Предложения со словосочетанием «поссориться с родителями»

В принципе, если ты настойчиво не выпускаешь из рук ножик, то, в конце концов, ты действительно поссоришься с родителями, которым твоя забава вряд ли по душе.
– Я сильно поссорилась с родителями, поэтому убежала из дома. Но я не знала, что за пределами деревни столько опасностей.
Понимаешь, когда мне было 15, я поссорился с родителями очень сильно.
Мать начала пить и окончательно поссорилась с родителями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лжедемократия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но сильно не торопилась, так как днём поссорилась с родителями.
Небось поссорился с родителями и сбежал.
Наш молодой гений/гроссмейстер перед тюрьмой поссорился с родителями и потому его никто не грел ( простите мы можем писать просто-ничего никто ему не покупал и не присылал).
– Как-то я крепко поссорился с родителями.
– Я поссорилась с родителями впервые в жизни, поэтому не захотела их видеть, – произнесла она убито.
Из-за своей невесты граф поссорился с родителями, которые, несмотря на бедствия, гордились своей фамилией и не хотели родниться с простолюдинами.
В какой-то момент они переглянулись и, похоже, подумали об одном и том же – девочка поссорилась с родителями.
Нет, он был совсем не богат, не имел успеха в личной жизни, да к тому же умудрился одновременно поссориться с родителями и вылететь из техникума за прогулы.
Очень давно поссорились с родителями, и ехала жить заграницу.
И ещё лучше помнила безысходное отчаяние, порождённое нарушением этой святой связи – когда мой младший брат поссорился с родителями, решив не довольствоваться судьбой безымянного, и ушёл в моря, из которых не вернулся.
Я очень сильно поссорился с родителями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поссориться с родителями»

  • Она заговорила нетерпеливо и усиленно сурово; в первый раз она заговорила об этом «вечере». Для нее тоже мысль о гостях была почти нестерпима; все это заметили. Может быть, ей и ужасно хотелось бы поссориться за это с родителями, но гордость и стыдливость помешали заговорить. Князь тотчас же понял, что и она за него боится (и не хочет признаться, что боится), и вдруг сам испугался.
  • — Казенный! Всю семью он нашу извел: сначала с родителем нашим поссорился; тот в старшинах сидел — он начет на него сделал, а потом обчество уговорил, чтобы того сослали на поселенье; меня тоже ладил, чтобы в солдаты сдать, — я уже не стерпел того и бежал!
  • — Это дурное чувство. Вы ее обидели своими вопросами. Родители ее были бедные люди и не могли ей нанять учителей; она сама училась, потому что у ней хорошее, доброе сердце. Вы бы должны были любить ее, а вы хотите с ней ссориться. Стыдитесь, стыдитесь! Ведь она — сиротка. У ней нет никого. Еще бы вы похвалились перед ней, что вы княжна, а она нет. Я вас оставляю одну. Подумайте о том, что я вам говорила, исправьтесь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ссориться»

  • ССО́РИТЬСЯ, -рюсь, -ришься; несов. (сов. поссориться). Вступать в ссору, высказывать друг другу упреки, неудовольствие, обвинения; браниться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ССОРИТЬСЯ

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «ссориться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ссориться»

ССО́РИТЬСЯ, -рюсь, -ришься; несов. (сов. поссориться). Вступать в ссору, высказывать друг другу упреки, неудовольствие, обвинения; браниться.

Все значения слова «ссориться»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «ссориться»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «ссориться»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я