Предложения со словосочетанием «последовательность состояний»

Данная концепция предсказывает изменения в организации с определённой последовательностью состояний в течение некоторого периода времени.
Во избежание бесконечного регресса, в конце этой последовательности состояний должно быть несознательное ментальное состояние.
Время не есть субстанция, время есть просто последовательность состояний, каждое из которых меньше предыдущего, попросту – энтропия.
Вторая проблема со временем состоит в том, что, если описания некоторых событий или объектов не снабжены специальной информацией, так называемыми метками времени, то, как правило, восстановить последовательность событий или последовательность состояний объектов по их информационным представлениям невозможно.
Таким образом, процесс развития предстаёт не как простая последовательность состояний исследуемого объекта, а как его восхождение к новым, более высоким и совершенным формам существования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внеметафизические концепции (в первую очередь позитивизм) лишены смыслонаполненного понимания времени. Время в них – лишь форма последовательности состояний.
Шкала имеет определённую, закономерную последовательность состояний человека: высшее, среднее и низшее.
Рекурсивный характер имеет известный метод математической индукции, используемый как способ доказательства истинности утверждений для натуральных чисел (или бесконечной последовательности состояний).
Таким образом, можно выделить последовательность состояний, выраженных тысячами видовых воплощений в виде конкретных понятий, и последовательность понятийную, которая очень хорошо показывает степень общественной привычки употребления тех или иных понятий.
Последовательность состояний зависима от зависимости «быть таковой».
В памяти фиксируется последовательность состояний реальности и их изменения, которые человек ощущает как течение времени.
Но чем может завершиться наметившаяся последовательность состояний: состояния полноты и преизбыточности реальности, состояния истончения реальности и состояния насильственной редукции реальности?
Если этот принцип верен, то весь ход мира, вся последовательность состояний мира во времени определяется с однозначной необходимостью, и мы имеем универсальный детерминизм.
Что есть время, например, как не панорамическая последовательность состояний нашего сознания!
Это была обычная последовательность состояний в их общении.
Нам говорят: «Процесс – последовательность состояний естественных и искусственных систем, связность стадий их изменения и развития».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последовательность состояний»

  • Наконец всеисцеляющее время уврачевало и этот недуг сомнения, и я совершенно освоился с моим блаженнейшим состоянием в тишине и стройной последовательности европейской жизни и даже начал совсем позабывать нашу российскую чехарду.
  • С большей последовательностью и радикализмом истолковывает экономический материализм всю творческую культуру как послушание необходимости, как приспособление к состоянию человека, отяжелевшего от погружения в материальные сферы бытия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последовательность»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «последовательность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последовательность»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. последовательный. Последовательность событий. Политическая последовательность коммунистов. Последовательность в рассуждениях.

Все значения слова «последовательность»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к слову «последовательность»

Синонимы к слову «состояние»

Ассоциации к слову «последовательность»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я