Предложения со словосочетанием «поставить в тепло»

Посуду с тестом поставьте в тёплое место на 1,5–2 ч для увеличения в размере в 2–3 раза.
Тесто поставить в тёплое место и, когда оно поднимется, всыпать соль, влить остальное горячее молоко или воду, всыпать оставшуюся половину муки, хорошо взбить и дать вновь подняться.
После этого разложите стручки фасоли на решётку или противень, покрытые пергаментной бумагой, и поставьте в тёплую духовку или сушилку на 15–20 мин, чтобы стручки высохли.
Если их поставить в тёплую воду, то они покрываются нежными розовыми или сиреневыми цветками и светло-зелёными листьями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негостеприимность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разделить на 2 куска, сформовать хлебы и вновь поставить в тёплое место.
Корень вымойте и очистите от грубой верхней кожицы, затем нарежьте кубиками, кружочками или соломкой, но не очень крупно и поставьте в тёплую печь до тех пор пока он окончательно не высохнет.
Весной, в конце марта, высадите семена во влажный грунт, поставьте в тёплое светлое место и накройте стеклом.
Сам лист поставьте в тёплое место, так как при формовке изделие может уплотниться.
Тесто консистенции сметаны поставить в тёплое место на расстойку.
Полученный сок и жом переложить в 10-литровую бутыль, накрыть марлей и поставить в тёплое помещение с температурой 25 – 28 градусов на 2 – 3 дня для брожения.
Отвар слить, а кастрюлю с капустой поставить в тёплое место и укутать.
Кастрюлю с молоком необходимо на ночь поставить в тёплое место.
Замесите не очень крутое тесто, поставьте в тёплое сухое место на 30 минут.
Готовое тесто накрыть полотенцем поставить в тёплое место на 1-1,5 часа, примерно каждые 30 минут следует выпускать углекислый газ из теста.
На 2,5–3,5 часа поставить в тёплое место и время от времени опускать.
Сваренный, очищенный мясной оттяжкой и процеженный через марлю жёлтый бульон следует поставить в тёплом месте настаиваться, плотно накрыв крышкой.
Блюдо поставить в тёплое место.
Приготовленные таким образом дрожжи поставить в тёплое место, чтобы подошли.
Взбить желтки, чтоб образовалась масса белого цвета, и с посудой поставить в тёплую воду, размешать дрожжи в молоке и добавить желтки.
Для полива рассады следует использовать слегка подогретую (25 °C) воду, для этого её можно просто поставить в тёплое место.
Но мы люди вместе с афганцами сметливые и приготовим этот близкий к оригиналу соус путём смешивания сметаны и протёртого с солью чеснока, который на непродолжительное время поставим в тепло и, о чудо, получилось.
На другой день вынимать и остудить на вольном воздухе; тогда слегка приплюснуть рукою или дощечкою и, окунув каждый плод в натёкший сок, вновь класть на решета или сита и поставить в тепло натопленную комнату, где и дать поверхности обсохнуть.
Противень поставить в тёплое место на 2,5 часа, по прошествии которых сверх абрикос должна образоваться крепкая сахарная корка, наподобие льда.
Сколько раз меня забывали поставить в тёплое место, я замерзала и ржавела под дождём и снегом.
Достаньте снова, обомните как следует шар теста и опять поставьте в тепло на полчаса (второй подъем).
Машину по приезду я поставил в тёплый гараж училища – оттаивать, а семье продемонстрировал её после помывки и чистки.
Как только опара увеличится 2 раза, добавить взбитые яйца, соль, просеянную муку, замесить крутое тесто, накрыть поставить в тёплое место подходить минут на 40.
Бутылку на 2 недели поставить в тёплое тёмное место, настоять, периодически встряхивая, затем процедить.
Посуду плотно закрыть крышкой, замазать тестом, затем поставить в тёплую духовку или в нежаркую печь, настоять сутки.
Он знал, что бедолагу не спасти, но всё-таки отнёс птичку в лавку, положил в старый носок, а носок в коробку и поставил в тёплое тёмное место в своём кабинете, чтобы какому-нибудь ястребу, филину или иному хищнику не вздумалось вдруг полакомиться.
