Предложения со словосочетанием «последняя улыбка»

Мы умные люди, и нам нетрудно понять, что может произойти в образовательном пространстве, когда погаснут последние улыбки.
Не отвечай сразу, не хочу спойлеры, – последней улыбкой всматривался в последнего собеседника.
Кто бы знал, хохоча им вослед, как тяжело даётся последняя улыбка.
Тогда я поймал слёзы и последнюю улыбку популярной актрисы, подрабатывая для одной столичной газеты фотокором.
Разве они уже не выложили последние деньги, когда покупали перронные билеты, провожая поезда с детьми, идущие в чужую землю, и разве не растратили последние улыбки на то, чтобы пожелать своим более удачливым друзьям ещё больше удачи и счастливого путешествия?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брахикефал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она бежала, а его последняя улыбка стояла перед глазами.
Она опять побледнела, почувствовав руку палача, который коснулся её плеча, чтобы сдёрнуть косынку, закрывавшую шею, но сейчас же последняя улыбка скрыла её бледность, и она сама, не дав привязать себя к позорной перекладине, в торжественном и почти радостном порыве вложила голову в ужасное отверстие.
На мёртвом лице застыла последняя улыбка: слюна шитанн, попадая в кровь, дарит блаженство.
– Прощай,– шепчу губами и дарю последнюю улыбку родному мне человеку.
Даёт он имя посудине – будто последней улыбкой одаривает её перед выходом в плавание.
Торжество продолжалось недолго: отложенные неприятные предчувствия, стремительно впивающиеся острыми иголками в моё радужное настроение, рвали на части последнюю улыбку на лице.
Словно последняя улыбка природы – грустная, но очень красивая.
Осень достигла фазы уныния, и последняя улыбка солнца, уже скатившегося за здание универмага и нашедшего несколько проверенных лазеек, удерживала людей в местах его временного влияния.
Одни говорят, что осень – это последняя улыбка лета.
Последняя улыбка затянулась, глаза после частого моргания были закрыты слишком долго, и никого не удивила вытекшая в итоге одинокая слеза, которую она смахнула лёгким жестом, так, словно ничего там и не было.
Не вымуштрованный годами службы, не дисциплинированный до последней улыбки мужчина навис надо мной – хищник.
Облако рассеялось лишь в том страшном возрасте, когда женщина начинает сожалеть о лучших годах, погибших для наслаждений, когда она видит увядающими свои розы, когда желания любви возрождаются вместе с жаждой продлить последние улыбки молодости.
И последняя улыбка брата – того самого брата, что с раннего детства страдал от своей одержимости, которая, оказывается, никакой одержимостью не была.
Последняя улыбка демона вышла грустной.
– Прощай, Ежа, – шепнул он мне, даря последнюю улыбку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя улыбка»

  • Это была последняя улыбка солнца.
  • Еще отец, нарочно громко заговоривший с Вронским, не кончил своего разговора, как она была уже вполне готова смотреть на Вронского, говорить с ним, если нужно, точно так же, как она говорила с княгиней Марьей Борисовной, и, главное, так, чтобы всё до последней интонации и улыбки было одобрено мужем, которого невидимое присутствие она как будто чувствовала над собой в эту минуту.
  • Бетси, одетая по крайней последней моде, в шляпе, где-то парившей над ее головой, как колпачок над лампой, и в сизом платье с косыми резкими полосами на лифе с одной стороны и на юбке с другой стороны, сидела рядом с Анной, прямо держа свой плоский высокий стан и, склонив голову, насмешливою улыбкой встретила Алексея Александровича.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к словосочетанию «последняя улыбка»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я