Предложения со словосочетанием «поставить зеркало»

Удовлетворившись проделанной работой, кузина поставила зеркало обратно, поправила свечу, покрутила в руках карту, соображая, как лучше её установить, и снова уставилась в зеркальный коридор.
Выругавшись, молодой человек поставил зеркало на землю и снова прислонил его к сундукам, решив, что ни грязнее, ни мокрее оно уже не станет – просто некуда.
Нужно поставить зеркало и пить с умным человеком – со своим отражением хотя бы, если рядом нет никого, с кем можно было бы разделить эмоции.
Вот звуки свадебного кортежа поравнялись со мной, поставил зеркало вертикально и заглянул в него.
Теперь вам нужно после тяжёлого дня, когда вы максимально устали и мозг уже отказывается что-либо контролировать лечь на пол или жёсткий настил, поставить зеркала друг на против друга, но так чтобы одно было у ног, второе в голове сантиметров на 10—15 от вас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супертанкер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь это так просто поставить зеркало напротив и прочесть то, что я написал.
А на утро встала я, в чём была, горький сок берёзовый собрала, разлила его посреди стола, по углам поставила зеркала (все в багровых пятнах – по тридцать три).
– Так бывает, юноша, когда успокаиваешь женщину, – мастер поставил зеркало на место.
Ты быстро поставь зеркало, да так, чтобы тень в него попала.
Безжалостной рукой поставила зеркало напротив – и началось: бледный цвет кожи со сдвигом в лёгкую желтизну.
Перед своими сверстниками, теми, кто был причастен к победе над нацизмом, не сгинул в тюрьмах и лагерях, дожил до тех вершинных лет, когда человек может и должен обрести свой истинный масштаб, а с ним и ответственность за всё происходящее (до пятого десятка), писатель поставил зеркало.
Все девушки приводили себя в порядок в своих «гримёрных», сегодня каждая девушка была в своих покоях, то есть в классах, где теперь поставили зеркала и банкетки для удобства, и я была этому рада.
Аккуратно поставил зеркало обратно, выпил ещё портвейна, выглянул в окно. Буря не успокаивалась.
Массажист стоит позади массируемого или сбоку от него (для улучшения видимости области массажа перед массируемым поставить зеркало).
– Я тоже так считал, – согласился я и поставил зеркало лицевой стороной к торговке.
Я попросил её создать иллюзию продолжения моей квартиры в телевизоре, она попросила поставить зеркало, осмотрела обстановку, и у неё получилось.
И пришлось поставить зеркало прямо на столе, боком, прислонив к правой стенке монитора и застопорив нижний его край модемом.
– Не мешало бы поставить зеркало заднего вида. Как на машине.
– На опорах поставят зеркала, сфокусируют их в одной точке и получат температуру 7000 градусов.
– И какой дурень поставил зеркало напротив двери? – проворчал я, закончив изучать своё отражение.
Квадди поставили зеркало в специально подготовленный холодильник.
Я подумал об отражении пруда, которое можно увидеть здесь, в огромном зеркале, если на стол поставить зеркало.
Ведьма выложила чёрные свечи треугольником, у изголовья поставила зеркало, а рядом положила коробочку с монетами, подношение покойному.
Папенька подробно записал, куда поставить зеркала, на какой высоте прикреплять поручни станка.
Как будто в центре комнаты поставили зеркало.
Император поставил зеркало рядом с тарелкой принцессы так, чтобы она видела в нём его отражение.
Потом поставила зеркало на стол и увидела там среди всякой мелочи в виде гребня, платка и булавок, большую медную монету.
Не знаю, кто и зачем на входе поставил зеркало.
А если у корыта поставить зеркало, то свинья, подойдя к кормушке, видит, что ещё какая-то неизвестная скотина лезет к её же законному корму.
Перед собой на подоконник нужно поставить зеркало и гладить свой живот двумя руками по кругу в направлении против солнца (так как женщина – олицетворение лунной энергии).
– Зато если решу писать про зомби, просто поставлю зеркало и буду описывать, – пошутила, а мама скривилась. – Иди спать, я правда скоро приду.
Я выдохнула сигаретный дым на стекло. Отражение затуманилось, я недовольно поморщилась и поставила зеркало обратно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поставить зеркало»

  • Очень обрадовавшись тому, что все идет хорошо, господин Голядкин поставил зеркало на прежнее место, а сам, несмотря на то что был босиком и сохранял на себе тот костюм, в котором имел обыкновение отходить ко сну, подбежал к окошку и с большим участием начал что-то отыскивать глазами на дворе дома, на который выходили окна квартиры его.
  • Какие-то неприятные молоточки стучали изнутри черепа в кости висков. Дома он с минуту рассматривал в зеркале возбужденно блестевшие глаза, седые нити в поредевших волосах, отметил, что щеки стали полнее, лицо — круглей и что к такому лицу бородка уже не идет, лучше сбрить ее. Зеркало показывало, как в соседней комнате ставит на стол посуду пышнотелая, картинная девица, румянощекая, голубоглазая, с золотистой косой ниже пояса.
  • Если оказывалась книга в богатом переплете лежащею на диване, на стуле, — Надежда Васильевна ставила ее на полку; если западал слишком вольный луч солнца и играл на хрустале, на зеркале, на серебре, — Анна Васильевна находила, что глазам больно, молча указывала человеку пальцем на портьеру, и тяжелая, негнущаяся шелковая завеса мерно падала с петли и закрывала свет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поставить»

  • ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

    ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВИТЬ

Значение слова «зеркало»

  • ЗЕ́РКАЛО, -а, мн. зеркала́, -ка́л, ср. 1. Гладкая, отшлифованная поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы, а также специально изготовленное стекло для рассматривания своего отражения, для украшения стен и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕРКАЛО

Афоризмы русских писателей со словом «поставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставить»

ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром).

Все значения слова «поставить»

Значение слова «зеркало»

ЗЕ́РКАЛО, -а, мн. зеркала́, -ка́л, ср. 1. Гладкая, отшлифованная поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы, а также специально изготовленное стекло для рассматривания своего отражения, для украшения стен и т. п.

Все значения слова «зеркало»

Синонимы к словосочетанию «поставить зеркало»

Ассоциации к слову «поставить»

Ассоциации к слову «зеркало»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я