Предложения со словосочетанием «последняя улика»

Наконец он счёл дело выполненным и выбросил исписанный мелок в канализацию, избавляясь от последних улик.
Быстро подорвавшись, я уничтожила последние улики, выдающие отлично проведённое кое-кем время, и через чёрный ход покинула дом.
Спокойным шагом, ночной гость начал двигаться к выходу, тела в коридоре уже дотлевали, уничтожая последние улики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя улика»

  • Доносы на Чичикова, на подложность последнего завещания, доносы на подложность и первого завещания, улики в покраже и в утаении сумм.
  • В суде адвокат совсем уже было его оправдал — нет улик, да и только, как вдруг тот слушал-слушал, да вдруг встал и перервал адвоката: «Нет, ты постой говорить», да все и рассказал, «до последней соринки»; повинился во всем, с плачем и с раскаяньем.
  • Нагибинское дело остановилось в неопределенном положении. За недостатком улик был выпущен и Полуянов. Выпущенный раньше Лиодор несколько раз являлся к следователю с новыми показаниями, и его опять сажали в острог, пока не оказывалось, что все это ложь. Все внимание следователя сосредоточивалось теперь именно на Лиодоре, который казался ему то психически ненормальным человеком, то отчаянным разбойником, смеявшимся над ним в глаза. В последний раз Лиодора к следователю отправил сам Харитон Артемьич.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «улика»

  • УЛИ́КА, -и, ж. Предмет или обстоятельство, уличающие кого-л. в чем-л., свидетельствующие о чьей-л. виновности. Твой отец под суд попался — Явных тьма улик. Н. Некрасов. Колыбельная песня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИКА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «улика»

УЛИ́КА, -и, ж. Предмет или обстоятельство, уличающие кого-л. в чем-л., свидетельствующие о чьей-л. виновности. Твой отец под суд попался — Явных тьма улик. Н. Некрасов. Колыбельная песня.

Все значения слова «улика»

Синонимы к словосочетанию «последняя улика»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «улика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я