пакетик с печеньем на стол и разогрев лазанью, захотелось поесть где-нибудь в тихом месте, включив сферу, поставила режим «у костра».
После короткой разминки, он сел на велотренажёр, поставил режим на троечку и стал крутить педали.
Я не стала брать трубку и поставила режим «в самолёте».
Но он мог просто поставить режим «отстаньте от меня».
Я скинула вызов и поставила режим «не беспокоить».
У тебя и в мыслях не было поставить режим без уведомлений, а если приходилось выключать звук–тяжелое сердце ныло и просило как можно чаще смотреть на экран мобильного телефона.
Если порошок всё же был в наличии, Степан ставил режим «эко», который позволял максимально экономить воду, порошок и электричество, но при этом машина мыла посуду в течение 8 часов.
Не могу, он отключил все запросы и поставил режим «не в сети».
Даже пульт забрали на работу, и поставили режим блокировки клавиш.
Затем все сложить в мультиварку, налить воду (обычно на чаше есть метки минимального и максимального количества воды), поставить режим «Суп» или «Тушение» на 1 час.
В девятом часу я пришёл после смены домой, поставил режим окон на «Ночь в городе», сел и подумал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поставить режим»

  • Когда я сам сделался рецензентом, я стал громить и то и другое. И действительно, при разовой плате актеры и актрисы бились только из-за того, чтобы как можно больше играть, а при бенефисном режиме надо было давать каждую неделю новый спектакль и ставить его поспешно, с каких-нибудь пяти-шести репетиций.
  • Более требовательные ценители никогда не ставили его высоко. Останься он"полезностью" — он был бы всегда желанный исполнитель; он брался за все, и в нем можно было видеть олицетворение тогдашнего чиновничьего режима петербургских сцен.
  • Для любящих родителей это прогрессирование дурных наклонностей сына произошло, по обыкновению, незаметно. Они оба опомнились только тогда, когда исправление было затруднительно или даже почти невозможно, особенно при домашнем режиме, где ребенок уже привык к своеволию, не ставя ни в грош ни отца, ни мать, ни многочисленных учителей и гувернеров, приглашенных для его образования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поставить»

  • ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

    ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВИТЬ

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Афоризмы русских писателей со словом «поставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставить»

ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром).

Все значения слова «поставить»

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Синонимы к словосочетанию «поставить режим»

Ассоциации к слову «поставить»

Ассоциации к слову «режим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я