Предложения со словосочетанием «последняя тупица»

Кроме того, чтобы самые последние тупицы могли без труда его опознать, на тротуаре напротив дверей стоял необъятный швейцар, облачённый в великолепную полную парадную форму чехословацкого фельдмаршала.
Ведь последнему тупице ясно, что это его сомнительная деятельность привела к воспламенению, и поэтому меня тянуло оставить всё как есть и не вмешиваться.
Влипнув в болото одной ногой, только последний тупица тут же суёт туда и вторую.
Как объяснишь, что оказался последним тупицей в тот момент, когда она так надеялась на его помощь?
Под темными линзами блеснули глаза. Без линз полыхнули бы так, что последний тупица признает эршелла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намороженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Превосходный обед, чудесный коньяк, приятным теплом разлившийся по жилам, ароматная сигара, дым которой так нежно щекочет ноздри, две хорошенькие оживлённые девушки по обе стороны – да тут и последний тупица станет красноречивым собеседником; а я и вообще-то неплохой рассказчик, если только не нападёт на меня проклятая застенчивость.
Поэтому он не сразу заметил, что прямо перед ним высится зловещая фигура, покрытая шкурой такого глубокого чёрного цвета, что даже до последнего тупицы сразу бы дошло, что перед ним тёмная тварь.
Он умел ободрить самых отстающих, так что последние тупицы вдруг начинали читать книги, спортсмены – писать стихи, а застенчивые из застенчивых – говорить у доски, хотя бы для того, чтобы защититься от его уничтожающих реплик.
Надо быть последним тупицей, чтобы после двух схваток не понять взаимосвязь имени со способностями, которыми тварь может обладать.
Правда, я не понимал какой в этом смысл, всё равно на выходе из оврага, где мы переводили дух, было видно, что два следа превращаются в один, поэтому самый последний тупица догадается, что мы пошли след в след, а не испарился внезапно один из нас.
Новые номера я счищу растворителем, спидометр подкручу назад, так что самый последний тупица поймёт, что на машинке немножко покатались да и бросили.
Но коль скоро предсказание было получено – лишь последний тупица стал бы вот так, как он, вываливать команде свои честолюбивые планы.

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «тупица»

  • ТУПИ́ЦА, -ы. 1. м. и ж. Разг. Тупой, непонятливый, плохо соображающий человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУПИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «тупица»

ТУПИ́ЦА, -ы. 1. м. и ж. Разг. Тупой, непонятливый, плохо соображающий человек.

Все значения слова «тупица»

Синонимы к слову «последний»

Синонимы к слову «тупица»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «тупица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я