Предложения со словосочетанием «последняя формулировка»

Конечно, желая представить себе превращение линейного типа в живописный, мы не обязаны тотчас думать о последних формулировках современной импрессионистической живописи.
Следует заметить, что двадцать два понятия «менеджмент» (с первого по двадцать второе) в исследуемой литературе относятся к менеджменту как к самостоятельной сфере научных исследований и практического использования, а пять последних формулировок полностью отождествляют менеджмент с управлением, хотя в заглавии книг указано понятие «менеджмент».
Соответственно этому, под сокращением (или укорочением) мышцы понимается уменьшение её длины при сближении несущих концов кинематической пары, а под натяжением (или удлинением, растяжением, хотя последняя формулировка менее удачна, так как носит «травматический» оттенок) – увеличение её длины при движении противоположного характера.
Последняя формулировка более подходила бы к анархо-коммунистической идеологии, чем к сталинской, при которой требовалось бы дополнить: освобождение от власти капитала при полном подчинении государственно-бюрократическому аппарату.
Но тогда последнюю формулировку следовало заменить на более точную применительно к описанию покушения на преступление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туфовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам представляется, что последняя формулировка является наиболее точной.
Последняя формулировка появилась в XVII веке в контексте развития науки и исследования понятия научного знания.
Пока у душ… – генерал споткнулся, в свете последних формулировок он не хотел произносить слово «душман», а назвать душков духами не позволяло уважение к слову «дух», поэтому он пошёл по иному лингвистическому пути, – пока у партизан тамошних не было пезеэрка «стингер», мы господствовали в воздухе; как только появились «стингеры», мы, дорогие мои гусары, перестали верховодить – воздух перестал быть нашим.
Последняя формулировка обычно использовалась в сочетании с громким вопросом «Где этот?».
Последняя формулировка указывает на содержательную неоднородность порочащих высказываний, наличие смежных понятий.
Последняя формулировка побудила полицию зарыться в больничные записи, потому что они решили, что, возможно, с отцом убийцы после случившегося у него инфаркта плохо обращались медсестры с каштановыми волосами, в результате чего сумасшедший отпрыск решил нападать на девушек с таким же цветом волос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя формулировка»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «формулировка»

  • ФОРМУЛИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. формулировать. При личном общении с учеником можно показать, представить, изобразить то, что трудно поддается словесной формулировке. Станиславский, Письмо А. М. Горькому, 10 февр. 1933. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМУЛИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «формулировка»

ФОРМУЛИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. формулировать. При личном общении с учеником можно показать, представить, изобразить то, что трудно поддается словесной формулировке. Станиславский, Письмо А. М. Горькому, 10 февр. 1933.

Все значения слова «формулировка»

Синонимы к словосочетанию «последняя формулировка»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «формулировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я