Предложения со словосочетанием «после смерти кия»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «смерть»

Предложения со словом «кий»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «после смерти кия»

  • Зарубин и Мясников поехали в город для повестки народу,а незнакомец, оставшись у Кожевникова, объявил ему, что он император Петр III, что слухи о смерти его были ложны, что он, при помощи караульного офицера, ушел в Киев, где скрывался около года; что потом был в Цареграде и тайно находился в русском войске во время последней турецкой войны; что оттуда явился он на Дону и был потом схвачен в Царицыне, но вскоре освобожден верными казаками; что в прошлом году находился он на Иргизе и в Яицком городке, где был снова пойман и отвезен в Казань; что часовой, подкупленный за семьсот рублей неизвестным купцом, освободил его снова; что после подъезжал он к Яицкому городку, но, узнав через одну женщину о строгости, с каковою ныне требуются и осматриваются паспорта, воротился на Сызранскую дорогу, по коей скитался несколько времени, пока наконец с Таловинского умета взят Зарубиным и Мясниковым и привезен к Кожевникову.
  • В это время умер мой отец, и мне осталось после него небольшое именьице в Кременном уезде Волынской губернии. Эта смерть отца и отъезд мой из Одессы меня немного отрезвили. Я понял, что возвращаться мне в Одессу и в ту среду, в которой я погряз, не следует, так что по ликвидации моих дел и продажи имения доставшегося мне от отца, я уехал жить в Киев. Но в Киеве вместо того, чтобы остепениться и начать новую жизнь, я снова предался кутежам и разгулу, так что отцовского наследства хватило мне не на долго.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Значение слова «кий»

  • КИЙ, ки́я и кия́, мн. кии́, киёв, м. Длинная прямая палка, сужающаяся к концу, для игры на бильярде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «смерть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Значение слова «кий»

КИЙ, ки́я и кия́, мн. кии́, киёв, м. Длинная прямая палка, сужающаяся к концу, для игры на бильярде.

Все значения слова «кий»

Предложения со словом «смерть»

  • – По крайней мере так мне сообщили полицейские, проводившие расследование причин смерти отца.

  • (все предложения)

Предложения со словом «кий»

  • Не замахиваясь, присел на колено и отвёл лезвие назад, как готовый к удару бильярдный кий.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «смерть»

Синонимы к слову «кий»

Ассоциации к слову «смерть»

Ассоциации к слову «кий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я