Предложения со словосочетанием «последовательный порядок»

На стульях, перед горевшим камином, разложены были в последовательном порядке обычные предметы домашнего туалета.
Позиционное кодирование: Модели GPT включают позиционное кодирование для учёта последовательного порядка слов.
Наряду с симбиогенезом другой очень простой идеей о принципе структурирования всей жизни на нашей планете является представление об иерархической организации, описываемой как обязательный, последовательный порядок развития повторяющихся, предсказуемых закономерностей.
Постараюсь повествовать, не нарушая последовательного порядка ни в проявлении собственных чувствований, ни в ходе событий.
Вокруг поднялась страшная суета, лисы-солдаты начали в последовательном порядке трубить в рог, призывая своих соплеменников укрыться в своих домах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наговаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последовательном порядке необходимо выполнить вышеуказанные действия: выбрать один из предлагаемых вариантов искового заявления, приобщить к нему доказательства и подать в суд (мировой либо районные суды, городские суды, межрайонные суды (далее – районные суды)).
Как кубарь, по силе первого данного ему удара, совершает свои последующие обращения, «так и последовательный порядок природы, получив начало с первым повелением, простирается на всё последующее время, пока не достигнет общего окончания вселенной».
НО: Это не похоже на цыплят, у которых есть последовательный порядок клевания.
Следование – алгоритмическая конструкция, отображающая естественный, последовательный порядок действий.
Если вы решитесь повторять за мной, то советую пройтись по шагам в строгом последовательном порядке.
Структура текста минималистичная, в последовательном порядке представлены основные понятия, концепция системного повышения качества жизни.
В этой книге будет описан системный и последовательный порядок прохождения банкротства, самостоятельно или с помощью юристов, рассмотрены ситуации в различных сферах жизни человека (семья, наследство, работа и т.д.) через призму банкротства.
Нет никакой возможности в последовательном порядке изложить всё то, что происходит на хлыстовских раденьях: прыганья, беганья, верчения, рукоплескания, пение песен, крик, вопли и т. п.
Да, в словесных последовательных порядках, подчиняющихся, хочешь-не-хочешь, логике, могут вызвать недоумение и протест ни с того, ни с сего опережающие суть цепи загадок, фрагменты картин и фраз, вся их круговерть, выдаваемая за невразумительный анонс поджидающего впереди содержания, за содержание творческого поиска во всяком случае.
Но их последовательный порядок соответствовал ряду поразительных и высоких идей.
Восемь американских президентов и четыре поколения китайских руководителей занимались этими тонкими отношениями в удивительно последовательном порядке, учитывая различия в отправных точках.
– Опыты, которые я продемонстрирую сейчас, имеют важное научно-практическое значение и неопровержимо доказывают, что, воздействуя на некоторые параметры системы «пространство-время», возможно совершать путешествия в прошлое, то есть изменять последовательный порядок всего сущего в обратном от данной минуты направлении.
Так в последовательном порядке рюмка доходила до жениха, и молодые снова обменивались кольцами: каждый получал своё кольцо.
Формой «властолюбивого практично-рационального воззрения», стремящегося привести весь окружающий мир, к своему целесообразному, и основательному, так необходимому ему, закономерному, и последовательному порядку вещей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последовательный порядок»

  • После Кумуху в последовательном порядке идет опять ряд мелких горных речек с удэгейскими названиями: Сюэн (по-русски Сваин, на картах — река Бабкова), потом Омосо, Илянту и Яктыга. В истоках Омосо есть гора с голой вершиной, которая поэтому и названа Голой. Другая гора, Высокая, находится недалеко от моря, между реками Омосо и Илянту. Участок берега моря от реки Кумуху к северу до мыса Сосунова занят выходами гранитов, гнейсов и сиенитов.
  • Если идти вверх по реке, то в последовательном порядке будут попадаться следующие притоки: с левой стороны (по течению) — Дунгоу [Дун-гоу-восточная долина.], Канехеза [Гань-хэ-цзы — сухая речка.] и Цимухе.
  • Затем вынырнет другой предмет, и непременно вынырнет в последовательном порядке, но так как этому появлению предшествовало «забытье», то определить, в чем заключается «порядок» и что именно обусловило перемену декораций, представляется невозможным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последовательный»

  • ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Непрерывно следующий один за другим. Последовательные этапы работы. Последовательное соединение проводников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «последовательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последовательный»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Непрерывно следующий один за другим. Последовательные этапы работы. Последовательное соединение проводников.

Все значения слова «последовательный»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «последовательный порядок»

Ассоциации к слову «последовательный»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я