Предложения со словосочетанием «последующий анализ»

В свою очередь, от глубины и качества предварительного анализа на перспективу зависят результаты последующего анализа.
Последующий анализ социального неравенства строится на этих основополагающих принципах.
Проводя такую свёртку, необходимо руководствоваться здравым смыслом и логикой последующего анализа.
Специалисты в области теории вероятности сошлись на мнении, что методика проведения опытов и их последующего анализа по-настоящему эффективна.
Вопрос кордона и линейного расположения войск заслуживает, по-моему, дальнейшего рассмотрения – мы будем возвращаться к нему и при последующем анализе операций 1920 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набрюшный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на эти неизбежные ограничения, пунктирный исторический обзор, который найдёт читатель в этой главе, послужит необходимой аналитической опорой для последующего анализа постсоветской ситуации.
Научившись контролировать своё сознание, вы сумеете погружаться в опыт (такой, как игра) не с намерением анализировать его непосредственно во время игры, а с целью последующего анализа воспоминаний об этом опыте, сразу после окончания игровой сессии.
Я предположил, и последующий анализ подтвердил это предположение, что пуля зелёных пробила устройство, обеспечивающее полёт.
Для того чтобы обеспечить ясность последующего анализа усложнившейся структуры банковских рисков, упомянутая схема в несколько изменённом вариант приводится и здесь (рис. 3.1).
Последовательность, обозначенная художником, наиболее точно определяет и сущность движения, поскольку обнаруживает взаимосвязь трёх наиболее важных для него вопросов: природа – материальное или реальный мир, окружающая действительность, из которой художник черпает материал для творчества, где находит повод для вдохновения; элементы изображения – выявление и последующий анализ главных выразительных средств живописи; абстрактное искусство как открытие своего способа видения и создание собственного живописного языка, на обоснование которого и была, прежде всего, направлена его теория искусства.
Более детально критерии отбора и последующего анализа дел, а также прочие вопросы методологии описаны в приложении к настоящей работе, так что любой юрист может повторить тот же путь или продолжить исследование по всем или части судебных округов от даты, на которую авторы завершили свой анализ.
Вместе с тем поскольку основная часть судебной практики посвящена всё же вопросам ответственности лиц, входящих в исполнительные органы, то по преимуществу последующий анализ связан с ответственностью директора-менеджера, т. е. того, кто действует от имени корпорации вовне, как правило, совершая сделки от лица корпоративного образования на постоянной основе.
Объективная оценка речи включает измерение её темпа и качественную характеристику (для заикающихся – подсчёт количества запинок) либо непосредственно в процессе слушания пациента при обследовании, либо при последующем анализе аудиозаписей речи.
Настоящему любителю размышлять доставит удовольствие не только сам процесс решения задач, но и последующий анализ методов их решения.
Последующий анализ образовавшегося в результате взрыва этой бомбы радиоактивного облака обнаружил элементы лития, это свидетельствовало о том, что бомба была значительно меньше и не нуждалась в гигантской системе холодильной установки, необходимой для американской водородной бомбы.
Поэтому физиологическая основа свойств (которую можно увидеть, измерить, повторить измерение, соотнести с другими характеристиками) помогает собрать комплекс конкретных методик его регистрации, которые уже могут быть подвергнуты последующему анализу.
Последующий анализ позволяет прийти к выводу, что и начала демократии – ипостась либеральной доктрины, не могут быть признаны чуждыми социалистическим учениям.
Основные потребности могут быть полезны в подготовке к переговорам, их проведении и последующем анализе эмоционального аспекта переговорного процесса.
А/Б-тест/сплит-тест – замена одного элемента в рекламной кампании, запуск в аналогичных условиях и последующий анализ эффективности двух вариантов.
Надёжный гарант от катастроф – синтез накопленного опыта через последующий анализ прошлых достижений и провалов.
Именно систематизация данных и её последующий анализ рождают новую философию – науку о том, как следует думать о чём-либо.
Это можно сравнить с досматриванием сюжета сновидения наяву и последующим анализом полной картины увиденного и во сне, и наяву.
Это делает намного более эффективным последующий анализ сновидений, поиск повторяющихся образов или сюжетов.
Это даст возможность последующего анализа.
Для нашего последующего анализа оказывается существенным то, что русская философская мысль никогда не являлась «чистым познанием», но всегда – поиском пути улучшения мира, поиском мирового блага.
Итак, последующий анализ служит доказательству, что все современные графемы русского и английского алфавитов являются идеограммами.
