Предложения со словосочетанием «последняя фишка»

Возможно, она и не была седой, просто прибегла к последней фишке современных стилистов.
После второй потрясение сменилось злостью, после третьей – крайней степенью расстройства, а после четвёртой незадачливые игроки рвали на себе волосы, глядя на то, как мой друг с непринуждённой улыбкой сгребает последние фишки.
Моя рука дрогнула и я ставлю последние фишки, на кону три сотни долларов, он внимательно на меня смотрит, все за столом замерли.
Наконец один из друзей проиграл последние фишки и громко рассмеялся.
Шар, отразившись от трёх бортов, положил на зелёное сукно последнюю фишку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезанимать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоявший рядом с ней молодой человек с длинными волосами и абсолютно сумасшедшими глазами из тех завсегдатаев казино, которые приходят сюда каждый вечер и все деньги оставляют здесь, пошептал что-то над зажатой в кулак последней фишкой и бросил её на тринадцать.
Последняя фишка почти неактивна и неработающая.
Сражение шло не на жизнь, а на смерть, но мне почему-то везло, и спустя каких-то пятнадцать минут я с гордостью выбросила последнюю фишку.
– Слушай, я так и не понял последнюю фишку,– сказал отец.– Что значит – всё изменилось, потому что начали об этом говорить?
Последняя фишка повалила первую, завершая круг.
Проиграв последние фишки, он молча развернулся и ушёл.

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «фишка»

  • ФИ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Кружок, кубик и т. п. из кости, дерева или пластмассы, служащий в разных играх для счета очков, взяток и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИШКА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «фишка»

ФИ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Кружок, кубик и т. п. из кости, дерева или пластмассы, служащий в разных играх для счета очков, взяток и т. д.

Все значения слова «фишка»

Синонимы к словосочетанию «последняя фишка»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «фишка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я