Предложения со словосочетанием «послеобеденная прогулка»

Ещё во время послеобеденной прогулки дети оживлённо и таинственно толковали о новом дедушке.
Послеобеденная прогулка может быть проведена с группой коллег, что даст прекрасную возможность развить уверенные навыки говорения на английском языке в больших группах.
Учёный совершал ежедневные послеобеденные прогулки, по которым жители города сверяли часы; его обычный маршрут называли «философской тропой».
В отличие от аристократа и пяти вооружённых слуг, проводник шагал по неровной тропинке, словно совершая приятную послеобеденную прогулку.
За окном по-прежнему моросил дождь, а значит, послеобеденная прогулка отменялась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшелушиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько дней назад я совершал обычную послеобеденную прогулку.
Возможно, небольшая послеобеденная прогулка.
Положив клей в карман и дождавшись послеобеденной прогулки, девочка побежала к воротам. Там, просунув руки через прутья, приклеила своё послание.
Предстояла послеобеденная прогулка в саду, поэтому заключённому надо было одеться.
Мы идём убивать одного из самых могущественных и опасных людей в этом мире так, как будто это какая-то лёгкая послеобеденная прогулка.
Зонт если и не помогал, то, по крайней мере, не мешал впитывать прелести послеобеденной прогулки.
Но в другом случае, во время неспешной послеобеденной прогулки или вечернего путешествия по привычному маршруту, я вполне мог бы заинтересоваться таким лицом – признаться, оно вызывало у меня любопытство.
Через сутки, когда её выпустили из карцера и разрешили вернуться в класс, она, дождавшись традиционной послеобеденной прогулки, совершила побег.
Но если почтовая служба ещё требовала некоторых хлопот, – хоббиты, владеющие грамотой, без конца писали своим родственникам, друзьям и знакомым, жившим дальше полутора послеобеденных прогулок, – то ширрифам делать было попросту нечего.
Ежедневные послеобеденные прогулки пойдут мне на пользу.
Два часа законной послеобеденной прогулки стали настоящим праздником!
Под ними на послеобеденную прогулку выводили особо опасных из числа тех кто должен покинуть это место сегодня и тех кто желал размять ноги.
Вторая послеобеденная прогулка совершалась с кем-либо из кузенов и кузин.
Несмотря на бестактное поведение небесного светила, решено было совершить послеобеденную прогулку.
Однажды пёс сумел порвать цепь и вырвался из своего зарешечённого логова во двор прямо во время послеобеденной прогулки.
Если мы пожелаем выяснить, как так получается, что люди всё же иногда приходят к совершенно новым, ранее не мыслимым решениям, то будем всё время натыкаться на один и тот же феномен: решающая идея приходит не за письменным столом, и не когда сроки поджимают, а рано утром, в полусне, или во время послеобеденной прогулки, или вечером, под душем.
Невероятно, как он мог вести себя, словно это обычная послеобеденная прогулка по берегу реки.
– Небольшая послеобеденная прогулка. В колонну по двое, голуби мои.
Куда ни обратись, все одинаковые одеревенелые, помертвелые лица, с бегающими в поисках тёпленького уголка глазами, либо уже нашедшие его, и озирающиеся хорьковыми взглядами, как бы не лишиться уютного мирка, в котором не нужно прикладывать усилий, менять устоявшийся образ, будь то неспешная послеобеденная прогулка, или пристрастие к загородным поездкам.
Не хотелось тратить драгоценные минуты на то, чтобы заскочить домой и оставить оружие там – как раз приблизилось время послеобеденной прогулки в садах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «послеобеденная прогулка»

  • Кажется мне однако, что maman сама облегчила ему его затруднительное положение: делая однажды свою послеобеденную прогулку вблизи дома, она встретила Пенькновского, и, попеняв ему, что он нас позабыл, зазвала его напиться чаю.
  • — У нас не принято толкаться в пансионе. Это доказывает одну невоспитанность и грубость. Поэтому не угодно ли будет вам в наказание выучить немецкие стихи, пока дети будут совершать послеобеденную прогулку.
  • — Беда с этим начальством! Чего его к нам понесло? Его высокопревосходительству захотелось совершить легкую послеобеденную прогулку, а мы за это страдай!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «послеобеденный»

  • ПОСЛЕОБЕ́ДЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся ко времени после обеда. Послеобеденное время. Послеобеденная прогулка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕОБЕДЕННЫЙ

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «прогулка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «послеобеденный»

ПОСЛЕОБЕ́ДЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся ко времени после обеда. Послеобеденное время. Послеобеденная прогулка.

Все значения слова «послеобеденный»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к словосочетанию «послеобеденная прогулка»

Ассоциации к слову «прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я