Закваску поставить в тёплое место на 5 дней.
Имбирь измельчить и истолочь, добавить сахар, вино, 9 л горячей кипячёной воды, хорошо перемешать, после чего охладить до 30 градусов, добавить дрожжи и на 2 – 3 дня поставить в тёплое место для брожения.
Оставим смесь в покое до тех пор, пока она из горячей не станет тёплой, после чего добавим 2 столовые ложки мёда, стакан сахара, чуточку изюма (не больше столовой ложки), 1/8 палочки предварительно разведённых в тёплой воде дрожжей, после чего накроем крышкой и на 2–3 суток поставим в тёплое место.
Бутылки поставьте в тёплое место.
Накройте влажным полотенцем и поставьте в тёплое безветренное место.
Сверху семена также накрыть влажной тряпкой и поднос поставить в тёплое место.
Смесь поставить в тёплое место, дать перебродить, а затем перегнать.
Сосуд с жидкостью поставить в тёплое место и дать настояться десять дней, после чего перегнать, а готовый продукт подсластить сахарным сиропом (приготовленным из сахара и воды).
После этого разложить на противень или решётку, покрытые пергаментной бумагой, и поставить в тёплую духовку или сушилку на 20–30 мин.
Смесь из гречневой и пшеничной муки развести тёплой водой и жидкими дрожжами. Поставить в тёплое место подняться. Затем выпекать блины.
Когда тесто поднимется, его обмять (для удаления образовавшегося газа) и снова поставить в тёплое место.
Полученную смесь слить в горшочек, плотно прикрыть крышкой, замазать щели тестом и поставить в тёплую печь для насыщения жировой основы настоем (на несколько часов).
Такое тесто надо поставить в тёплую воду добродить.
Тесто поставьте в тёплое место на 1–1 ч 20 мин.
Масло сливочное растопить, дать остыть до теплоты парного молока, затем вылить в маленькую чистую кастрюлю, влить туда же 1 стакан цельного нехолодного молока, всыпать 3 стакана просеянной муки, 3 чайные ложки соли, положить 6 штук яиц и стакан опары; затем всю эту массу тщательно размешать лопаткой (весёлкой) и выбить, накрыть чистым по лотенцем, сложенным вдвое, завязать и поставить в тёплое место часа на три с половиной, чтобы тесто взошло.
Опару поставить в тёплое место и накрыть полотенцем. Когда она подойдёт, добавить соль, 2 яйца, 25 г масла и сахарный песок.
Когда тесто поднимется, размешать его, чтобы осело, и вновь поставить в тёплое место.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поставить в тепло»

  • Если насытить воду селитряным порошком, а потом подсыпать еще селитры лишней, всё согреть и не мешавши дать остынуть, то селитра лишняя не ляжет порошком на дне воды, а соберется вся шестигранными столбиками и сядет на дне и по бокам, столбик подле столбика. Если насытить воду селитряным порошком и поставить в теплом месте, то вода уйдет паром, а селитра лишняя также сложится столбиками шестигранными.
  • Но дунул холод, свежий ветер, и стоножки, тараканы — все исчезло. Взяли три рифа, а сегодня, 31-го марта утром, и четвертый. Грот взяли на гитовы и поставили грот-трисель. NO дует с холодом: вдруг из тропиков, через пять дней — чуть не в мороз! Нет и 10° тепла. Стихает — слава Богу!
  • Ей нужно было часто ставить свои больные ноги в теплую воду;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поставить»

  • ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

    ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВИТЬ

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «поставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставить»

ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром).

Все значения слова «поставить»

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Синонимы к словосочетанию «поставить в тепло»

Ассоциации к слову «поставить»

Ассоциации к слову «тёплый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я