Кроме того, в рамках последующего анализа объектов лоббистского воздействия нами будет использован подход с позиции теории, разделяющий, исходя из системы мотивации, публичных политиков (законодателей) и государственных служащих (администраторы, чиновники, бюрократия).
Контроль производится на базе сравнения данных плановых величин с фактическими при последующем анализе причин отклонений.
Часто наш мозг неверно интерпретирует факты и события, поэтому последующий анализ приводит к ложным выводам.
Несовершенство идеологии (уроки советской идеологии) будет выявлено в процессе последующего анализа.
Ответ.Необходимо обработать её любым способом (в том числе промывкой горячей водой с каустической содой, пропаркой, просушкой горячим воздухом и т. п.) до полного удаления следов этих жидкостей с последующим анализом воздушной среды в ёмкости с помощью газоанализатора (п. 2.1.8.14).
Требуется кропотливый последующий анализ, позволяющий «означить» произошедшее.
Прежде чем приступить к описанию и последующему анализу системных рисков здоровью, важно определить основные условия взаимосвязи трёх явлений, присущих рискам вообще.
Реакции гидролиза поли- и олигосахаридов с последующим анализом продуктов гидролиза используются для качественного и количественного определения состава полисахаридов.
Для последующего анализа производственные отношения полезно разделить на отношения собственности и хозяйственный механизм.
Из последующего анализа вытекает весь широкий и многогранный спектр проблем, пронизывающих всю историю отношений людей по поводу их труда и его результатов как в прошлом, так и сегодня.
В основу типологии субъектов для целей последующего анализа легли такие критерии, как уровень социально-экономического развития территории и отраслевая структура региональной экономики.
Точное планирование и последующий анализ предотвращают ошибки и не позволяют непредвиденным обстоятельствам наброситься на вас из-за угла.
К счастью, повторюсь и сделаю ударение на факте, что параллельно во мне воспитали способности к самообразованию и стремление разузнать больше аспектов народных обычаев и традиций самостоятельно, через книги и беседы со стариками (носителями скрытой от постороннего взгляда культуры), с последующим анализом услышанного и увиденного.
Эти исследования, их систематизация и последующий анализ выводов позволяют придти к важным объективным результатам, которые либо подтверждают выводы других научных направлений, либо вызывают необходимость дискуссий представителей различных школ и научных дисциплин.
Это упражнение отрезвляет и используется, как отдельная техника в работе с клиентским запросом, когда вербализация вслух 4-х фраз с последующим анализом вторичных выгод уже позволяет взглянуть на ситуацию под другим углом и найти новые неочевидные решения!
Как следствие, эти подходы в той или иной мере ориентированы на создание произведений, поскольку руководствуются идеями последующего анализа и/или идеями гармонии художественного образа либо эстетического выражения переживания.
Последующий анализ активности хаялетов и руханширов, позволяет сделать выводы, что информация нуждается в немедленной проверке.
Для последующего анализа нужно чётко определить различия между тревогой, тревожностью и страхом, с одной стороны, между тревогой и депрессией – с другой.
Я перечислил это здесь как отдельный шаг в процессе, потому что получение веб-страницы и последующий анализ содержимого, чтобы понять, как оно будет выглядеть в браузере, – это два разных процесса.
Математические темы, обычно изучаемые на факультативных курсах, вводятся по мере необходимости для моделирования и последующего анализа полученных моделей.
Последующий анализ предполагает, что точка удовлетворяет равенству .
Тут важен не сам вопрос, а последующий анализ ощущений.

Ассоциации к слову «последующий»

Все ассоциации к слову ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последующий анализ»

  • В деле беллетристики он противник всяких психологических усложнений и анализов и требует от автора, чтоб он, без отвлеченных околичностей, но с возможно большим разнообразием «особых примет», объяснил ему, каким телом обладает героиня романа, с кем и когда и при каких обстоятельствах она совершила первый, второй и последующие адюльтеры, в каком была каждый раз платье, заставляла ли себя умолять или сдавалась без разговоров, и ежели дело происходило в cabinet particulier, [в отдельном кабинете] то в каком именно ресторане, какие прислуживали гарсоны и что именно было съедено и выпито.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последующий»

  • ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «последующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последующий»

ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время.

Все значения слова «последующий»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «последующий анализ»

Ассоциации к слову «последующий»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я